Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вибрация при движении

Вибрация при движении 20.02.2020 21:56 #1

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Добрый день, всем! Стоял в пробке услышал как двигатель стал шумнее работать, после того как проехал пробку, разгон идет нормально скорость набирает хорошо но идет вибрация на кузов, ошибок никаких не вылезло. Поехал на сервис, подняли авто в сервисном режиме идет сильная вибрация, почистили грязь с колес вибрация уменьшилась но не пропала, заменили свечи свечные наконечники, масло в коробке, почистили заслонку со снятием и ДМРВ, скинули клейму на аккумуляторе, все равно осталась небольшая вибрация, авто движется прямо никуда ничего не ведет с подвеской все в полном порядке, колеса на всякий случай поменяли местами с задними. Говорю может катушки зажигания говорят что она или работает или нет. Предложили снять форсунки но это сказали на 3 часа так как нужно чтобы отмокали плюс поменять фильтр на баке. Не стал пока чистить форсунки со снятием и менять фильтр. Куда смотреть? По моим ощущениям вибрация в районе педали тормоза. Может ли форсунки давать такое? Вибрации нет если авто стоит и просто прогревает салон, работает очень ровно ничего не слышно, очень тихо ровно расход никак не изменился. Но стоит поехать и от 30 км уже начинается вибрация симптомы такие же как если ты едешь на электрике и подключается двигатель и потом опять отключается, то есть такие пинки, но не прям пинки сильные а пиночки такие если заметные но ощутимые. Вообщем как смог так и описал. Буду очень признателен за ответы, советы куда что смотреть.

Re: Вибрация при движении 20.02.2020 22:07 #2

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Что за сервис такой, где тупо все меняют подряд, а параметры не считывают?
Напоминает анекдот про зятя, который умел только копать.

Re: Вибрация при движении 20.02.2020 22:49 #3

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Это все было поменяно не в один день и по моей личной инициативе. Все это требовалось менять уже мне по регламенту. То есть в режиме диалога по типу как давно меняли свечи я говорю 100 тыс. км назад, надо поменять сняли посмотрели - да надо менять зазоры большие, потом как давно меняли масло в коробке говорю 40 тыс. км назад говорят надо поменять, поменяли ничего не изменилось, и т.д.
Изменено: 20.02.2020 23:01 от miro.

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 01:14 #4

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Михалыч написал:
Что за сервис такой, где тупо все меняют подряд, а параметры не считывают?
Напоминает анекдот про зятя, который умел только копать.




miro, Данные где? Параметры, ошибки !
Пока в этой теме только "две кумушки на завалинке семечки лузгают"...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 21.02.2020 01:21 от Megabyte.

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 01:46 #5

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Да нет данных никаких, ошибок нет никаких, езжу уже больше месяца, ничего не усиливается никаких чеков не горит я думал может заправка какая хотя всегда лью Лукоил причем всегда 95 а иногда даже 100-й, а я как раз полный бак заправил когда это случилось, выкатал уже 2 бака полных с разных заправок ничего. Потихоньку меняю что требуется по пробегу, может к чему и приду в итоге. Никогда не мыл и не чистил форсунки, так как почему-то у меня негатив к этой процедуре, вот я и спрашиваю могут форсунки давать пропуски в зажигании или какую-то вибрацию на двигатель передавать? На холостых авто не трясет, зарядка идет, вибрацию не чувствую, вообще двигатель после всех этих замен я еще масло поменял очень тихо работает, вообще не слышно, но на скорости уже с 20 км что на скорости 100 км/ч вибрация или тычки такие непонятные почти одинаковые.

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 02:57 #6

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Параметры по топливной коррекции , параметры по ВВБ ,параметры по РХХ\ДМРВ\ДТОЖ.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Спасибо сказали: miro

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 06:30 #7

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
miro написал:
вот я и спрашиваю могут форсунки давать пропуски в зажигании или какую-то вибрацию на двигатель передавать?

Форсунки пропуски не дают, но их неправильная работа может приводить к пропускам в зажигании.
Вибрацию на двигатель форсунки тоже не передают, но из-за пропусков в зажигании может возникать троение в работе двигателя.
Но идти по пути слепой последовательной замены органов я бы не советовал. Кошелек опустеет, а проблему не решите.

Если работа двигателя вызывает нарекания, то необходимо обращаться в нормальный сервис, где делают грамотную диагностику. Лечиться по интернету не нужно.

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 14:44 #8

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Работа двигателя нареканий не вызывает, работает ровно скорость набирает, когда ускоряюсь вибрации почти нет, как только газ отпускаю небольшиие равномерные пинки, на кузов не передаются, разгонялся сегодня до 120 км/ч утром, отпускал руль никаких вибраций на руле нет, в сторону не ведет.
В интернете не лечусь, а спрашиваю советов и мнений что может быть, остальное что меняю это плановое, где-то чуть раньше где то чуть позже, так как в коробке хотел менять на 60 тыс. ну поменял на 40 тыс. хуже не будет. Тоже самое про все остальное, фильтра в баке не менял никогда, форсунки не чистил.

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 15:49 #9

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
miro написал:

В интернете не лечусь, а спрашиваю советов и мнений что может быть,


А для чего тогда советы и мнения?
Кто-то посоветует заменить форсунки, кто-то скажет заменить кислородный датчик, кто-то скажет коробку меняй вместе с двигателем. На что будем ориентироваться? Чей совет будет убедительней? Что делать будем в первую очередь, что во вторую? Насколько бюджета хватит или здравый смысл подскажет?

