Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вибрация во время движения при запуске ДВС

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 17.04.2017 14:00 #41

  • Serebmaks
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
Omat написал:
Serebmaks написал:
Хорошо. Спасибо

нашел?

Но сейчас разбираются... стук стал меньше. Убрать полностью пока не могут.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 18.04.2017 13:39 #42

  • Omat
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 47
  • Репутация: 0
Что сделал?

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 24.05.2017 09:58 #43

  • Ivan510
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Всем привет!, Столкнулся с данной проблемой, идет вибрация на ходу при запуске ДВС , тоже не могу понять в чем дело, на холостых работает ровно, при сильном нажати педали тоже все ок, а вот при плавном разгоне дергается, замена свечей и колпачков не помогла, грешу на катушки зажигания, хотя тоже под вопросом
Изменено: 24.05.2017 10:04 от Ivan510.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 24.05.2017 11:37 #44

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ivan510 написал:
Всем привет!, Столкнулся с данной проблемой, идет вибрация на ходу при запуске ДВС , тоже не могу понять в чем дело, на холостых работает ровно, при сильном нажати педали тоже все ок, а вот при плавном разгоне дергается, замена свечей и колпачков не помогла, грешу на катушки зажигания, хотя тоже под вопросом

По симптомам очень похоже на троение ДВС.
Проверьте компрессию.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 25.05.2017 11:21 #45

  • Ivan510
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Спасибо за совет, скажите какой блок стоит на 30 кузове чугун или алюминий, стоит ли капиталить? Колечки , колпачки вкладыши, возможно просто колечки залегли. Или уже контрачь заказать. Вдруг цилиндр эллипсом набило.
Изменено: 25.05.2017 11:32 от Ivan510.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 25.05.2017 15:27 #46

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ivan510 написал:
Спасибо за совет, скажите какой блок стоит на 30 кузове чугун или алюминий, стоит ли капиталить? Колечки , колпачки вкладыши, возможно просто колечки залегли. Или уже контрачь заказать. Вдруг цилиндр эллипсом набило.

На 30 Приусе блок алюминиевый. Капиталить смысла нет, так как контрактный ДВС (без навесного) с пробегом 45 т.км у нас стоит 35 т.р. (со всеми документами).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 26.05.2017 05:56 #47

  • Ivan510
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
В понедельник записался к официалам на полную диагностику с замером компрессии отпишусь что и как.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 26.05.2017 06:09 #48

  • Ivan510
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Про контрактный двигатель узнал, цены хорошие а вот с пр руля на европейку подойдет? Думаю что разницы нет, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 26.05.2017 08:37 #49

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ivan510 написал:
Про контрактный двигатель узнал, цены хорошие а вот с пр руля на европейку подойдет? Думаю что разницы нет, но хотелось бы услышать мнение специалистов.

подойдет
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 29.05.2017 20:41 #50

  • Ivan510
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Сегодня замерил компрессию у официалов в тоете и продиагностировал всю электронику, катались со сканером, проблем не выявлено, пропусков в зажигании нет. Компрессия везде 11 очков . При замере присутствовал .с двигателем все в порядке. Остаётся или привода или коробка, буду копать дальше. Наверное закажу контрактные привода если проблема не уйдет то на след год поменяю коробку)))
Изменено: 29.05.2017 20:45 от Ivan510.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 29.05.2017 22:15 #51

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ivan510 написал:
Сегодня замерил компрессию у официалов в тоете и продиагностировал всю электронику, катались со сканером, проблем не выявлено, пропусков в зажигании нет. Компрессия везде 11 очков . При замере присутствовал .с двигателем все в порядке. Остаётся или привода или коробка, буду копать дальше. Наверное закажу контрактные привода если проблема не уйдет то на след год поменяю коробку)))

Это точно ДВС! Привода и коробка не могут дергаться.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 30.05.2017 10:46 #52

  • Ivan510
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Даже и не знаю что делать если честно))) знать бы со 100% гарантией что вы причину найдете и устраните я бы наверное приехал к вам за 950 км)) остается вопрос времени устранения причины и финансы. Замена двс ? (Если потребуется, время и работа?)
Изменено: 30.05.2017 10:52 от Ivan510.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 30.05.2017 11:09 #53

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ivan510 написал:
Даже и не знаю что делать если честно))) знать бы со 100% гарантией что вы причину найдете и устраните я бы наверное приехал к вам за 950 км)) остается вопрос времени устранения причины и финансы. Замена двс ? (Если потребуется, время и работа?)

