Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Проблема с тормозами. Нужна помощь

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 18.09.2020 21:00 #61

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
[video] https://youtu.be/PmT_Izb_76U [/video]
youtu.be/PmT_Izb_76U
мдее.. ужжж.. сегодня пока не стемнело дай думаю на скорую руку посмотрю что там (слевой стороны). С правой стороны я вчера (как оказалось) снял целый трипоидный шрус.. переставил ролик с правой строны, прокатился, завтра днём светло будет - стакан тоже перекину - а то как вариант там канавка получилась, дикий скрежет ушол - но всё равно, маленько есть, думаю что стакан разбило тоже. завтра сниму и посмотрю.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 18.09.2020 21:01 от dart8888.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 18.09.2020 21:34 #62

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
dart8888 написал:
никакие это не тормозные диски, ни калодки, ни подшипник, никакие сайленты, и даже не шаровая - вызывает у меня биение и вибрацию с диким скрежетом и скрипом при торможении, а при разгоне только вибрацию, от 60км/ч.. Всё перебрал.. Единственное что осталось трипоид, но он хорошо обжат хомутами и целым и плотным пыльником.
когда я стянул пыльник (не разбирая привод) и заложил туда смазки (родная уже была чёрная и её там было мало) скрежет при торможении значительно стал меньше.. Неужели шлицы сточились, или иголки позакусывало уже.. Завтра проверю. эх.. мороки столько...

Трипоид не может скрежетать!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: dart8888

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 19.09.2020 20:00 #63

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
хм.. как оказалось может, и не только скрежет и непонятный скрип, а ещё и стучать в такт кручения колес (при торможении)))
Сегодня переставил снятый заменнённый стакан, на другую сторону, и ВСЁ ПРОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
до сих пор не узнаю свою машину - оказывается я её купил с уже разбитым трипоидом - и три года ездил, думая, что так и должно работать)))) ППЦ ))))
а вот что со старым УБИТЫМ стаканом:
[video]https://youtu.be/18nCjqQqMPs [/video] - Сергей Николаевич - у вас видео не вставляется на сайте.

оригинал:
youtu.be/18nCjqQqMPs

P.S. Это был не сальник, а грязь) показалось прост)
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 19.09.2020 20:44 от dart8888.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.08.2022 16:08 #64

  • Олег514
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте Форумчане! Помогите советом где копать. Выскочили ошибки АВС и два восклицательных знака. Ошибки были С1246 и С1364. В Сервисе по гибридам приговорили бок АВС. Поменяли блок, заменили тормозную жидкость. Ошибки вроде как ушли.По пути домой ошибки опять вылезли.Скидывал их разными способами хватало на 800км затем все повторялось.После третьего сбрасывания ошибки перестали удаляться. Калибровка никак не запускалась.Появились еще дополнительные.С1203, С 1392, С1345. После замены передних датчиков АВС остались две С1246 и С1364. Сделал калибровку и ошибки пропали. После этого ошибки стали то появляться, то пропадать, в течении дня. Уже и стал не обращать внимания , плохо что при ошибках тормоза пропадают. Вот и хотел спросить где покопать, может где провод отходит либо у блока АВС или где искать? Один электрик отказался разбираться, может самому поискать, пошевелить.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 09.02.2024 21:18 #65

  • Juls27
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Загорелась гирлянда АБС, тормоза пропали, в салоне стоит писк зуммера. Под капотом щелкают реле, но моторчик бустера услышать не смогла. Делали диагностику, выдал ошибки: С0205, С1241, С1252, С1256, С1311, С1377. Сегодня еще выскочил красный треугольник с ошибкой по гибридной системе, Сервисник приговорил бустер, но 100% гарантии, что после его замены проблема уйдет,
естественно не дает. Где еще поискать причины?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 09.02.2024 21:19 от Juls27.

Re: Проблема с тормозами. Нужна помощь 16.02.2024 12:11 #66

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Juls27 написал:
Здравствуйте! Загорелась гирлянда АБС, тормоза пропали, в салоне стоит писк зуммера. Под капотом щелкают реле, но моторчик бустера услышать не смогла. Делали диагностику, выдал ошибки: С0205, С1241, С1252, С1256, С1311, С1377. Сегодня еще выскочил красный треугольник с ошибкой по гибридной системе, Сервисник приговорил бустер, но 100% гарантии, что после его замены проблема уйдет,
естественно не дает. Где еще поискать причины?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

"Сервисник" у вас неграмотный!
Но подстраховался он хорошо... Конечно при замене бустера ошибки не уйдут, так как к бустеру они отношения не имеют.
1. разберитесь с левым передним датчиком скорости. Он скорее всего у вас в обрыве.
2. разберитесь с питанием на реле №1 (ABS MAIN).
Выполните эти манипуляции и у вас все ошибки должны уйти.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.21 секунд