Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Масложор Тойота Приус 2008 Германия

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 16.03.2021 20:06 #21

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:

Абсолютно неверно!
В январе полностью удалили масложор на Приусе в 20 кузове (японец, 2004 год, пробег 540 т.км) у екатеренбуржца Анатолия. Всего лишь заменив поршневые кольца. Хоны в ДВС все целые. До замены колец жрал 1 литр масла на 100-150 км. После замены прошло 1500 км, уровень не упал вообще ни на мм.!

то есть нутромером там замера сделано не было.
и что это за ремонт с видеоэндоскопом и заменой поршневых колец? поршневые кольца виновник, они жрали масло? абсолютно неверно!
через сколько км у Анатолия жор масла вернется назад? 50-100к?
Изменено: 16.03.2021 20:07 от tulup.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 16.03.2021 20:10 #22

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
miro написал:
Почему никто в сервисе не делает демексид, вообще никто не берется?!


потому что вы не будете менять поршневые кольца, а времени это отнимает не меньше.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 16.03.2021 23:05 #23

  • miro
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 58
  • Репутация: 0
Насколько я понял поменять просто поршневые не выйдет, чтобы поменять поршня сказали снимать двигатель, а там соотвественно все прокладки, цепь, раз уж залезли, все резинки и т.д. итого нбегает круглая сумма, так как в Москве снять поставить двигатель 15-20 тыс. просто снять и поставить ничего не делая. Нашел сегодня сервис по демексиду, может и поеду сделаю, пока жор небольшой.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 17.03.2021 12:44 #24

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
miro написал:
Почему никто в сервисе не делает демексид, вообще никто не берется?!

Потому что димексид это лекарственный препарат, а не автохимия.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 17.03.2021 14:38 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
miro написал:
Почему никто в сервисе не делает демексид, вообще никто не берется?!

Почему "ни кто не берется"? Мы делаем. Приезжайте.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 17.03.2021 14:50 #26

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Villain написал:
fermer написал:
В январе полностью удалили масложор на Приусе в 20 кузове (японец, 2004 год, пробег 540 т.км) у екатеренбуржца Анатолия. Всего лишь заменив поршневые кольца. Хоны в ДВС все целые. До замены колец жрал 1 литр масла на 100-150 км. После замены прошло 1500 км, уровень не упал вообще ни на мм.!

Сколько будет стоить такая работа у вас с запчастями?

Минималка (сама работа): снятие/установка ДВС, разборка ДВС и дефектовка, учистка поршней в ультразвуковой ванне, замена поршневых колец- 17 т.р.
К этому надо приплюсовать стоимость необходимых запчастей: прокладка ГБЦ, поршневые кольца, масляный фильтр, масло. И уже тут наступаетвозможность для клиента выбрать запчасти покачественней и соответственно подороже (например оригинал), или дубликаты подешевле (у нас их большой выбор: Германия, Дания, Польша, Китай и т.д.).
Плюс к этому по результатам диагностики (дефектовки двс) могут потребоваться следующие запчасти: цепь, прокладка клапанной крышки, натяжитель, успокоитель, клапана, ремень привода навесных агрегатов, маслосъемные колпачки и т.д. Этих запчастей тоже есть большой выбор разных производителей.
Соответственно могут добавиться и работы: замена маслосъемных колпачков, притирка клапанов и т.д.
Поэтому стоимость ремонта ДВС с запчастями сказать НЕВОЗМОЖНО, без его разборки и дефектовки. Если вам называют стоимость ремонта ДВС сразу, то вас либо обманывают и потом эта стоимость может кратно увеличиться, или в эту стоимость УЖЕ ЗАЛОЖИЛИ стоимость всех возможных запчастей и работ.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Villain

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 17.03.2021 14:51 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:

Абсолютно неверно!
В январе полностью удалили масложор на Приусе в 20 кузове (японец, 2004 год, пробег 540 т.км) у екатеренбуржца Анатолия. Всего лишь заменив поршневые кольца. Хоны в ДВС все целые. До замены колец жрал 1 литр масла на 100-150 км. После замены прошло 1500 км, уровень не упал вообще ни на мм.!

то есть нутромером там замера сделано не было.
и что это за ремонт с видеоэндоскопом и заменой поршневых колец? поршневые кольца виновник, они жрали масло? абсолютно неверно!
через сколько км у Анатолия жор масла вернется назад? 50-100к?

Зачем вы что-то додумываете или придумываете?
При ремонте ДВС с разборкой цилиндры ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяются нутромером.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 17.03.2021 14:53 #28

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tulup написал:
miro написал:
Почему никто в сервисе не делает демексид, вообще никто не берется?!


потому что вы не будете менять поршневые кольца, а времени это отнимает не меньше.

Тут опять грубая ошибка.
Раскоксовка димексидом занимает 3 часа времени и почти ни каких трудозатрат, поэтому мы с удовольствием берем в работу такие машины.
А нормальный ремонт ДВС- 3 дня...
Как вы думаете, что выгоднее для автосервиса?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 19.03.2021 01:49 #29

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
Да, димексид за три часа не получится.Снятие, очистка поддона картера от краски. Поставить отчищенный на место, Залить димексид в смеси с маслом . Дать двигателю час отработать Снгять поддон , Отчистить от смытого солидола. Там процедуры, минимум на 12 часов. И это я еще упрощенно написал.
Изменено: 19.03.2021 02:05 от iva757.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 19.03.2021 08:48 #30

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
iva757 написал:
Да, димексид за три часа не получится.Снятие, очистка поддона картера от краски. Поставить отчищенный на место, Залить димексид в смеси с маслом . Дать двигателю час отработать Снгять поддон , Отчистить от смытого солидола. Там процедуры, минимум на 12 часов. И это я еще упрощенно написал.

Что там делать 12 часов?
Два-три прогона по полчаса, слив-залив масла 20 минут. Поддон один раз нужно почистить, чего его каждый раз снимать?

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 19.03.2021 09:27 #31

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
iva757 написал:
Да, димексид за три часа не получится.Снятие, очистка поддона картера от краски. Поставить отчищенный на место, Залить димексид в смеси с маслом . Дать двигателю час отработать Снгять поддон , Отчистить от смытого солидола. Там процедуры, минимум на 12 часов. И это я еще упрощенно написал.

Это, как из того мультфильма, можете ли вы из одной шкурки 7 шапок сшить...
Можно и не 12 часов, а 2 суток эту процедуру выполнять! Это смотря, как работать... Мы за 3 часа отлично укладываемся!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 19.03.2021 19:24 #32

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
При ремонте ДВС с разборкой цилиндры ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяются нутромером.

стратегия ремонта по видеоэндоскопу тоже так себе развлечение за деньги клиента, вот и вся переписка.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 19.03.2021 19:26 #33

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:

Тут опять грубая ошибка.
Раскоксовка димексидом занимает 3 часа времени и почти ни каких трудозатрат, поэтому мы с удовольствием берем в работу такие машины.


грубая ошибка - незнание матчасти и процедур от автора методики, которая приводит к тому, что раскоксовка димексидом на машине в первый раз занимает три часа.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 19.03.2021 19:39 #34

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
Михалыч написал:
Что там делать 12 часов?


мы разглядывали долго до и после первого прогона как он жрет отложения, фоточки...машины выкатывали из гаража туда-сюда. промывочное в конце. вообщем все делалось неспешно, и 12 часов конечно перебор. 5-6 часов я бы в первый раз на такое заложил.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 20.03.2021 14:13 #35

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:
При ремонте ДВС с разборкой цилиндры ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяются нутромером.

стратегия ремонта по видеоэндоскопу тоже так себе развлечение за деньги клиента, вот и вся переписка.

А стратегия ВОЗМОЖНОЛСТИ РЕМОНТА двс со снятием головки для измерения нутрометром цилиндров за деньги клиента- это вообще жесть!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 20.03.2021 14:18 #36

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:

Тут опять грубая ошибка.
Раскоксовка димексидом занимает 3 часа времени и почти ни каких трудозатрат, поэтому мы с удовольствием берем в работу такие машины.


грубая ошибка - незнание матчасти и процедур от автора методики, которая приводит к тому, что раскоксовка димексидом на машине в первый раз занимает три часа.

Прикалываетесь?
Или не знаете историю создания димексида?
Его создал русский ученый (фамилию не помню) еще в 19 веке. А в качестве растворителя его активно используют еще с 70ых годов! Назовите мне праотца методики очистки димексидом запчастей в автомобиле!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 20.03.2021 14:23 #37

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tulup написал:
Михалыч написал:
Что там делать 12 часов?


мы разглядывали долго до и после первого прогона как он жрет отложения, фоточки...машины выкатывали из гаража туда-сюда. промывочное в конце. вообщем все делалось неспешно, и 12 часов конечно перебор. 5-6 часов я бы в первый раз на такое заложил.

ВЫ можете ЗА ДЕНЬГИ КЛИЕНТА закладывать сколько угодно часов хоть 5-6, хоть 15-16, хоть на первый раз, хоть на десятый.( Не завидую я вашим клиентам ). Мы же исходим из НАШЕГО ОПЫТА и РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, Которое уходит на эту процедуру. И самое главное ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ этой процедуры.
Р.С. Дальнейший спор с вами по этому вопросу считаю пустой тратой времени, поэтому прекращаю его. Вы можете пользоваться В СВОЕМ СЕРВИСЕ своими технологиями и методиками. Ни кто вам этого не запрещает.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 08.04.2021 18:21 #38

  • Щербинин
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Г. Барнаул, Алтайский край.
  • Постов: 14
  • Репутация: 0
Здравствуйте. По теме масложора. Масло ело 1л на 1000км, промыл димексидом по технологии товарища с ником crazy maxx. В течении 500 км, катаясь в городском режиме, ни съела ни грамма, после выехал на трассу, двигался со скоростью 110-130 км/ч. Через 300 км двигатель съел уровень, от метки до метки. Масла долил до максимального уровня, выехал обратно и двигался со скоростью 100-110 км/ч. Проехал те же 300 км, проверяю уровень, не съела ни грамма... что за мистика? Возможно ли, что на больших оборотах выдавило масло через сальник коленвала? Приус, 2007 год, американец....
Изменено: 08.04.2021 18:29 от Щербинин.

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 08.04.2021 19:31 #39

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Назовите мне праотца методики очистки димексидом запчастей в автомобиле!

вы все равно не будете читать. погуглите, может встретитесь даже))

Re: Масложор Тойота Приус 2008 Германия 08.04.2021 19:34 #40

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:

Р.С. Дальнейший спор с вами по этому вопросу считаю пустой тратой времени, поэтому прекращаю его. Вы можете пользоваться В СВОЕМ СЕРВИСЕ своими технологиями и методиками. Ни кто вам этого не запрещает.

у меня нет СВОЕГО автосервиса. так, кружок "раскоксовщиков"
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.54 секунд