Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Установка EHR

Установка EHR 16.10.2017 20:44 #1

  • qqwertyy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Задумался над соответствующей модернизацией своего приуса в 30 кузове для российского рынка.
Так как там система теплообмена не установлена а расход топлива зимой не радует.

17410-37300 Не подскажите, где можно приобрести? Желательно в сборе так как варить нечем.

Re: Установка EHR 17.10.2017 09:24 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
qqwertyy написал:
Задумался над соответствующей модернизацией своего приуса в 30 кузове для российского рынка.
Так как там система теплообмена не установлена а расход топлива зимой не радует.

17410-37300 Не подскажите, где можно приобрести? Желательно в сборе так как варить нечем.

Поверьте, что расход топлива с этой системой у вас не изменится. Эта система нужна не для экономии топлива, а для экологии! Чтобы снизить выбросы вредных веществ в атмосферу на не прогретом ДВС.
Если вы все же заботитесь об экологии, то приобрести данную систему можете у нас. (или самостоятельно купить на японском аукционе).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка EHR 18.10.2017 12:23 #3

  • qqwertyy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Понятно, а то я думал что если салон прогреется быстрее то и двигатель раньше будет начинать глушиться.
Хотя потом прикинул что мне до работы всего 18км там и прогрев не успеет выйти на полный уровень

Re: Установка EHR 18.10.2017 12:37 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
qqwertyy написал:
Понятно, а то я думал что если салон прогреется быстрее то и двигатель раньше будет начинать глушиться.
Хотя потом прикинул что мне до работы всего 18км там и прогрев не успеет выйти на полный уровень

Разница в прогреве с системой и без- около 1 км.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка EHR 19.10.2017 11:55 #5

  • qqwertyy
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 10
  • Репутация: 0
Все таки мне интересно сколько она будет стоить если покупать и устанавливать у вас?

Re: Установка EHR 19.10.2017 13:14 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
qqwertyy написал:
Все таки мне интересно сколько она будет стоить если покупать и устанавливать у вас?

В этой системе самое дорогое - катализатор
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка EHR 02.07.2018 13:24 #7

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Поверьте, что расход топлива с этой системой у вас не изменится. Эта система нужна не для экономии топлива, а для экологии! Чтобы снизить выбросы вредных веществ в атмосферу на не прогретом ДВС.


То есть кусок железа добавит экологичности или все же цепочка - повышение эффекстивности, снижение расхода, меньше выбросов, экологичнее?

Re: Установка EHR 02.07.2018 13:42 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
tulup написал:
fermer написал:
Поверьте, что расход топлива с этой системой у вас не изменится. Эта система нужна не для экономии топлива, а для экологии! Чтобы снизить выбросы вредных веществ в атмосферу на не прогретом ДВС.


То есть кусок железа добавит экологичности или все же цепочка - повышение эффекстивности, снижение расхода, меньше выбросов, экологичнее?

Это ложная цепочка
Повышение эффективности чего?
-Катализатора? Нет.
-Мощности? НЕт.
-Экономичности? Нет.
-Экологичности? Да. Но при этом добавка этой "экологичности" будет настолько маленькой, что на остальных параметрах этой цепочки она совсем ни как не отразится.
Зато очень отражается на маркетинге! Особенно для достижения заветного сертификата Евро-6. Все сделано только для этого.
А на владельце машины эта приблуда отражается только одним способом - удорожание автомобиля, при абсолютно равных его возможностях без этого устройства
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Установка EHR 02.07.2018 14:36 #9

  • Sergej T
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
На youtube есть ролик, где сравнивают прогрев двух автомобилей. Один с дополнительной системой подогрева, другой без. Температура проверялась через сканер. Быстрее разогрелся, тот автомобиль, который без дополнительной системы подогрева. Разница не большая, но все же присутствовала.
Конкретного видео не нашел. Но это видео есть у этого перца

Re: Установка EHR 03.07.2018 09:02 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Sergej T написал:
На youtube есть ролик, где сравнивают прогрев двух автомобилей. Один с дополнительной системой подогрева, другой без. Температура проверялась через сканер. Быстрее разогрелся, тот автомобиль, который без дополнительной системы подогрева. Разница не большая, но все же присутствовала.

Я про это и пытаюсь донести, что разницы нет абсолютно ни какой А в некоторых случаях, как описано выше- результат даже обратно-пропорциональный
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.99 секунд