Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Дроссельная заслонка.

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 12:21 #41

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2ndoff написал:
Спасибо, показало ошибку в сервисе неисправность егр, ошибку скинули мастера, поехал домой опять вылезла ошибка , скинул клему, поставил 25620-37120 пока ошибки не наблюдаю, машина стала ехать бодрее но обороты все равно плавают, наверное нужно опять на сканер ехать ошибка наверное в памяти осталась

Ошибку надо не "скидывать", а УСТРАНЯТЬ!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 12:32 #42

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
Какой номер ошибки?

Дело было так, приехал я неделю назад в гибрид сервис, подключили сканер показало ошибку Р0401, проблемы с Егр, он сломан так как тормозит, мастера скинули мне ошибку и сказали нужно менять Егр так как я его разбирал и снимал пластмассовый кожух. Я уехал домой потом у меня загорелся чек, я скинул клему с АКБ и поехал дальше, позавчера у меня опять загорелся чек, вчера я поменял клапан егр на новый контрактный и появилась мощность у авто, но обороты все равно плавают, машина едет бодрее, перед установкой я скидывал клему и после установки, может нужно опять ехать на сканер так как чек горел и по-любому ошибка была и в памяти осталась.

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 12:44 #43

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
Стандартная ошибка сто.
Забивается охладитель егр.
Меняют клапан егр.
Потом ищут причину.
Олег

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 13:11 #44

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
Стандартная ошибка сто.
Забивается охладитель егр.
Меняют клапан егр.
Потом ищут причину.

В том то и дело, что я чистил ЕГР , теплообменник, дросель и впускной коллектор, но егр разбирал снимая пластмассовый корпус, ну и там что-то нарушилось, вот и показало ошибку вот эту Р0401

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 13:13 #45

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Подскажите нужно ехать скидывать ошибку опять, если перед установкой вылазил чек или не нужно

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 13:37 #46

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2ndoff написал:
Подскажите нужно ехать скидывать ошибку опять, если перед установкой вылазил чек или не нужно

Я вам еще раз объясняю, что надо не скидывать ошибку, а устранять причину появления этой ошибки. Ошибку вы можете скинуть и сами, без всякого сканера, сняв на 1 минуту минусовую клемму с маленького акб. Но, что это вам даст? Если неисправность в машине есть, то эта ошибка появится снова и снова хоть тысячу раз.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 13:57 #47

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Я вам и написал что ошибка была когда был поломанный Егр и то ее показал сканер, а до этого чек не горел,они мне скинули ошибку, но потом она вылезла снова, после этого я поменял ЕГР, пока чек не загорался. Просто когда поехал на диагностику двигателя то у меня чек не загорался , а сканер ошибку показал. Сейчас скину фотки сканера, может что подскажите

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 14:26 #48

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Вот фотки диагностики моего ДВС, там ещё вопрос был , а может вы неправильно собрали Егр, теплообменник, я говорю если его неправильно собрать то он не встанет на место, да и японская Тойота сделана так что все шланги подходят только на свои места, перепутать не реально. Я все понимаю что им охота денег заработать.
Подскажите какие можно из этой диагностики сделать выводы

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 14:31 #49

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2ndoff написал:
Я вам и написал что ошибка была когда был поломанный Егр и то ее показал сканер, а до этого чек не горел,они мне скинули ошибку, но потом она вылезла снова, после этого я поменял ЕГР, пока чек не загорался. Просто когда поехал на диагностику двигателя то у меня чек не загорался , а сканер ошибку показал. Сейчас скину фотки сканера, может что подскажите

1. Еще раз попробую объяснить, но если не поймете, то видимо не судьба
2. Если у вас сканер показывает ошибку - значит она присутствует. Тем более, когда меняли ЕГР, то ее сбросили (Сканером или клеммой). Есть более 500 различных ошибок. И ошибка ошибке - абсолютная рознь. Поэтому, если вы говорите "ошибка", то это все равно, что Ваня Жуков писал письмо "на деревню Дедушке". Для нормального ответа нужен не просто номер ошибки, а также подкод к этой ошибке, замороженные и текущие данные. Только в этом случае можно о чем то говорить конкретно.
3. Ждем фото, хотя бы ошибок со сканера.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 14:34 #50

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Фото приложены, но попробуйте сами там что-нибудь рассмотреть
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 14:51 #51

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Это всё я понимаю, у меня вопрос такой если я поменял ЕГР то эта ошибка должна исчезнуть или ее придется убирать с помощью сканера. Когда я задал этому диагностику вопрос если я поменяю егр, то она исчезнет, на что мне сказали МЫ НЕ ЗНАЕМ, тогда к чему эта диагностика в офигенном гибрид сервисе On, это его название, что за специалисты работают, которые не могут дать полный и четкий ответ
Вложения:

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 15:34 #52

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
1. ошибка сама не исчезает. Она хранится в энергозависимой памяти блока управления. Ее можно "убрать" тремя способами:
-сканером
-снятием клеммы
-пятикратным включением/выключением зажигания
2. Судя по выложенным параметрам топливная коррекция ушла в плюс (+7). Это говорит о бедной смеси. Но опять же непонятно, за какое время накопилась коррекция: или вы проехали 100-150 км или эти показания сняты через 10-15 км после замены клапана. И проводился ли после замены клапана сброс адаптации?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 15:44 #53

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
fermer написал:
1. ошибка сама не исчезает. Она хранится в энергозависимой памяти блока управления. Ее можно "убрать" тремя способами:
-сканером
-снятием клеммы
-пятикратным включением/выключением зажигания
2. Судя по выложенным параметрам топливная коррекция ушла в плюс (+7). Это говорит о бедной смеси. Но опять же непонятно, за какое время накопилась коррекция: или вы проехали 100-150 км или эти показания сняты через 10-15 км после замены клапана. И проводился ли после замены клапана сброс адаптации?

Это диагностика была перед заменой клапана, я проехал перед сканером 150 км, так как ехал из далека, после замены клапана егр я только скидывал клему и все, адаптации никакой не проводилось.

Re: Дроссельная заслонка. 07.11.2018 20:56 #54

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
ошибка звучит так- обнаружен слабый поток в системе егр. она не означает что неисправен клапан. Одна из возможных причин - клапан егр.
В чем причина - делает вывод диагност на основе некоторых измерений и тестов.
Ко мне заехало 38 машин с этой ошибкой. ни одного клапана я не поменял. и снимал крышку с клапана раз 15. и все работали.
38 это точная цифра. я в истории посмотрел.
Олег
Изменено: 07.11.2018 21:00 от olegx5555.

Re: Дроссельная заслонка. 08.11.2018 02:11 #55

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
olegx5555 написал:
ошибка звучит так- обнаружен слабый поток в системе егр. она не означает что неисправен клапан. Одна из возможных причин - клапан егр.
В чем причина - делает вывод диагност на основе некоторых измерений и тестов.
Ко мне заехало 38 машин с этой ошибкой. ни одного клапана я не поменял. и снимал крышку с клапана раз 15. и все работали.
38 это точная цифра. я в истории посмотрел.

Подскажите в чем проблема может быть у меня, в форсунках, или в чем ? Все чистил кроме форсунок

Re: Дроссельная заслонка. 08.11.2018 02:14 #56

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
На что ещё можно обратить внимание

Re: Дроссельная заслонка. 08.11.2018 10:25 #57

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2ndoff написал:

Это диагностика была перед заменой клапана, я проехал перед сканером 150 км, так как ехал из далека, после замены клапана егр я только скидывал клему и все, адаптации никакой не проводилось.

1. Так зачем вы присылаете показания которые снимали до замены клапана?!
Тогда понятно, что бедная смесь получается из-за неучтенного подсоса воздуха через не плотно закрытый клапан. Надо снимать показания ПОСЛЕ замены клапана!
2. Адаптацию коррекции вы как раз и провели, сбросив клемму.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дроссельная заслонка. 08.11.2018 11:11 #58

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
После диагностики мне ещё там сказали у вас бедная смесь так как забиты форсунки, мол нужно чистить , так вот я и думаю стоит ли туда ехать после замены клапана снова на диагностику если они толком ничего сказать не могут или поехать в другой гибрид сервис
Изменено: 08.11.2018 11:14 от 2ndoff.

Re: Дроссельная заслонка. 08.11.2018 11:39 #59

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2ndoff написал:
После диагностики мне ещё там сказали у вас бедная смесь так как забиты форсунки, мол нужно чистить , так вот я и думаю стоит ли туда ехать после замены клапана снова на диагностику если они толком ничего сказать не могут или поехать в другой гибрид сервис

Мысль у диагностов была правильная: или недостаток топлива или избыток воздуха. Но в вашем случае ответ на этот вопрос был понятен - клапан. Соответственно форсунки тут ни при чем. Попробуйте съездить в другой гибрид-сервис.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дроссельная заслонка. 08.11.2018 11:52 #60

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Я так и сделаю, у нас тут 5 сервисов по гибридам есть
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.36 секунд