Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Замена радиатора ДВС

Замена радиатора ДВС 27.06.2018 19:56 #1

  • Kaminsky
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Łida, Łitva
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Разбил морду, помяло радиаторы и пробило 2 тонких шланга сверху. Шланги заменил и подлил воды до уровня. Радиатор ДВС греется неравномерно, сильно греется антифриз в бачке (утилита Приус Доктор показывает температуру 80-93 гр.).
Проехал около 1000 км в таком состоянии. Вентиляторы ни разу не включились (вот это непонятно), ошибок никаких не выдает. Радиатор инвертора помят слабее, греется умеренно, бачок тепленький. Кондиционер разгерметизирован и не работает.

Что случилось и чем это грозит?

Хочу для начала купить новый радиатор и самостоятельно заменить. Есть ли у вас инструкция по замене радиаторов с toyota-tech?

Подскажите какой выбрать? Denso DRM50076 (Индонезия) 7000 руб., Koyorad PL012295R 5500 руб., Polcar 8162082K (производитель Koyorad) 4900 руб. или еще какой-то другой? Нужно ли докупать еще какие-то пробки и прокладки?
Вложения:

Re: Замена радиатора ДВС 28.06.2018 12:12 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kaminsky написал:
Разбил морду, помяло радиаторы и пробило 2 тонких шланга сверху. Шланги заменил и подлил воды до уровня. Радиатор ДВС греется неравномерно, сильно греется антифриз в бачке (утилита Приус Доктор показывает температуру 80-93 гр.).
Проехал около 1000 км в таком состоянии. Вентиляторы ни разу не включились (вот это непонятно), ошибок никаких не выдает. Радиатор инвертора помят слабее, греется умеренно, бачок тепленький. Кондиционер разгерметизирован и не работает.

Что случилось и чем это грозит?

Хочу для начала купить новый радиатор и самостоятельно заменить. Есть ли у вас инструкция по замене радиаторов с toyota-tech?

Подскажите какой выбрать? Denso DRM50076 (Индонезия) 7000 руб., Koyorad PL012295R 5500 руб., Polcar 8162082K (производитель Koyorad) 4900 руб. или еще какой-то другой? Нужно ли докупать еще какие-то пробки и прокладки?

Попробуйте включить вентиляторы через активные тесты. Если не включатся - значит есть проблемы. Если включатся - значит все нормально.
Грозит перегревом и выходом из строя ДВС и инвертора.
Инструкция подробная есть в моей книге по ремонту и обслуживанию Приуса в 30 кузове на русском языке.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Kaminsky

Re: Замена радиатора ДВС 28.06.2018 13:02 #3

  • Kaminsky
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Łida, Łitva
  • Постов: 22
  • Репутация: 0
Спасибо. Вентилятор проверю, но гнутый радиатор в любом случае надо менять, а вот на какой непонятно.
Давно вашу книгу хочу купить, но у нас в Беларуси она на 50% дороже, почти 3000 на ваши. Что за дискриминация?

www.autodata.by/component/virtuemart/cars/toyota/toyota-prius/toyota-prius-2009-benzin-kniga-rukovodstvo-ekspluatatsiya-tekhnicheskoe-obsluzhivanie-remont-katalog-detalej-legion-avtodata-professional-detail.html

В российском интернет-магазине нет доставки в Беларусь, что мешает им отправлять как остальные? Границы, таможни то нет.
autodata.ru/online_shop/delivery/

Re: Замена радиатора ДВС 28.06.2018 14:23 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Kaminsky написал:
Спасибо. Вентилятор проверю, но гнутый радиатор в любом случае надо менять, а вот на какой непонятно.
Давно вашу книгу хочу купить, но у нас в Беларуси она на 50% дороже, почти 3000 на ваши. Что за дискриминация?

www.autodata.by/component/virtuemart/cars/toyota/toyota-prius/toyota-prius-2009-benzin-kniga-rukovodstvo-ekspluatatsiya-tekhnicheskoe-obsluzhivanie-remont-katalog-detalej-legion-avtodata-professional-detail.html

В российском интернет-магазине нет доставки в Беларусь, что мешает им отправлять как остальные? Границы, таможни то нет.
autodata.ru/online_shop/delivery/

1. Если радиатор просто погнулся, то менять его не обязательно. Он алюминиевый и очень легко правится "на коленке".
2. Да, ценообразование интересно...
3. По доставке в Беларусь у нас ни какой проблемы нет - отправляем ТК Энергия (я несколько книг уже отправлял). Так что можете купить у нас напрямую.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд