Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

После замены катализатора, появился запах выхлопных газов в салоне..
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: После замены катализатора, появился запах выхлопных газов в салоне..

После замены катализатора, появился запах выхлопных газов в салоне.. 22.12.2021 16:05 #1

  • Antonpl7
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
После того как украли, вырезали катализатор в 20 Приусе мне соответственно поставили новый, но не оригинал... После того как я выехал из автосервиса, из воздуховода печки, появился запах выхлопных газов... Который слышно ещё под капотом... Мастера из автосервиса сказали что это выхлопная труба новая и это пройдёт, выгорит всё... Скажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой проблемой...

Re: После замены катализатора, появился запах выхлопных газов в салоне.. 24.12.2021 11:52 #2

  • Maxinator
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Тбилиси
  • Постов: 76
  • Репутация: 2
Я задолбался дышать этим выхлопом, тоже после удаления ката появился, но только на трассе или в горку когда еду. Говорят, виной может быть прокладка между выпускным коллектором и выхлопной магистралью.

Re: После замены катализатора, появился запах выхлопных газов в салоне.. 28.12.2021 15:48 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Antonpl7 написал:
После того как украли, вырезали катализатор в 20 Приусе мне соответственно поставили новый, но не оригинал... После того как я выехал из автосервиса, из воздуховода печки, появился запах выхлопных газов... Который слышно ещё под капотом... Мастера из автосервиса сказали что это выхлопная труба новая и это пройдёт, выгорит всё... Скажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с такой проблемой...

Я думаю, что вам поставили не катализатор, а пламегаситель...
Катализаторы в наше время - непозволительно дорогая вещь. При этом скорее всего еще плохо проварили сварные швы- отсюда и запах...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: После замены катализатора, появился запах выхлопных газов в салоне.. 28.12.2021 15:49 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Maxinator написал:
Я задолбался дышать этим выхлопом, тоже после удаления ката появился, но только на трассе или в горку когда еду. Говорят, виной может быть прокладка между выпускным коллектором и выхлопной магистралью.

Если неисправна прокладка, то вы ее сразу "услышите"- машина будет рычать...
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Maxinator

Re: После замены катализатора, появился запах выхлопных газов в салоне.. 28.12.2021 16:26 #5

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Максинатор, я конечно извиняюсь ... а Вы не пробовали попросить "помощь друга" , загнать машину на яму что-бы он заткнул выхлоп на запущенном ДВС , а вы бы увидели где неплотность в глушителе!
... Как вариант , если кат был живой выхлоп может просто затягивать из трубы через неплотности в багажнике!
( кто ещё "амЭрику" для себя не открыл движение воздуха по салону авто обратно направлению движения машины...)
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 28.12.2021 16:29 от Megabyte.
Спасибо сказали: Maxinator
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.57 секунд