Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Вибрация во время движения при запуске ДВС

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 29.08.2017 17:26 #61

  • Ivan510
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Скажите, нужна ли одаптация коробки на приус 30 при замене демпфера( диска сцепления)? И интерестно было бы узнать у вас сколько будут стоить работы по замене демпфера, приус 30 до рестаил 2009 г левый руль(европеец), диск заказан со владивостока с разбора от послеристайлинга( вроде как доработанный).
Изменено: 29.08.2017 17:36 от Ivan510.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 29.08.2017 17:43 #62

  • Nike777
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
каналы во впускном коллекторе по которым газы от клапана EGR поступают к цилиндрам.
Они забиваются и неравномерно поступают отработанные газы. т е в каком-то цилиндре обогащенная . в каком-то обедненная.
чистим- снимаем впускной. у нас уже несколько чистых и меняем по кругу.

Добрый день. Спасибо больше за помощь. Отогнал машину к ребятам знакомым, они раньше в тойоте работали. Сначала думали что катушка, когда поставили новую то поняли что надо лезть в Егр и коллектор. Я им как раз Ваши фото и комментарии отправил. Все сделали, забиты были каналы 1 и 2го цилиндров, причём наглухо. Все почистили, все заработало! Ещё раз огромное спасибо!!! Фото выложу

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 29.08.2017 18:40 #63

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
а холодильник егр заодно почистили??????
он со стороны клапана чистый . а вот со стороны выпускного забивается наглухо.
Но тогда 04 01 ошибка лезет . но заодно можно было почистить
Вложения:
Олег
Изменено: 29.08.2017 19:04 от olegx5555.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 29.08.2017 19:31 #64

  • Nike777
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Да я узнавал, почистили, просто фоток нет. Охладитель Егр.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 29.08.2017 21:57 #65

  • Nike777
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
а холодильник егр заодно почистили??????
он со стороны клапана чистый . а вот со стороны выпускного забивается наглухо.
Но тогда 04 01 ошибка лезет . но заодно можно было почистить

Кстати хотел спросить, обязательно ли менять клапан Егр на клапан нового образца, помоему в номере последние цифры заменены на 20 и корректировки какие то надо вносить в роде как то так. Или просто как я - почистить и ещё на 100тыс хватит?
Изменено: 29.08.2017 21:58 от Nike777.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 30.08.2017 17:07 #66

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
когда заказываешь новый то надо обновленный покупать.
в 90% случаях на больших СТО их меняют а потом разбираются.
А если для себя то мотор быстрее сотрется чем егр навернется.
Чисть его каждые 60000 и все. Это не совет а мое мнение.
Бывают рекламации. в них описаны проблемы с каким то узлом, например с егр , тогда надо ориентироваться по обстановке. Официалы конечно расскажут басню что нужно менять иначе двс стуканет и коробка заклинит на обгоне .....
Олег

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 30.08.2017 17:10 #67

  • Nike777
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
когда заказываешь новый то надо обновленный покупать.
в 90% случаях на больших СТО их меняют а потом разбираются.
А если для себя то мотор быстрее сотрется чем егр навернется.
Чисть его каждые 60000 и все. Это не совет а мое мнение.
Бывают рекламации. в них описаны проблемы с каким то узлом, например с егр , тогда надо ориентироваться по обстановке. Официалы конечно расскажут басню что нужно менять иначе двс стуканет и коробка заклинит на обгоне .....

Понятно, спасибо!!!

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 23.10.2017 19:01 #68

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Всем привет, у себя в машине стал замечать похожее, также при плавном разгоне когда подключается ДВС при езде на eco режиме и плавном нажатии педали газа (при скорости 30-50 км/ч) тоже, причем иногда, появляется вибрация под моей пятой точкой почему-то. Да, есть ощущение что троит ДВС но как тут я почитал то причин много от пробоя свечей до трещины головки. Когда это началось конкретно и после чего сказать не могу, ощущение такое, что с утра все норм, а вечером опять появляется....главное то есть то нет. Я уже подумал что у меня опять начало разбивать втулку в коробке как на предыдущей машине, добрался до приводов, все в порядке левый (короткий) вообще мёртвой сидит, ну на правом (длинный) есть люфтик в коробке, когда шатаешь вн.гранату.но думаю это допустимый. Или Зазоров быть не должно? Хочу попробовать сделать как тут писал Dziadulka... Подскажите какой G-zox и как его применять. У меня стиль езды плавный с медленными разгонами и плавными торможениями. Может действительно камеры сгорания закоксовались, заправляюсь на газпроме только, машину приобрёл в августе, безпробежную. С пробегом 120000, ну это не факт )) сейчас 132000. Вобщем подскажите про G-zox для начала.... Спасибо.
Изменено: 23.10.2017 19:13 от maslyakr.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 24.10.2017 07:53 #69

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ivan510 написал:
Скажите, нужна ли одаптация коробки на приус 30 при замене демпфера( диска сцепления)? И интерестно было бы узнать у вас сколько будут стоить работы по замене демпфера, приус 30 до рестаил 2009 г левый руль(европеец), диск заказан со владивостока с разбора от послеристайлинга( вроде как доработанный).

1. не нужна
2. 12 т.р.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 24.10.2017 07:54 #70

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Nike777 написал:
olegx5555 написал:
а холодильник егр заодно почистили??????
он со стороны клапана чистый . а вот со стороны выпускного забивается наглухо.
Но тогда 04 01 ошибка лезет . но заодно можно было почистить

Кстати хотел спросить, обязательно ли менять клапан Егр на клапан нового образца, помоему в номере последние цифры заменены на 20 и корректировки какие то надо вносить в роде как то так. Или просто как я - почистить и ещё на 100тыс хватит?

не обязательно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 24.10.2017 07:55 #71

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
olegx5555 написал:
когда заказываешь новый то надо обновленный покупать.
в 90% случаях на больших СТО их меняют а потом разбираются.
А если для себя то мотор быстрее сотрется чем егр навернется.
Чисть его каждые 60000 и все. Это не совет а мое мнение.
Бывают рекламации. в них описаны проблемы с каким то узлом, например с егр , тогда надо ориентироваться по обстановке. Официалы конечно расскажут басню что нужно менять иначе двс стуканет и коробка заклинит на обгоне .....

Желательно каждые 40 т.км. чистить.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 24.10.2017 07:56 #72

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
Всем привет, у себя в машине стал замечать похожее, также при плавном разгоне когда подключается ДВС при езде на eco режиме и плавном нажатии педали газа (при скорости 30-50 км/ч) тоже, причем иногда, появляется вибрация под моей пятой точкой почему-то. Да, есть ощущение что троит ДВС но как тут я почитал то причин много от пробоя свечей до трещины головки. Когда это началось конкретно и после чего сказать не могу, ощущение такое, что с утра все норм, а вечером опять появляется....главное то есть то нет. Я уже подумал что у меня опять начало разбивать втулку в коробке как на предыдущей машине, добрался до приводов, все в порядке левый (короткий) вообще мёртвой сидит, ну на правом (длинный) есть люфтик в коробке, когда шатаешь вн.гранату.но думаю это допустимый. Или Зазоров быть не должно? Хочу попробовать сделать как тут писал Dziadulka... Подскажите какой G-zox и как его применять. У меня стиль езды плавный с медленными разгонами и плавными торможениями. Может действительно камеры сгорания закоксовались, заправляюсь на газпроме только, машину приобрёл в августе, безпробежную. С пробегом 120000, ну это не факт )) сейчас 132000. Вобщем подскажите про G-zox для начала.... Спасибо.

Про G-zox есть большая статья про промывку камер сгорания.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: maslyakr

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 24.10.2017 08:43 #73

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
fermer написал:
maslyakr написал:
Всем привет, у себя в машине стал замечать похожее, также при плавном разгоне когда подключается ДВС при езде на eco режиме и плавном нажатии педали газа (при скорости 30-50 км/ч) тоже, причем иногда, появляется вибрация под моей пятой точкой почему-то. Да, есть ощущение что троит ДВС но как тут я почитал то причин много от пробоя свечей до трещины головки. Когда это началось конкретно и после чего сказать не могу, ощущение такое, что с утра все норм, а вечером опять появляется....главное то есть то нет. Я уже подумал что у меня опять начало разбивать втулку в коробке как на предыдущей машине, добрался до приводов, все в порядке левый (короткий) вообще мёртвой сидит, ну на правом (длинный) есть люфтик в коробке, когда шатаешь вн.гранату.но думаю это допустимый. Или Зазоров быть не должно? Хочу попробовать сделать как тут писал Dziadulka... Подскажите какой G-zox и как его применять. У меня стиль езды плавный с медленными разгонами и плавными торможениями. Может действительно камеры сгорания закоксовались, заправляюсь на газпроме только, машину приобрёл в августе, безпробежную. С пробегом 120000, ну это не факт )) сейчас 132000. Вобщем подскажите про G-zox для начала.... Спасибо.

