Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Серия ошибок по гибридке

Серия ошибок по гибридке 23.07.2015 06:54 #1

  • malletz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: KomsaCity
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

Prius 2009 год. Правильный руль (правый). Была ошибка P0A80.
Куча людей смотрели в итоге было выяснено, что необходимо заменить несколько секций ВВБ.
После замены сканером ошибки затушили. Все было великолепно - я радовался как ребенок!

Но приключилось следующее:
Высветился треугольник! машина едет, батарею заряжает, глохнет! все работает как обычно, но горит восклицательный знак оранжевого цвета!

Позже машина тупо не заводилась, высветилась целая гирлянда на приборке и не тухла! значок READY не загорался. Комп по прежнему ничего не показывал.
После некоторых танцев с бубном вокруг авто, вытыкания и втыкания предохранителей (вроде все целые) - машина завелась.

На компе продиагностировали и выдали :

P0AE7 Контактор предварительной зарядки батареи гибридной установки - высокий уровень сигнала в управляющей цепи -
P0AE0 Положительный контактор батареи гибридной установки - высокий уровень сигнала в управляющей цепи -
P0ADC Положительный контактор батареи гибридной установки - высокий уровень сигнала в управляющей цепи -

Помогите! что это может быть??????
Ошибки сбросили, пока тишина.... несколько дней езжу и переживаю, т.к. нужно ехать в поездку на машине.

Re: Серия ошибок по гибридке 23.07.2015 10:16 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
malletz написал:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

Prius 2009 год. Правильный руль (правый). Была ошибка P0A80.
Куча людей смотрели в итоге было выяснено, что необходимо заменить несколько секций ВВБ.
После замены сканером ошибки затушили. Все было великолепно - я радовался как ребенок!

Но приключилось следующее:
Высветился треугольник! машина едет, батарею заряжает, глохнет! все работает как обычно, но горит восклицательный знак оранжевого цвета!

Позже машина тупо не заводилась, высветилась целая гирлянда на приборке и не тухла! значок READY не загорался. Комп по прежнему ничего не показывал.
После некоторых танцев с бубном вокруг авто, вытыкания и втыкания предохранителей (вроде все целые) - машина завелась.

На компе продиагностировали и выдали :

P0AE7 Контактор предварительной зарядки батареи гибридной установки - высокий уровень сигнала в управляющей цепи -
P0AE0 Положительный контактор батареи гибридной установки - высокий уровень сигнала в управляющей цепи -
P0ADC Положительный контактор батареи гибридной установки - высокий уровень сигнала в управляющей цепи -

Помогите! что это может быть??????
Ошибки сбросили, пока тишина.... несколько дней езжу и переживаю, т.к. нужно ехать в поездку на машине.

Тот, кто расшифровывал вам ошибки, очень плохо дружит с английским
У вас проблемы с системой майн-реле. При чем не с плюсовыми реле (№1 и 2), а именно с отрицательной релюшкой. Она залипает (пригорает) и не размыкается. Надо заменить систему майн-реле. Она недорогая.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: malletz

Re: Серия ошибок по гибридке 23.07.2015 12:26 #3

  • malletz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: KomsaCity
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста поконкретнее что это? Батарейку перебирал сам, руки вроде из того места растут.....

Нахожусь в городе на ДВ - ни одного гибрид сервиса. Ближайшие ребята по зап. частям Владивосток, а гибрид-сервис Хабаровск, но До хабаровска 500 км ехать. Да и там обувают просто так очень часто. Боримся все своими возможностями.

В общем в трех словах .... подскажите где это??? =)

Если я Вас правильно понял по сути речь идет об оранжевой чеке?! первый и второй контакты - это основные а 3-ий это размыкатель отдельный идет правильно?

Но как он пригорает ? как он отлипать должен?
Изменено: 23.07.2015 13:14 от malletz.

Re: Серия ошибок по гибридке 25.07.2015 11:38 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
malletz написал:
Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста поконкретнее что это? Батарейку перебирал сам, руки вроде из того места растут.....

Нахожусь в городе на ДВ - ни одного гибрид сервиса. Ближайшие ребята по зап. частям Владивосток, а гибрид-сервис Хабаровск, но До хабаровска 500 км ехать. Да и там обувают просто так очень часто. Боримся все своими возможностями.

В общем в трех словах .... подскажите где это??? =)

Если я Вас правильно понял по сути речь идет об оранжевой чеке?! первый и второй контакты - это основные а 3-ий это размыкатель отдельный идет правильно?

Но как он пригорает ? как он отлипать должен?

Это не оранжевая чека. Это система реле, которая подает питание с ВВБ на инвертор. Там два плюсовых реле и одно минусовое. Меняйте минусовое (или всю систему целиком).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Серия ошибок по гибридке 19.08.2015 08:15 #5

  • malletz
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: KomsaCity
  • Постов: 31
  • Репутация: 0
Спасибо огромное !!! Сергей Николаевич Вы гений ! Проверили реле - обошлись без замены - на фишках не было контакта, точнее он был но отходил (пропадал) !!! Еще раз огромное спасибо Вам и форуму!!!

