Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проблема с тормозами. Нужна помощь

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 20.01.2020 01:43 #41

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Сегодня целый день мотался туда - сюда. Все работает идеально. Но к ночи возвращаясь домой тормознул у жд переезда и выскочила гирлянда все та же. но без зуммера. Тормоза продолжали работать нормально, единственно, когда останавливаешься и держишь педаль тормоза оставаясь в положении "D", на мониторе не прекращается подача энергии на колеса. Доехал домой, подключил комп, ошибка С1343. По заднему правому колесу пониженное напряжение и повышенный ток какого то
соленоида в сравнении с другими колесами. Данные выкладываю.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сбросил ошибку, прикоснулся к педали тормоза и она тут же возникла снова. Не знаю, хуже это или лучше, чем С1256 (ее слава богу не появилось), но хоть доехал с тормозами. Прошу знатоков проконсультировать, что это за новая проблема.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 20.01.2020 22:29 #42

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Адаптацию делал?
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 20.01.2020 23:29 #43

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
что за адаптация? Не делал.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 20.01.2020 23:58 #44

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Позавчера был 20-й кузов ,делал на нём адаптацию по току клапанов... По крайней мере у меня такой пунктик есть... Процедура прошла ,в процессе (минут 5-10) лампочки ABS и ESP мигали. Человек прокатился,сказал стало лучше.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 21.01.2020 06:45 от Megabyte.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 21.01.2020 20:25 #45

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Если будет оказия в Ялту съездить, заеду в гости. Сегодня ездил с горящей гирляндой. Писка нет. Рекуперация есть. Тормоза вроде бы работают штатно. но я резко до юза не тормозил (страшно, вдруг запищит ), может одно колесо и не тормозит (скорее всего).
В плане поездки в Ялту напрягает ехать через перевал не будучи уверенным в тормозах. Эту адаптацию с помощью шнурка mini VCI можно сделать?

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 10.02.2020 21:25 #46

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Что то тема затихла совсем. Наверно на приусах больше проблем с тормозами ни у кого нет, все у всех починилось видимо.
А у меня не починилось. Но есть и позитив. Наконец пришел из брасткой КНР новый "свисток". OPEN PORT 2 называется. И сразу все заработало (имеется ввиду techstream). Но оказалось, что всему виной именно techstream. На той версии, что пришла с OP2, и старый шнурок заработал. Но ОР2 однозначно шустрее. Теперь могу наблюдать происходящее в динамике. И это радует.
С учетом того, что каждый раз прокачивая тормоза из заднего правого всегда выходила уйма воздуха, решил поменять задние цилиндры. Поменял пока один, правый. сброосил ошибку по этому колесу, вроде заработало, но не на долго. Выскочила ошибка по переднему левому. Бустер работает после нажатия на тормоз секунд 5, при этом напряжение на датчике Accumulator sensor 1 падает до 3.2 и за 3 - 4 секунды поднимается до 3.6. Бустер замолкает, давление стоит до следующего нажатия на педаль. Это нормально???
Что касается переднего левого, параметр FL Wheel Cylinder 0.45 v, что на две сотые меньше , чем на остальных. Вроде всего две сотые вольта. Что там может быть не так?

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 11.02.2020 01:00 #47

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Anatoul написал:
Что то тема затихла совсем. Наверно на приусах больше проблем с тормозами ни у кого нет, все у всех починилось видимо.
А у меня не починилось. Но есть и позитив. Наконец пришел из брасткой КНР новый "свисток". OPEN PORT 2 называется. И сразу все заработало (имеется ввиду techstream). Но оказалось, что всему виной именно techstream. На той версии, что пришла с OP2, и старый шнурок заработал. Но ОР2 однозначно шустрее. Теперь могу наблюдать происходящее в динамике. И это радует.
С учетом того, что каждый раз прокачивая тормоза из заднего правого всегда выходила уйма воздуха, решил поменять задние цилиндры. Поменял пока один, правый. сброосил ошибку по этому колесу, вроде заработало, но не на долго. Выскочила ошибка по переднему левому. Бустер работает после нажатия на тормоз секунд 5, при этом напряжение на датчике Accumulator sensor 1 падает до 3.2 и за 3 - 4 секунды поднимается до 3.6. Бустер замолкает, давление стоит до следующего нажатия на педаль. Это нормально???
Что касается переднего левого, параметр FL Wheel Cylinder 0.45 v, что на две сотые меньше , чем на остальных. Вроде всего две сотые вольта. Что там может быть не так?