Про G-zox есть большая статья про промывку камер сгорания.



Можно ссылку?

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 24.10.2017 08:55 #74

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Но мне кажется что проблема все таки кроется в приводах, т.к. замечаю вибрацию после того как повернул на перекрестке на право с маленьким радиусом или после разворота, или когда сдаешь задним ходом с вывернутым до конца в лево рулём, потом вывернул до конца в право и начинаешь разгон... И пропадает вибрация если она была, при тех же манипуляциях.. Мистика))) Ещё вопрос такой: если приподнять правое переднее колесо На которое идёт длинный привод и покрутить его взад-вперед какой люфт должен быть? Потому что когда останавливаюсь на пригорке и ставишь на парк то когда тормоз отпускаешь тормоз машина еще маленько прокатывается...
Изменено: 24.10.2017 09:22 от maslyakr.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 23.11.2017 00:08 #75

  • lpv
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Здравствуйте всем. У меня немного другая проблема : двигатель троит на холостом ходу. когда заводишь, первые секунды ровно работает , а как только обороты немного падают и начинается прогрев, начинаются и подергивания. эта картина продолжается пару минут, пока в работу не вступает мотор-генератор для подзаряда ввб. это все симптомы в положении паркинг. в движении проявляется в тот же период времени при отпущенной педали газа. при малейшем нажатии на акселератор , троение проходит . свечи меняли , егр смотрели - все без замечаний. ошибок не выдает. диагностику не делали. может подскажет кто : в каком направлении копать ?

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 23.11.2017 09:05 #76

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
Потому что когда останавливаюсь на пригорке и ставишь на парк то когда тормоз отпускаешь тормоз машина еще маленько прокатывается...

Это нормально. Механизм паркинга входит в зацепление.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 23.11.2017 09:06 #77

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
lpv написал:
Здравствуйте всем. У меня немного другая проблема : двигатель троит на холостом ходу. когда заводишь, первые секунды ровно работает , а как только обороты немного падают и начинается прогрев, начинаются и подергивания. эта картина продолжается пару минут, пока в работу не вступает мотор-генератор для подзаряда ввб. это все симптомы в положении паркинг. в движении проявляется в тот же период времени при отпущенной педали газа. при малейшем нажатии на акселератор , троение проходит . свечи меняли , егр смотрели - все без замечаний. ошибок не выдает. диагностику не делали. может подскажет кто : в каком направлении копать ?

Начать с диагностики.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 23.11.2017 21:38 #78

  • lpv
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
[/quote]Начать с диагностики.[/quote]
Да,думал в этом направлении. Жду ,когда шнурок для диагностики приедет.
Хочется еще спросить : насколько опасно для трансмиссии приуса ездить со стуками при прогреве ?
И еще, подскажите, клапан егр на холостом ходу полностью закрыт ? или приоткрыт ?
Изменено: 23.11.2017 21:44 от lpv.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 04.12.2017 17:39 #79

  • bs7676@rambler.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
У меня Приус 30 кузов тоже такая же проблема...тряска двигателя при запуске и т.д. Тоже всё перепробывал. Заметил только, что если по трассе проехал...на следующий день заводится спокойно. Но в городском режиме - опять тоже самое.

Re: Вибрация во время движения при запуске ДВС 05.12.2017 09:04 #80

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
У меня Приус 30 кузов тоже такая же проблема...тряска двигателя при запуске и т.д. Тоже всё перепробывал. Заметил только, что если по трассе проехал...на следующий день заводится спокойно. Но в городском режиме - опять тоже самое.

Посмотрите эндоскопом чистоту камер сгорания. Если грязные - почистите.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.41 секунд