Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все.

Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все. 11.11.2020 12:06 #1

  • Stas78
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Санкт-Петербург
  • Постов: 45
  • Репутация: 0
Приветствую всех. В пользовании у меня было около 20-ти 20-х приусов. На экземплярах с большими пробегами всегда есть стуки в передней подвеске, они абсолютно одинаковые на всех этих приусах. На одном приусе проводил эксперимент по устранению этих стуков, заменил амортизаторы, пружины, опоры, рулевую рейку с тягами и наконечниками, шаровые, сайлентблоки в рычагах, втулки и стойки стабилизатора, ступицы. В общем заменил абсолютно всю подвеску, но стуки остались те же и вообще ничего не изменилось. Стуки очень стильные что слева что справа, грохот и прям стук на не большой скорости. После 90 км в час стуки пропадают или из просто не слышно. Опоры двигателя кстати тоже были заменены.
Такая проблема абсолютно на всех приусах с большими пробегами что мне попадались. Проблема явно массовая. Стук похож будто разбиты в хлам шаровые опоры.
Что может так сильно стучать ???
Что
Изменено: 11.11.2020 12:23 от Stas78.

Re: Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все. 11.11.2020 12:54 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
За двигателем внизу есть небольшой защитный экран. Бывает он стучит.

Re: Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все. 11.11.2020 14:44 #3

  • Stas78
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Санкт-Петербург
  • Постов: 45
  • Репутация: 0
Это точно что то в ходовой. Не экраны и ничего подобного.
Есть у меня мысли что стучат внутренние гранаты, они болтаются в КПП, от этого и стуки.

Re: Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все. 17.11.2020 10:01 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Stas78 написал:
Приветствую всех. В пользовании у меня было около 20-ти 20-х приусов. На экземплярах с большими пробегами всегда есть стуки в передней подвеске, они абсолютно одинаковые на всех этих приусах. На одном приусе проводил эксперимент по устранению этих стуков, заменил амортизаторы, пружины, опоры, рулевую рейку с тягами и наконечниками, шаровые, сайлентблоки в рычагах, втулки и стойки стабилизатора, ступицы. В общем заменил абсолютно всю подвеску, но стуки остались те же и вообще ничего не изменилось. Стуки очень стильные что слева что справа, грохот и прям стук на не большой скорости. После 90 км в час стуки пропадают или из просто не слышно. Опоры двигателя кстати тоже были заменены.
Такая проблема абсолютно на всех приусах с большими пробегами что мне попадались. Проблема явно массовая. Стук похож будто разбиты в хлам шаровые опоры.
Что может так сильно стучать ???
Что

У меня было более 10 Приусов в 20 кузове: и японцы и американцы и европейцы. Ни на одном ни когда ни чего не стучало А если что-то начинало стучать, то тут же причину стуков находили и устраняли. Обратитесь к специалистам, которые найдут и устранят ваши стуки. А то так полмашины поменяете, а проблему не устраните.
В большинстве случаев (самый массовый дефект "постукивание спереди")- это капролитовые втулки рулевой рейки.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все. 02.09.2021 19:32 #5

  • ugajnov@mail.ru
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 21
  • Репутация: 0
Доброго времени суток. Подскажите, может нашли решение проблемы? В сервисах говорят все в порядке , тоже все поменял, рейка перебрал, но стуки остались! Грешу тоже на левый трипоид в коробке болтается ( подшипник разбило.

Re: Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все. 02.09.2021 19:33 #6

  • ugajnov@mail.ru
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 21
  • Репутация: 0
Кстати не подскажите подшипник меняется без разбора коробки, или проще коробку поменять?

Re: Сильные стуки в передней подвеске, не могу найти что стучит. Поменял все. 06.09.2021 23:30 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Кстати не подскажите подшипник меняется без разбора коробки, или проще коробку поменять?

я не понял, какой подшипник вы хотите поменять?
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.36 секунд