100% гарантии не даст даже Господь
А вот с вероятностью в 99% проблему конечно найдем и устраним.
По времени и финансам сказать невозможно, так как неизвестна причина.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 31.05.2017 23:31 #54

  • Dziadulka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Доброго здоровья всем участникам форума!
Возможно моя история кому-нибудь поможет. У меня Приус 2011 года, американец. Два года на нем откатал, никаких проблем, только радовался.
Зимой, правда, из моторного отсека вырывалась при запуске громовень, но так же и исчезала. Я решил, что хороший стук всегда выходит наружу, и завязал узелок . Весной появились новости: во время движения приус стал подергиваться. причем дергание происходило в режимах работы ДВС с бедной смесью (наиболее экономичных). Подключился с помощью Mini VCI, считал ошибки - Р0102. Поехал на сервис, помыл инжектора. Проблема не исчезла. Засел в интернете, стал искать информацию, поменял свечи. Все как прежде, только увеличился список ошибок: Р0102, Р0113, Р0304, Р219А. И тут нашел вот этот форум. Отдельное СПАСИБО Сергею Николаевичу!!! Помыл МАФ, дергание осталось, Купил джи зокс,стер ошибки( но в постоянной памяти Р0102 и Р0113 остались) и перед применение изменил стиль езды. Стал ездить в спортивном режиме с максимально разрешенной скоростью. Сегодня проверил ошибки. Все чисто, подергивания даже на экономичных режимах ДВС нет.
При плановой замене масла применю G-zox для полной гарантии. Еще раз Спасибо "fermer"у. Как я понимаю, причиной дергания был нагар в камерах сгорания, что приводило к детонации. Езда в спортивном режиме заставляет ДВС больше работать, температуры процессов растут и нагар постепенно выгорает. Мне понадобилось три недели и ~1000 миль пробега (2,5 заправки).

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 31.05.2017 23:53 #55

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Dziadulka написал:
Доброго здоровья всем участникам форума!
Возможно моя история кому-нибудь поможет. У меня Приус 2011 года, американец. Два года на нем откатал, никаких проблем, только радовался.
Зимой, правда, из моторного отсека вырывалась при запуске громовень, но так же и исчезала. Я решил, что хороший стук всегда выходит наружу, и завязал узелок . Весной появились новости: во время движения приус стал подергиваться. причем дергание происходило в режимах работы ДВС с бедной смесью (наиболее экономичных). Подключился с помощью Mini VCI, считал ошибки - Р0102. Поехал на сервис, помыл инжектора. Проблема не исчезла. Засел в интернете, стал искать информацию, поменял свечи. Все как прежде, только увеличился список ошибок: Р0102, Р0113, Р0304, Р219А. И тут нашел вот этот форум. Отдельное СПАСИБО Сергею Николаевичу!!! Помыл МАФ, дергание осталось, Купил джи зокс,стер ошибки( но в постоянной памяти Р0102 и Р0113 остались) и перед применение изменил стиль езды. Стал ездить в спортивном режиме с максимально разрешенной скоростью. Сегодня проверил ошибки. Все чисто, подергивания даже на экономичных режимах ДВС нет.
При плановой замене масла применю G-zox для полной гарантии. Еще раз Спасибо "fermer"у. Как я понимаю, причиной дергания был нагар в камерах сгорания, что приводило к детонации. Езда в спортивном режиме заставляет ДВС больше работать, температуры процессов растут и нагар постепенно выгорает. Мне понадобилось три недели и ~1000 миль пробега (2,5 заправки).

Вы все правильно поняли и сделали Многие не понимают важность чистоты камеры сгорания...
Пожалуйста
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 18.08.2017 23:22 #56

  • Nike777
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Serebmaks написал:
Omat написал:
Serebmaks написал:
Хорошо. Спасибо

нашел?

Но сейчас разбираются... стук стал меньше. Убрать полностью пока не могут.

Приветствую. У меня лексус ct200h симптомы один в один при троганьи от 0 до 5 км есть это дребежание в двигателе, даёшь больше газа и все пропадает. Начал с замены свечей. Что делали и что именно помогло... Если помогло?

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 19.08.2017 01:24 #57

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
мы побороли пропуски в движении чисткой каналов ежр в впускном коллекторе.
я и компрессию мерял. и свечи и катушку и т п .....
Олег

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 19.08.2017 09:31 #58

  • Nike777
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
мы побороли пропуски в движении чисткой каналов ежр в впускном коллекторе.
я и компрессию мерял. и свечи и катушку и т п .....

Приветствую. Можно по подробнее что за каналы ежр? Может Егр? И как их чистить?

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 19.08.2017 13:13 #59

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
каналы во впускном коллекторе по которым газы от клапана EGR поступают к цилиндрам.
Они забиваются и неравномерно поступают отработанные газы. т е в каком-то цилиндре обогащенная . в каком-то обедненная.
чистим- снимаем впускной. у нас уже несколько чистых и меняем по кругу.
Вложения:
Олег
Изменено: 19.08.2017 13:20 от olegx5555.
Спасибо сказали: Nike777

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 20.08.2017 03:58 #60

  • Nike777
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Спасибо. Буду пробовать. Сообщу про результаты!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.38 секунд