Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Малая АКБ. Пора менять?

Малая АКБ. Пора менять? 15.11.2017 12:53 #1

  • Приус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 212
  • Проживание: ХМАО-ЮГРА г.Нефтеюганск
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Доброго времени суток всем. Вопрос наверное больше к Сергею Николаевичу, как к профи. Подскажите пожалуйста, какую лучше приобрести малую АКБ на замену заводской. Машинка 2010г.в., батарейка ещё заводская. После пару дней стоянки напряжение падает до 12,1в, и это пока морозы небольшие до -20. Зимой не хочется прыгать вокруг.

Re: Малая АКБ. Пора менять? 15.11.2017 23:08 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Приус написал:
Доброго времени суток всем. Вопрос наверное больше к Сергею Николаевичу, как к профи. Подскажите пожалуйста, какую лучше приобрести малую АКБ на замену заводской. Машинка 2010г.в., батарейка ещё заводская. После пару дней стоянки напряжение падает до 12,1в, и это пока морозы небольшие до -20. Зимой не хочется прыгать вокруг.

Думаю, что вспомогательный АКБ у вас еще нормальный. Чтобы убедиться в этом надо взять нагрузочную вилку и включить нагрузку на 8-10 секунд. Сразу станет все видно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Малая АКБ. Пора менять? 16.11.2017 11:36 #3

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
если при запуске в мороза начинает моргать "треугольник", вот тогда уже пора менять.

Re: Малая АКБ. Пора менять? 16.11.2017 23:47 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
tulup написал:
если при запуске в мороза начинает моргать "треугольник", вот тогда уже пора менять.

+1!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Малая АКБ. Пора менять? 17.11.2017 11:19 #5

  • Приус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 212
  • Проживание: ХМАО-ЮГРА г.Нефтеюганск
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. Вчера проверил малую АКБ нагрузочной вилкой. Перед тем как приступить к замерам, обеспечил доступ тёплого воздуха к батарее и немного покатался по городу, так как температура за бортом -10 градусов. При подключении нагрузочной вилки на заглушенной машине наряжение показало12,7-12,5в. При пусковой нагрузке 500А высветился индикатор недозаряженности, а напряжение остановилось на10,5 - 10,4в. А при нагрузке в 300А индикатор показал норму и напряжение осталось 10,4в. Остаётся узнать пусковую нагрузку на машинке? Думаю, что батарея ещё в норме хотя и возраст у неё почтенный практически 8 лет. Обеспокоенность моя вызвана тем: что прошлой зимой когда температура 2-ве недели стояла за -40 градусов, после потепления до -26 машинка не запустилась, пришлось прикуривать. Но после этого запускается без проблем до сегодняшнего дня.

Re: Малая АКБ. Пора менять? 17.11.2017 12:09 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Приус написал:
Всем доброго времени суток. Вчера проверил малую АКБ нагрузочной вилкой. Перед тем как приступить к замерам, обеспечил доступ тёплого воздуха к батарее и немного покатался по городу, так как температура за бортом -10 градусов. При подключении нагрузочной вилки на заглушенной машине наряжение показало12,7-12,5в. При пусковой нагрузке 500А высветился индикатор недозаряженности, а напряжение остановилось на10,5 - 10,4в. А при нагрузке в 300А индикатор показал норму и напряжение осталось 10,4в. Остаётся узнать пусковую нагрузку на машинке? Думаю, что батарея ещё в норме хотя и возраст у неё почтенный практически 8 лет. Обеспокоенность моя вызвана тем: что прошлой зимой когда температура 2-ве недели стояла за -40 градусов, после потепления до -26 машинка не запустилась, пришлось прикуривать. Но после этого запускается без проблем до сегодняшнего дня.

По показаниям вспомогательный АКБ у вас полностью исправный
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Малая АКБ. Пора менять? 17.11.2017 14:21 #7

  • Приус
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Приус 212
  • Проживание: ХМАО-ЮГРА г.Нефтеюганск
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
спасибо за участие
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд