Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Насос АБС стрекочет часто, квакающие звуки.

Насос АБС стрекочет часто, квакающие звуки. 16.01.2020 14:54 #1

  • Exact
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
У меня Приус 20, 2007г, американец.
Полтора года назад заметил что насос Абс стал включаться часто, каждые 2 минуты где-то секунды на 3, так же появились квакающие звуки при сильном нажатии на педаль тормоза.
Ошибок никаких на панели не было и сканирование спец. сканером их не выявило.
Поменял тормозную жидкость, слитая жидкость была такой же прозрачной как и новая. При прокачке правого переднего колеса слышны были те самые квакающие звуки.
Ничего не изменилось. Но со временем я заметил что насос АБС всё чаще начинает включаться, на сегодняшний день включается каждые 20 секунд. Иногда, по утрам, машина пищит несколько секунд, и пока она пищать не перестанет - тормозов нет, т.е. они есть немножко где-то в самом конце провалившейся педали.
Проверил все рабочие тормозные цилиндры, шланги, трубки - всё сухо, поменял колодки на всякий случай.
Уровень тормозной жидкости в бачке не меняется.
Заказал главный тормозной цилиндр и теперь думаю, а стоит ли лезть его менять или это вообще не в нём дело?
Была идея сразу заказать тормозной бустер, но цена на бустер в 20 раз выше чем на ГТЦ, и будет очень обидно если окажется что он не нужен был, а нужен ГТЦ.

Я бы с радостью приехал в Кочневское, но нахожусь в 1500км, и в нашей деревне Караганде, специалистом по гибридам нет ((((
Изменено: 16.01.2020 14:57 от Exact. Причина: добавление

Re: Насос АБС стрекочет часто, квакающие звуки. 16.01.2020 16:40 #2

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Exact написал:
При прокачке правого переднего колеса слышны были те самые квакающие звуки.
Ничего не изменилось. Но со временем я заметил что насос АБС всё чаще начинает включаться, на сегодняшний день включается каждые 20 секунд. Иногда, по утрам, машина пищит несколько секунд, и пока она пищать не перестанет - тормозов нет, т.е. они есть немножко где-то в самом конце провалившейся педали.
Проверил все рабочие тормозные цилиндры, шланги, трубки - всё сухо, поменял колодки на всякий случай.

Я бы начал с проверки свободного хода рабочего цилиндра правого переднего колеса... Возможно "самоподводки"в нём уже нет ...вот и гуляет в полный ход!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 16.01.2020 16:43 от Megabyte.

Re: Насос АБС стрекочет часто, квакающие звуки. 16.01.2020 19:44 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Exact написал:
Здравствуйте.
У меня Приус 20, 2007г, американец.
Полтора года назад заметил что насос Абс стал включаться часто, каждые 2 минуты где-то секунды на 3, так же появились квакающие звуки при сильном нажатии на педаль тормоза.
Ошибок никаких на панели не было и сканирование спец. сканером их не выявило.
Поменял тормозную жидкость, слитая жидкость была такой же прозрачной как и новая. При прокачке правого переднего колеса слышны были те самые квакающие звуки.
Ничего не изменилось. Но со временем я заметил что насос АБС всё чаще начинает включаться, на сегодняшний день включается каждые 20 секунд. Иногда, по утрам, машина пищит несколько секунд, и пока она пищать не перестанет - тормозов нет, т.е. они есть немножко где-то в самом конце провалившейся педали.
Проверил все рабочие тормозные цилиндры, шланги, трубки - всё сухо, поменял колодки на всякий случай.
Уровень тормозной жидкости в бачке не меняется.
Заказал главный тормозной цилиндр и теперь думаю, а стоит ли лезть его менять или это вообще не в нём дело?
Была идея сразу заказать тормозной бустер, но цена на бустер в 20 раз выше чем на ГТЦ, и будет очень обидно если окажется что он не нужен был, а нужен ГТЦ.

Я бы с радостью приехал в Кочневское, но нахожусь в 1500км, и в нашей деревне Караганде, специалистом по гибридам нет ((((

В вашем случае главный тормозной абсолютно ни при чем. Проблема в гидробустере. Заказывайте его и не тратьте время и деньги на замену ГТЦ.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Exact

Re: Насос АБС стрекочет часто, квакающие звуки. 31.03.2020 06:10 #4

  • Exact
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Замена блока АБС помогла.
Заказал контрактный с Владивостока. подошёл идеально. Даже номера совпали.
После установки и прокачки минут через 10 пропали ошибки и даже калибровка не понадобилась.
Новый работает редко и очень тихо. нужно прислушиваться чтоб услышать. Квакающие звуки пропали.

Re: Насос АБС стрекочет часто, квакающие звуки. 31.03.2020 09:28 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Exact написал:
Замена блока АБС помогла.
Заказал контрактный с Владивостока. подошёл идеально. Даже номера совпали.
После установки и прокачки минут через 10 пропали ошибки и даже калибровка не понадобилась.
Новый работает редко и очень тихо. нужно прислушиваться чтоб услышать. Квакающие звуки пропали.

Все правильно
Но после замены гидробустера калибровку провести все же надо, вне зависимости от того, что ошибок нет.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд