Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 18.10.2017 12:42 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
urologmen написал:
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, где находится предохранитель А2 от помпы гибридной системы?
Спасибо

Вы наверно имеете ввиду предохранитель АМ2? Он находится в блоке под капотом. Если перевернете верхнюю крышку блока, то внутри на ней все написано.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 26.01.2018 17:02 #22

  • Энхээ
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Привет. У меня Приус 30 2010года. На моей машине есть эл.помпа печки?. Если есть немогли вы мне показать как она выглядить и где она находиться. Наши мастера на сервисе сказали такого у моей машины нету. Проблема в том что, печка дуеть холодом.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 26.01.2018 19:45 #23

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
антифриза уровень проверь
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 27.01.2018 07:18 #24

  • Энхээ
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Я полностью поменял антифриз,проверил и удалял воздушные пробки. Сделал диагностику у официалного диллера тоёоты не нашли никаких ошибок.Они запускали через компьютер основной помп и он работаеть. Поэтому есть подозрение что если есть эл.помпа печки то она не работаеть. если нет таковой сломался основной помп внутри.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 27.01.2018 10:44 #25

  • Энхээ
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Кто нибудь ответите пожалуйста. Не хочу слепую разбирать машину. По теме в интернете не могу ничего найти.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 27.01.2018 11:38 #26

  • dart8888
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Лютое )
  • Постов: 462
  • Репутация: -1
климат-контроль температуру в салоне выставляешь когда - сервоприводы слышны?? патрубок в салон на печку горячий идёт? потрогай?
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЗНАЮ, - ТЕМ СИЛЬНЕЕ Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ((
Изменено: 27.01.2018 11:40 от dart8888.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 27.01.2018 14:19 #27

  • Энхээ
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Как проблема началось- у нас случилось -40С морозы и машина когда ехала закипела антифриз и машину на ночь поставил в теплый гараж и поменял антифриз на Сибир -40С. Шланг который идет в печку горячый но не слишком а шланг от печки чуть теплый, но когда много газовать становиться горячым но печка дуеть холодом. Когда открываешь кран что- бы выпускать воздушныие пробки там напор не очень сильныи .И когда едишь со скоростью 60-70км/ч мигаеть красный значёк датчика воды. Читал на приусе 20 есть эл.помпа для печки. Поэтому интересно на приусе 30 есть такая или когда ДВС выключен антифриз гоняеть в печку эл.помпа ДВС .Тогда у меня она сломалось. Можеть печка замёрз и неразморозился. Извените за мой русскии если не очень понятно , давно не писал по-русскии

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 27.01.2018 14:20 #28

  • Энхээ
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
сервоприводы- это что?

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 30.01.2018 11:51 #29

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Энхээ написал:
Как проблема началось- у нас случилось -40С морозы и машина когда ехала закипела антифриз и машину на ночь поставил в теплый гараж и поменял антифриз на Сибир -40С. Шланг который идет в печку горячый но не слишком а шланг от печки чуть теплый, но когда много газовать становиться горячым но печка дуеть холодом. Когда открываешь кран что- бы выпускать воздушныие пробки там напор не очень сильныи .И когда едишь со скоростью 60-70км/ч мигаеть красный значёк датчика воды. Читал на приусе 20 есть эл.помпа для печки. Поэтому интересно на приусе 30 есть такая или когда ДВС выключен антифриз гоняеть в печку эл.помпа ДВС .Тогда у меня она сломалось. Можеть печка замёрз и неразморозился. Извените за мой русскии если не очень понятно , давно не писал по-русскии

Начните с проверки электропомпы двс. Снимите ее и осмотрите, не срезало ли у вас на ней крыльчатку, так как сканером это не определить.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 30.01.2018 13:03 #30

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Если она заклинила то 100% ошибка светится и сканером читается. Если срезало - обычно шумно работает. Но не 100%.. Её не сложно снимать. Электроника очень надёжная. 99% что-то с крыльчаткой. Либо заклинила либо обрезало.
Олег

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 22.02.2018 13:17 #31

  • Alex474
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: г.Казань
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Всем добрый день!
У меня, при движении (не важно, в городе или на трассе), когда даешь резкое ускорение (например для обгона), перестает работать (останавливается) электропомпа. Как определяю: начинает дуть холодный воздух и растет температура двигателя. Когда это случается, останавливаюсь, выкл-вкл зажигание и все восстанавливается, температура ДВС падает и начинает дуть горячий воздух. Снимал помпу, визуально в механической части (крыльчатка) никаких замечаний, все в идеале, все крутится, ничего не подклинивает. Осмотрел электрическую часть, тоже визуально, все в норме.
Понимаю, что дело в электрике, но вот в помпе или в компьютере, управляющим ДВС не совсем понятно. Уважаемые ГУРУ, может кто сталкивался с подобной проблемой и может дать дельный совет? А то тупо менять помпу сразу не хочу, вдруг не она, а денег стоит не малых.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 22.02.2018 13:22 #32

  • Alex474
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: г.Казань
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Да, забыл уточнить, что никаких ошибок при этом не выскакивает. Подключался сканером, тот тоже ничего не показывает. Как будто все в идеале, но помпа при этом не работает.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 22.02.2018 14:38 #33

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Alex474 написал:
Да, забыл уточнить, что никаких ошибок при этом не выскакивает. Подключался сканером, тот тоже ничего не показывает. Как будто все в идеале, но помпа при этом не работает.

У вас скорее всего проблема не в помпе, а в термостате.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 22.02.2018 14:40 #34

  • Alex474
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: г.Казань
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Можете пояснить, почему именно в термостате?

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 22.02.2018 16:48 #35

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
У меня ни одного разу не барахлила помпа без ошибок. Я их поменял штук 30. Магнитные полюса крыльчатки проверь. И с сканером покатайся. Смотри на обороты помпы требуемые и фактические.
Олег

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 23.02.2018 09:57 #36

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Alex474 написал:
Можете пояснить, почему именно в термостате?

Могу - по вашему описанию проблемы.
Проверить можно быстро и элементарно: возьмите лазерный пирометр и измерьте температуру в сервисном режиме прогретого ДВС в большом и малом круге.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 26.02.2018 14:55 #37

  • Alex474
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: г.Казань
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
Тогда как связано то, что после выключения и включения зажигания, все начинает работать в штатном режиме? Термостат от электричества никак не зависит. Он либо работает либо нет.
Да! И забыл сказать, что данное проявление неисправности проявляется не постоянно. Может на дню ни разу не проявиться, а может и пару-тройку раз. Какой то определенной цикличности нет. Так что с термостатом я это не связываю.
Изменено: 26.02.2018 14:59 от Alex474.

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 26.02.2018 15:02 #38

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Подключи сканер и посмотри обороты помпы. Чтобы понять неиспровность это или что-то отключает её. Хотя она должна всё в время работать. Загадка.
Олег

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 26.02.2018 15:04 #39

  • Alex474
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: г.Казань
  • Постов: 12
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
У меня ни одного разу не барахлила помпа без ошибок. Я их поменял штук 30. Магнитные полюса крыльчатки проверь. И с сканером покатайся. Смотри на обороты помпы требуемые и фактические.


А какие обороты должны быть у помпы? От чего зависит, от температуры антифриза?

Re: помпа двигателя Тойота приус 30. гибрид 26.02.2018 15:16 #40

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Сейчас речь о полностью неработающей помпе. Она не должна полностью останавливаться. Обороты 1800-4500. Чем больше температура ДВС или климата тем быстрее крутит. А по словам она полностью останавливается. В этот момент нужно понять что происходит. Она останавливается или её останавливают. Потом будем думать дальше
Олег
Изменено: 26.02.2018 15:17 от olegx5555.
Спасибо сказали: Alex474
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.37 секунд