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 20:00 #10

  • serge.20
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Донецк ДНР
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Форумы для помощи, обмена опытом и существуют.
Возможно кто то уже сталкивался с подобной проблемой, кто хочет помочь, уточняет, задаёт вопросы, намекает в какую сторону посмотреть -
Megabyte написал:
Параметры по топливной коррекции , параметры по ВВБ ,параметры по РХХ\ДМРВ\ДТОЖ.

А пинать зачем? Сегодняшний сервис в подавляющем большинстве случаев смотрит только как денег побольше снять.
Знаете куда обратиться, подскажите!
Что по Вашему должно показать сканирование, если повреждён демпферный диск к примеру, втулка или подшипник в коробке... В данном случае машина немного специфичная, мало реальных специалистов...
Изменено: 21.02.2020 20:03 от serge.20.
Спасибо сказали: miro

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 20:28 #11

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Машина специфичная, как и любое другое напичканное электроникой оборудование, но каждый купивший ее, полагает, что ее ремонт как два пальца обасфальт. Диагностам жалко деньги отдавать, сам с усам, разберусь за бесплатно. Знаний ноль. В результате ничего не получается и бегом на форум - куда копать?

Холодильник сломается дома или микроволновка, каждый гражданин сможет восстановить работоспособность?
Живот скрутит, на форум пойдете спрашивать че куда подорожник приложить или побежите к специалисту в больницу, пусть и не профессору?

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 21:17 #12

  • serge.20
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Донецк ДНР
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Михалыч написал:
Диагностам жалко деньги отдавать

Вы искажаете, ТС обратился к Диагностам, которые Предложили помыть форсунки, причем не на основании показаний топливной коррекции, а потому что у них Есть стенд...
На мой вопрос Вы почему то не отвечаите.
P.S.
Врачи тоже не далеко от Подобных диагностов ушли, вы сдайте все анализы, Но что с Вами мы не знаем...

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 21:37 #13

  • serge.20
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Донецк ДНР
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
На данном форуме, есть шанс получить консультацию от Мега специалиста, профессора в данной сфере.
А сервисы бывают разные, один из примеров autodata.ru/article/all/lexus_rx400h_remont_posle_ofitsialov/

Честь и хвала Вам, Сергей Николаевич!!!
Изменено: 21.02.2020 21:38 от serge.20.

Re: Вибрация при движении 21.02.2020 22:03 #14

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Большое сомнение, что Сергей Николаевич починит эту машину на расстоянии по сумбурному описанию владельца без элементарной диагностики.
В сервисе необходимо ставить четкие задачи и получать на них четкие решения, за которые не жалко отдавать деньги.
Сервис, который по проблеме вибрации грязь с колес смывает, переставляет задние вперед больше смахивает на шиномонтажку.

Re: Вибрация при движении 22.02.2020 00:23 #15

  • serge.20
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Донецк ДНР
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Так посоветуйте проверенный сервис... А если в его регионе другого нет, машину на помойку???

Re: Вибрация при движении 22.02.2020 08:10 #16

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Из название темы "Вибрация в движении" первое, что приходит на ум это проверить приводные валы, а именно внутренние шрусы.
Спасибо сказали: miro

Re: Вибрация при движении 22.02.2020 09:08 #17

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
"...почистили грязь с колес" - только снаружи, или изнутри ТОЖЕ?
Балансиры на колесах проверьте.

Начинайте с простого - сложное вам автосервис обязательно посоветует! -)

Далее: "Вибрации нет если авто стоит и просто прогревает салон, работает очень ровно ничего не слышно, очень тихо ровно расход никак не изменился."

При нагрузке и скорости - вибрация или перебои в работе мотора?
Поднимите авто, проверьте крепления силовых агрегатов.
Как поднимите (вы внутри): запустите мотор, наберите обороты, послушайте - есть вибрация или нет.
То есть, начните с "области неисправности".
Потом...сужайте поиски: город...улица...дом...квартира...комната...
ну, надеюсь, поняли. -)
Изменено: 22.02.2020 09:14 от efisakh.
Спасибо сказали: miro

Re: Вибрация при движении 22.02.2020 17:18 #18

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Менял сразу и левый и правый привод в сборе, так как оба хрустели, нашелся повод их поменять

Re: Вибрация при движении 22.02.2020 17:28 #19

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
efisakh написал:
"...почистили грязь с колес" - только снаружи, или изнутри ТОЖЕ?
Балансиры на колесах проверьте.

Начинайте с простого - сложное вам автосервис обязательно посоветует! -)

Далее: "Вибрации нет если авто стоит и просто прогревает салон, работает очень ровно ничего не слышно, очень тихо ровно расход никак не изменился."

При нагрузке и скорости - вибрация или перебои в работе мотора?
Поднимите авто, проверьте крепления силовых агрегатов.
Как поднимите (вы внутри): запустите мотор, наберите обороты, послушайте - есть вибрация или нет.
То есть, начните с "области неисправности".
Потом...сужайте поиски: город...улица...дом...квартира...комната...
ну, надеюсь, поняли. -)

Диски чистили изнутри, а потом я поехал на шиномонтаж и там перекинул задние на перед, с проверкой колес на стенде
При нагрузке скорее всего перебои как будто немного не хватает. Когда именно жмешь на газ и едешь 120, ничего не чувствую, как только газ отпускаю небольшие пиночки.
Сейчас заказал фильтра на бензобак сказали лучше всего менять фильтра и чистить форсунки одновременно. Форсунки не мыл ни разу, думаю в них дело. Поеду поменяю все отпишусь.

Re: Вибрация при движении 23.02.2020 02:39 #20

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
miro написал:
... Поехал на сервис, подняли авто в сервисном режиме идет сильная вибрация...


Параметры по мотору ... Работа катушек , форсунок и отдельно компрессия ...
...Но для начала просто подушки двигателя и крепление глушителя!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Спасибо сказали: miro
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.42 секунд