Re: Серия ошибок по гибридке 19.08.2015 08:41 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
malletz написал:
Спасибо огромное !!! Сергей Николаевич Вы гений ! Проверили реле - обошлись без замены - на фишках не было контакта, точнее он был но отходил (пропадал) !!! Еще раз огромное спасибо Вам и форуму!!!

Пожалуйста
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Серия ошибок по гибридке 06.04.2016 01:15 #7

  • Vitalik25vl
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Приветствую. Ребят а где эти реле стоят в камри гибрид?

Re: Серия ошибок по гибридке 06.04.2016 09:23 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Vitalik25vl написал:
Приветствую. Ребят а где эти реле стоят в камри гибрид?

в высоковольтной батарее.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Серия ошибок по гибридке 27.02.2018 17:29 #9

  • amursakh4562
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: FARFARFAREAST CITY
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, а почему она залипает? Что может привести к залипанию?

Re: Серия ошибок по гибридке 27.02.2018 20:24 #10

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Просто от старости. Проверяешь тестером. Контакт замкнут. Стукнул по нему - заработало. Но всё равно в мусор. Этих бу реле гора. Заменил или блок реле в сборе.
Олег

Re: Серия ошибок по гибридке 28.02.2018 20:11 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
amursakh4562 написал:
Сергей Николаевич, а почему она залипает? Что может привести к залипанию?

Потому что при каждом включении/выключении на нем проскакивает искра и оно "подгорает".
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Серия ошибок по гибридке 03.06.2018 19:52 #12

  • Oleg71
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 10
  • Проживание: Чажемто
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Ктонибудь может сказать как сбросить ошибку на приус 10. После замены батарей горит значёк неисправность гибридной системы. Только попрошу не говорить мне - "езжай на диагностику" а если будете говорить - "почитай на форумах" то я и так на форуме, и в основном все на этих форумах так и пишут - "почитай на форумах", только не говорят где.

Re: Серия ошибок по гибридке 05.06.2018 11:48 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Oleg71 написал:
Ктонибудь может сказать как сбросить ошибку на приус 10. После замены батарей горит значёк неисправность гибридной системы. Только попрошу не говорить мне - "езжай на диагностику" а если будете говорить - "почитай на форумах" то я и так на форуме, и в основном все на этих форумах так и пишут - "почитай на форумах", только не говорят где.

1. Если вы заменили неисправную ВВБ на исправную в сборе (с компом) - значит вы заменили неисправную ВВБ на неисправную ВВБ, потому что значок неисправности гибридки, при этом должен потухнуть сам.
2. Если вы заменили неисправные элементы в ВВБ на исправные, то надо перепрошить блок управления ВВБ. Это можно сделать или вручную (программатором) или сканером.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Серия ошибок по гибридке 05.06.2018 12:57 #14

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
всегда после установки другой ввб ничего не горит.
потом беру диагностику, калибровка и т д.
100% где-то косяк.
Олег

Re: Серия ошибок по гибридке 08.06.2018 12:21 #15

  • Oleg71
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 10
  • Проживание: Чажемто
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
А вручную как это можно сделать?

Re: Серия ошибок по гибридке 08.06.2018 13:25 #16

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
что именно ?
Олег

Re: Серия ошибок по гибридке 11.06.2018 08:51 #17

  • Oleg71
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 10
  • Проживание: Чажемто
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Мне написали что можно вручную скинуть ошибки, я и спросил - как это сделать. Ну я вроде разобрался, оказывается у меня уже нет микросхемы, когда скидываешь клемму ошибки нет, но когда включаешь на старт она появляется. Похоже где то всётаки слабая батарея осталась после переборки так как нет приёмистости, пока стоит то когда работает - глохнет не на долго, потом заводится. По дисплею тоже быстро садится, на заднюю вроде хватает.

Re: Серия ошибок по гибридке 11.06.2018 13:22 #18

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
или купи самый дешевый шнурок , чтобы можно было предметно разговаривать
или отдай другим мастерам
Олег

Re: Серия ошибок по гибридке 12.06.2018 09:27 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Oleg71 написал:
Мне написали что можно вручную скинуть ошибки, я и спросил - как это сделать. Ну я вроде разобрался, оказывается у меня уже нет микросхемы, когда скидываешь клемму ошибки нет, но когда включаешь на старт она появляется. Похоже где то всётаки слабая батарея осталась после переборки так как нет приёмистости, пока стоит то когда работает - глохнет не на долго, потом заводится. По дисплею тоже быстро садится, на заднюю вроде хватает.

Вручную - это выпаять три микросхемы, и залить в них заводскую прошивку на программаторе.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Серия ошибок по гибридке 06.07.2018 07:55 #20

  • Oleg71
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 10
  • Проживание: Чажемто
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
А есть ссылка на сайт как это можно сделать?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.38 секунд