У вас очень большая разница по давлению в контурах. Попробуйте их прокачать по инструкции с заменой тормозной жидкости. После этого откалибруйте линейный клапан. Если не поможет - то гидробустер на замену.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Anatoul

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.03.2020 21:51 #48

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Никак не закончится моя тормозная эпопея. Дважды прокачивал по инструкции с вытаскиванием реле, после этого калибровал линейный клапан опять же по инструкции с обнулением как положено с помощью шнурка и techstream. Вся процедура проходит нормально, все работает, но в процессе езды педаль становится мягче, проваливается глубже, и через пару дней все возвращается. А последний раз прокачал, откалибровал, проехал пару километров - все отлично. Поставил машину на неделю. Через неделю сел, педаль опять до полика проваливается. Три раза нажал, и запищало все кругом. Начал прокачивать , а там опять пена и пузыри воздуха.
Что ж, бустер, так бустер. Подскажите, где его лучше брать? Может Сергей Николаевич может предложить? Есть ли на них (контрактных) какие то гарантии?
И все таки! Прилагаю схему тормозной системы. Ткните пожалуйста пальцем в то место, где воздух попадает в систему. Не через стенки же он просачивается.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.03.2020 23:21 #49

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Да, контрактный (с гарантией) предложить можем. Цена в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 20.03.2020 02:06 #50

  • Anatoul
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Крым
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
В завершении (я надеюсь) моей эпопеи с тормозами, пришел контрактный бустер, сегодня закончил его замену. Всего на все работы ушло часов семь. Но все получилось. Сегодня же покатался с новым бустером. Все супер. надеюсь, так и останется. Кстати, пока ждал бустер, чтобы можно было как то пользоваться автомобилем, снял оба реле ABS, прокачал передние колеса, и так неделю отъездил, естественно соблюдая максимальную осторожность. Тормоза конечно были скверные, но в далеком советском прошлом доводилось ездить и с худшими тормозами на москвиче 2140.
А то, что за неделю при выключенном бустере воздух в систему не попадал, подтвердило, что именно бустер этот воздух поставлял в систему.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 20.03.2020 10:20 #51

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
господа, почему именно на американцах чаще слышу про проблему с тормозами? более большие пробеги или особенности америги?

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 14.09.2020 08:32 #52

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Anatoul написал:
В завершении (я надеюсь) моей эпопеи с тормозами, пришел контрактный бустер, сегодня закончил его замену. Всего на все работы ушло часов семь. Но все получилось. Сегодня же покатался с новым бустером. Все супер. надеюсь, так и останется. Кстати, пока ждал бустер, чтобы можно было как то пользоваться автомобилем, снял оба реле ABS, прокачал передние колеса, и так неделю отъездил, естественно соблюдая максимальную осторожность. Тормоза конечно были скверные, но в далеком советском прошлом доводилось ездить и с худшими тормозами на москвиче 2140.
А то, что за неделю при выключенном бустере воздух в систему не попадал, подтвердило, что именно бустер этот воздух поставлял в систему.

Что и "требовалось доказать"... К большому сожалению конструкция гидробустера не была расчитана на столь длинный срок эксплуатации автомобиля... Японцы и страшном сне не могли предположить, что автомобиль выпускаемый с ноября 2003 года будет через 16-17 лет еще эксплуатироваться в России - стране с "очень тяжелыми условиями эксплуатации автомобилей"...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 14.09.2020 08:36 #53

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
tulup написал:
господа, почему именно на американцах чаще слышу про проблему с тормозами? более большие пробеги или особенности америги?

