Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ.

Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ. 25.01.2018 07:19 #1

  • Edwardqwerty
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, решил описать свою проблему в списке тем не найденую. Приус 30, 2009г,пробег около 100 000,в пользовании 2года. Теперь к сути: проблема особо прослеживается когда ВВб разряжена до 2х делений, при включении положения D и отжатой педали тормаза,(автомобиль просто катится) ДВС начинает работать громче, слышны глухие стуки в ДВСе, в такт работы цилиндров, и прослеживается вибрация в кузов... Если ВВБ заряжена от 3 деления и выше, двигатель громче не работает, но стуки остаются. ( на сканере ошибок нет, загорался в начале зимы чек было заменен антифриз в обоих контурахбольше чека нет, заменены свечи, масло, промыта дросельная заслонка) на неделе поеду к мотористу. Буду очень признателен за помощь)!
P. S. ВВБ разряжается только после хорошого прогрева это норм?
Всем спасибо!

Re: Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ. 25.01.2018 10:23 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Edwardqwerty написал:
Доброго времени суток, решил описать свою проблему в списке тем не найденую. Приус 30, 2009г,пробег около 100 000,в пользовании 2года. Теперь к сути: проблема особо прослеживается когда ВВб разряжена до 2х делений, при включении положения D и отжатой педали тормаза,(автомобиль просто катится) ДВС начинает работать громче, слышны глухие стуки в ДВСе, в такт работы цилиндров, и прослеживается вибрация в кузов... Если ВВБ заряжена от 3 деления и выше, двигатель громче не работает, но стуки остаются. ( на сканере ошибок нет, загорался в начале зимы чек было заменен антифриз в обоих контурахбольше чека нет, заменены свечи, масло, промыта дросельная заслонка) на неделе поеду к мотористу. Буду очень признателен за помощь)!
P. S. ВВБ разряжается только после хорошого прогрева это норм?
Всем спасибо!

Прочитал 3 раза. Ни чего не понял. Скорее всего или троение ДВС или жесткая работа ДВС из-за нагара в камерах сгорания.
Р.С. Антифриз на "чек" ни какого влияния оказать не может
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ. 25.01.2018 19:37 #3

  • Edwardqwerty
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, в ближайшее время сделаю промывку камеры сгорания вашим методом, вы используете только G-ZOX, или есть альтернатива? Подскажите, если я нажимаю на акселерометр и стуков уже не слышу, должна ли детонация усиливаться при увеличении оборотов?

Re: Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ. 30.01.2018 11:57 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Edwardqwerty написал:
Сергей Николаевич, в ближайшее время сделаю промывку камеры сгорания вашим методом, вы используете только G-ZOX, или есть альтернатива? Подскажите, если я нажимаю на акселерометр и стуков уже не слышу, должна ли детонация усиливаться при увеличении оборотов?

1. Можно применить Шумму, но она дороже и ядовитее.
2. Нажав на газ, вы принудительно отключаете нагрузку на МГ1. Поэтому стуки и пропадают. НО надо устранить ПРИЧИНУ появления этих стуков.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ. 06.02.2018 06:19 #5

  • Edwardqwerty
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Раздобыл G-ZOX, сделал все как в статье, двигатель так и не заглох, глушил сам... В итоге после запуска пошел белый дым(выходил в районе часа ). По итогу двигатель работает ровнее и тише, рывков при включении и отключении ДВС практически нет, но при зарядке по прежнему слышны колебания. (в статье неплохо бы сделать пометку что G-ZOX замерзает при температуре более - 20) Думаю двигатель подтраивает при нагрузке, возможно ли такое? (возможно ли поменять катушки зажигания с другого авто с таким же двигателем?)

Re: Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ. 09.02.2018 20:04 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Edwardqwerty написал:
Раздобыл G-ZOX, сделал все как в статье, двигатель так и не заглох, глушил сам... В итоге после запуска пошел белый дым(выходил в районе часа ). По итогу двигатель работает ровнее и тише, рывков при включении и отключении ДВС практически нет, но при зарядке по прежнему слышны колебания. (в статье неплохо бы сделать пометку что G-ZOX замерзает при температуре более - 20) Думаю двигатель подтраивает при нагрузке, возможно ли такое? (возможно ли поменять катушки зажигания с другого авто с таким же двигателем?)

Если дым шел целый час - то это очень сильно загаженные камеры сгорания были
Конечно, может потраивать и из-за катушек, и из-за свечей, и из-за клапана ЕГР и еще сотни причин... Надо сделать грамотную диагностику и найти проблему. Гадать можно долго...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ. 29.11.2018 11:15 #7

  • Edwardqwerty
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Доброго времени суток всем. В общем проблему очисткой камеры сгорания я так и не решил....В итоге был приобретен снова GZOX и полностью снято все до чего дотянулись руки, а именно, клапан егр, охладитель, впускной коллектор. И тут я был в ужасе, реально! когда снял трубку, что ведет к коллектору оттуда выпало нечто.... по итогу было засрано все до ужаса( + в коллекторе напрочь забиты два прохода с охладителя. Причины стали ясны как никогда. Тему можно закрывать)

Re: Приглушенные стуки с вибрацией, из двс в момент зарядки ВВБ. 29.11.2018 11:19 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Edwardqwerty написал:
Доброго времени суток всем. В общем проблему очисткой камеры сгорания я так и не решил....В итоге был приобретен снова GZOX и полностью снято все до чего дотянулись руки, а именно, клапан егр, охладитель, впускной коллектор. И тут я был в ужасе, реально! когда снял трубку, что ведет к коллектору оттуда выпало нечто.... по итогу было засрано все до ужаса( + в коллекторе напрочь забиты два прохода с охладителя. Причины стали ясны как никогда. Тему можно закрывать)

Поэтому я и пишу везде, что 30 Приус (как и остальные гибриды) надо в обязательном порядке обслуживать, т.е. выполнять на автомобиле так называемый "комплекс" промывок, куда стандартно на всех гибридах входит 5 компонентов: ДМРВ, дроссель, впускной коллектор, камеры сгорания и инжектора. А начиная с 30 Приуса добавлять еще 6 компонент -ЕГР.
Только тогда ДВС будет работать как ему положено.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.87 секунд