Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет

при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 06.03.2020 10:10 #1

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Добрый день.
Вот и пришло время обратиться за помощью.
Итак, поставил на авто газовое оборудование)))), ну так надо было.
После сборки - при включении зажигания появляется красный треугольник, машина едет прекрасно, никаких симптомов, по течстриму ошибка по датчику света, но он явно не может зажигать такое предупреждение..., что делать ?
В прикреплении фото с течстрима, после команды Хелс Чек, те сканирование всех блоков авто на ошибки... Затиранием ошибок, как и отключение - клемы аккумулятора пробовал - результата 0
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 06.03.2020 11:01 #2

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
чудеса! придется везти в гибридный сервис

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 06.03.2020 13:46 #3

  • Ученый
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Югра
  • Постов: 131
  • Репутация: -1
То есть, индикатор Check Engine не горит?
Просто светится треугольник с восклицательным знаком и все? А звуковой сигнал, писк есть?

Газобаллонное оборудование ставили в сервисе?

Если выключить газобаллонное оборудование, ни чего не изменяется?
Изменено: 06.03.2020 13:49 от Ученый.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 06.03.2020 19:06 #4

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Установщика газоборудования в позу поставить ... что-бы "пАкАлЁдник в ровень выступал"!!!
А вообще интересно на кой в приусе ещё и газ?!!!!!!!!
Это что , таксёрская супержадность?...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 07.03.2020 07:33 #5

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Да горит только красный треугольник, загорается при включении зажигания через 2-3 сек с звуковым сигналом.
Я сам установщик ГБО))), и хозяин приуса)))
Авто сделано в рекламных целях
При ГБО все также, едет как ракета,,,,,,
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 07.03.2020 07:34 от Bobrow.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 07.03.2020 07:58 #6

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Если едет как ракета, то треугольник правильно горит. Сигнализирует скорое отделение третьей ступени.

Смотрите на правильность подключения разъемов.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 07.03.2020 08:15 #7

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Разъемов чего? Кроме маленького аккума и фишек форсунок, ничего не трогали.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 07.03.2020 09:47 #8

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
В сказки не верю. Каким образом осуществляется подача газа и отключение подачи бензина?
Колхоз с проводкой или параллель с разъемами управления подачей топлива.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 07.03.2020 15:44 #9

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Да я не собираюсь рассказывать сказки, поэтому и обратился к вам на форум. Съем сигнала впрыска газ форсунок как и всегда - разрыв импульса бенз форсунок через газовый блок, те как на обычной бенз машине...... Еще увидел на мониторе ошибку по корректору фар, в течстрим ошибок нет...., была ли эта проблема до установки газ оборудования - не знаю - машину только купил... Но фару снимал, потом поставил обратно. Может ли выскакивать треугольник по корректировки фар??? В течстриме до сих пор тишина. Недавно треугольник погас, но счастье длилось 5 минут..., загорелся опять.
Изменено: 07.03.2020 15:48 от Bobrow.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 07.03.2020 17:35 #10

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Попробуем пойти "простым логическим ходом"!
Ошибка по коррекции фар и датчики уровня кузова между собой могут быть связаны? ... Баллон газовый в багажнике сколько весит?... Может небольшие проставочки под задние пружины поставить...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 07.03.2020 17:37 от Megabyte.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 07.03.2020 18:39 #11

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Схема есть, что переделано в электрике?
Куда какие провода заведены?
Топливные карты под газ переделывали?

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 08.03.2020 02:02 #12

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Схема конечно есть.
Проводов не много, основные-
1. Сигнал топливных форсунок в разрыв через газ комп
2. + от замка зажигания, взял на свободных клемах в мал блоке предохранителей над двигателем.
3. Сигнал искры от катушки зажигания (2 провод на катушке)
4. Постоянный плюс и масса в большом блоке, там где прикуриваешься...
все.
По весу баллона и коррекции фар - баллон 60 кг...., незнаю даже что сказать - может по корркции загораться треугольник*

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 08.03.2020 03:18 #13

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Bobrow написал:
По весу баллона и коррекции фар - баллон 60 кг...., не знаю даже что сказать - может по коррекции загораться треугольник*

... А заправленный сколько?
Самое простое : сравниваем данные по уровню кузова со стандартным приусом...

Треугольник с восклицательным знаком обычно означает "Внимание"! ... К примеру скользкая дорога или возможно в данном случае низкий клиренс... или проблема с датчиками его определяющими!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 08.03.2020 03:25 от Megabyte.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 08.03.2020 03:37 #14

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Вес заправленного на 8 кг больше. Проверю версию про клиренс, спасибо.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 08.03.2020 21:11 #15

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Bobrow написал:
Схема конечно есть.
Проводов не много, основные-
1. Сигнал топливных форсунок в разрыв через газ комп
2. + от замка зажигания, взял на свободных клемах в мал блоке предохранителей над двигателем.
3. Сигнал искры от катушки зажигания (2 провод на катушке)
4. Постоянный плюс и масса в большом блоке, там где прикуриваешься...
все.

1. Схемы не видно.Ни электрической, ни блок-схемы. Что на что поменяли не понятно. Мозг машины похоже тоже ничего не понимает и светит треугольником.
2. Не услышал про топливные карты. Каким образом с бензиновыми их сводили? Тупо по времени открытия форсунок и сигналу на свечи зажигания? Не боитесь, что прогорит все от избытка газа?

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 06:39 #16

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Я не одну сотню авто на газ собрал уже, и естественно не по временам впрыска, все делается по сканеру и топливным коррекциям.
Схему приложил..., но я думаю не в этом дело.
Заметил такую закономерность - когда пропадает треугольник, пропадает и желтый значок коррекции фар на дисплеи авто..., скорее всего они связаны, вот думаю - как теперь это проверить.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 07:22 #17

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Регулятор для фар есть? В каком положении находится?

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 07:35 #18

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Состояние датчика высоты на балке какое? По сути там потенциометры стоят, если все в коррозии или дорожки истерлись, то может показывать вертикальный взлет, который корректировке не поддается.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 09.03.2020 07:54 от Михалыч.

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 07:57 #19

  • Bobrow
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 22
  • Репутация: -2
Нету, там датчик положения кузова есть на задней оси..., машина просела после установки баллона - возможна причина в этом, все думаю как проверить, не скидывать же баллон...

Re: при запуске авто загорается красный треугольник с воск. знаком, ошибок по течстриму нет 09.03.2020 09:15 #20

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Возил в багажнике по четыре мешка картошки и ни какие индикаторы не загорались. Один баллон бараний вес. Если амортизаторы не убиты.
С датчика высоты фишку снимите и посмотрите на результат.
toyota.epcdata.ru/prius/NHW20/138252/electric/8418/89408C/?fromOemSetSearch=1
Изменено: 09.03.2020 09:21 от Михалыч.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.65 секунд