К сожалению проблема с гидробустерами есть не только на американцах - наша статистика показывает, что гидробустеры выходят из строя одинаково, что на американцах, что на японцах, что на европейцах.
Единственное, что можно сказать,это то, что на автомобиля\х, на которых ВОВРЕМЯ МЕНЯЮТ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ - гидробустер служит НАМНОГО ДОЛЬШЕ! Японцы и европейцы в этом более ответстьвенные и тормозная жидкость при проверке на этих автомобилях всегда имеет в своем составе меньше влаги, чем на аналогичном американце...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 17.09.2020 00:52 #54

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
никакие это не тормозные диски, ни калодки, ни подшипник, никакие сайленты, и даже не шаровая - вызывает у меня биение и вибрацию с диким скрежетом и скрипом при торможении, а при разгоне только вибрацию, от 60км/ч.. Всё перебрал.. Единственное что осталось трипоид, но он хорошо обжат хомутами и целым и плотным пыльником.
когда я стянул пыльник (не разбирая привод) и заложил туда смазки (родная уже была чёрная и её там было мало) скрежет при торможении значительно стал меньше.. Неужели шлицы сточились, или иголки позакусывало уже.. Завтра проверю. эх.. мороки столько...
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 17.09.2020 02:25 от dart8888.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 17.09.2020 16:57 #55

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
dart8888 написал:
а при разгоне только вибрацию, от 60км/ч.. Всё перебрал.. Единственное что осталось трипоид, но он хорошо обжат хомутами и целым и плотным пыльником.

Трипоидный шрус легко проверить на яме.
youtu.be/chj81sptGJE
Изменено: 17.09.2020 17:01 от Traktor.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 17.09.2020 16:59 #56

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
dart8888 написал:
ззаложил туда смазки (родная уже была чёрная и её там было мало)

Какаю смазку использовали?

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 17.09.2020 17:18 #57

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
сат.. поменял трипоид.. блин! биение осталось.. Подушку центральную проверю ещё завтра.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 17.09.2020 17:27 #58

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
dart8888 написал:
сат.. поменял трипоид.. блин! биение осталось.. Подушку центральную проверю ещё завтра.

Не знаю как сейчас, но года два назад у sat с трипоидным шрусом в комплекте шла смазка, которая не предназначена для этого узла. С этой смазкой т.шрус помирал через 10- 15 т.км.
Вот во что она превращается

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 17.09.2020 17:35 от Traktor.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 17.09.2020 19:41 #59

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
а для проверки закладывал синюю.. ещё сегодя заметил как поменял трипоид, машина лучше пошла тише, но сути дела не меняет - стучки как будто что то цепляется за торм.диск и скаблит шоркает остались, причём ещё заметил что в натяг когда - то вроде норм, а стоит резко сбросить - тоже виляние и биение чувствуется..
незнаю пацанчик с автосервиса говорит мол подушка по центру во всём виновата давай шевелить её при мне монтажкой - особого качения я не увидел.. но что ещё то остаётся?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 17.09.2020 21:07 от dart8888.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 18.09.2020 00:18 #60

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
интересный момент вспомнил - когда поставил проставки на 4 см + усиленные пружины - машина аж пиналась и просто ДИКО било в кузов на поворотах, проехал килломтеров 4 вернулся и снял проставки оставил лишь усиленные пружины. Но Вибрация осталась ТА ЖЕ как и задранной осью только маленькая. Я пытаюсь выяснить происхождение биения и вибраций потому, что они напрямую связаны со скребущим шоркающем звуке при торможении. Кстати в сырую погоду, как я заметил, - это явление почему то гораздо менее заметно, иногда вообще пропадает. И кстати ещё момент - на "В" скорости я вообще боюсь жать тормоз - это просто не выносимо слушать и чувствовать, потому что все это проявляется гораздо сильнее и , уже как бы, такое чувство что сейчас что то заклинит(( , поэтому езжу только на "D"
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 18.09.2020 00:34 от dart8888.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.45 секунд