Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ВВБ

ВВБ 27.09.2018 20:44 #1

  • evgeniy.pavlov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Всем здоровья друзья! Прошу помощи. Раз в две недели по гибридной системме вылазиет ошибка. Причем по прохладной погоде,всё нормально,как только сильная жара,я её славливаю. Один говорит меняй помпу,другой говорит меняй элементы. Что делать ума не приложу. Приус 2011 г правый руль. На что обратить внимание в первую очередь?
Спасибо сказали: valsvezhentsev

Re: ВВБ 27.09.2018 21:11 #2

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
на то что ты ни разу ошибки не почитал
Олег
Спасибо сказали: evgeniy.pavlov

Re: ВВБ 27.09.2018 21:20 #3

  • evgeniy.pavlov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Читали. Но у нас правда,такие горе-читатели( .....я ж говорю. Один говорит ошибка POA80,другой говорит,что что помпа охлаждения на ВВБ. Ну.....батарея в плане заряда-разряда,ведёт себя вообще адекватно. Такое впечатление,что перегрев батареи идёт

Re: ВВБ 27.09.2018 21:25 #4

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
р0а80 и помпа это разные огороды.
батарея у тебя сдохла. можешь ее продуть. вентилятор почистить.
но уже все. приплыл .
ремонт или замена батареи.
читай статьи на форуме.
Олег
Спасибо сказали: evgeniy.pavlov

Re: ВВБ 01.10.2018 08:46 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
olegx5555 написал:
р0а80 и помпа это разные огороды.
батарея у тебя сдохла. можешь ее продуть. вентилятор почистить.
но уже все. приплыл .
ремонт или замена батареи.
читай статьи на форуме.

К сожалению Олег прав - у вас действительно проблема с элементами высоковольтной батареи.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 01.10.2018 10:45 #6

  • evgeniy.pavlov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Спасибо Вам. Вроде пропала ошибка,она только выбрасывала,тогда,когда батарея уходила в критичную зону,щас я научился следить за циклом батареи,и до этого не доводить. Но я всё равно,разберу и гляну,ближе к весне,щас некогда просто.

Re: ВВБ 11.11.2018 15:18 #7

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста после чистки контактов машина не заводилась, воткнул чеку до конца, машина завелась, но горит жёлтый треугольник и надпись проверить гибридную систему, подскажите что может быть, контакты все хорошо стоят, проводки целые.

Re: ВВБ 11.11.2018 16:29 #8

  • evgeniy.pavlov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Сотри её сканером,если машина завелась

Re: ВВБ 11.11.2018 16:38 #9

  • evgeniy.pavlov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Блин.....на 30 приусе ремонтировать батарею.....это гиблое дело..меняешь одни элементы,другие проседают,сам не подберешь,и не перетасуешь эти элементы в идеале,ставишь свежие,они ушатывают другие,и.....так можно до бесконечности менять элементы.....даже если мастер подберет их все в идеале,тысяч 40-50 она еще пройдет,и вновь ошибётся. Как вариант,только свежую батарею в сборе,со своим компютером и т.д. Остальное....нервы,деньги,и сплошные мучения. Это из собственного опыта!

Re: ВВБ 11.11.2018 23:14 #10

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
evgeniy.pavlov написал:
Блин.....на 30 приусе ремонтировать батарею.....это гиблое дело..меняешь одни элементы,другие проседают,сам не подберешь,и не перетасуешь эти элементы в идеале,ставишь свежие,они ушатывают другие,и.....так можно до бесконечности менять элементы.....даже если мастер подберет их все в идеале,тысяч 40-50 она еще пройдет,и вновь ошибётся. Как вариант,только свежую батарею в сборе,со своим компютером и т.д. Остальное....нервы,деньги,и сплошные мучения. Это из собственного опыта!

Да я не менял элементы, просто почистил контакты и всё, снял гайки и пластины медные, почистил их и поставил обратно аккуратно.

Re: ВВБ 11.11.2018 23:32 #11

  • evgeniy.pavlov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Ну правильно. Уход за батареей. Вентилятор почистить,и всё такое. Завёлся приус?

Re: ВВБ 11.11.2018 23:35 #12

  • evgeniy.pavlov
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Вернее ошибку сбросил?

Re: ВВБ 12.11.2018 06:09 #13

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
evgeniy.pavlov написал:
Вернее ошибку сбросил?

Приус завелся, ошибок нет, вентелятор чистый, проблема была в том что сначала не защелкнул до конца чеку, потом когда защелкнул, машина завелась, но вылез жёлтый треугольник потому что после того как защелкнул чеку не скинул клему на 5 минут, утром скинул клему и все гуд.

Re: ВВБ 12.11.2018 10:50 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2ndoff написал:
evgeniy.pavlov написал:
Блин.....на 30 приусе ремонтировать батарею.....это гиблое дело..меняешь одни элементы,другие проседают,сам не подберешь,и не перетасуешь эти элементы в идеале,ставишь свежие,они ушатывают другие,и.....так можно до бесконечности менять элементы.....даже если мастер подберет их все в идеале,тысяч 40-50 она еще пройдет,и вновь ошибётся. Как вариант,только свежую батарею в сборе,со своим компютером и т.д. Остальное....нервы,деньги,и сплошные мучения. Это из собственного опыта!

Да я не менял элементы, просто почистил контакты и всё, снял гайки и пластины медные, почистил их и поставил обратно аккуратно.

Только вчера об этом говорили - 90% всех проблем в Приусах создают сами владельцы машин, пытаясь что-то усовершенствовать или улучшить
Приусы очень надежны, но"рукастые" владельцы все равно умудряются их испортить У нас только за прошлую неделю было 4 таких машины в ремонте...
Вот скажите, зачем вы полезли к контактам? Кто вам сказал, что они требуют чистки?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 12.11.2018 13:20 #15

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
fermer написал:
2ndoff написал:
evgeniy.pavlov написал:
Блин.....на 30 приусе ремонтировать батарею.....это гиблое дело..меняешь одни элементы,другие проседают,сам не подберешь,и не перетасуешь эти элементы в идеале,ставишь свежие,они ушатывают другие,и.....так можно до бесконечности менять элементы.....даже если мастер подберет их все в идеале,тысяч 40-50 она еще пройдет,и вновь ошибётся. Как вариант,только свежую батарею в сборе,со своим компютером и т.д. Остальное....нервы,деньги,и сплошные мучения. Это из собственного опыта!

Да я не менял элементы, просто почистил контакты и всё, снял гайки и пластины медные, почистил их и поставил обратно аккуратно.

Только вчера об этом говорили - 90% всех проблем в Приусах создают сами владельцы машин, пытаясь что-то усовершенствовать или улучшить
Приусы очень надежны, но"рукастые" владельцы все равно умудряются их испортить У нас только за прошлую неделю было 4 таких машины в ремонте...
Вот скажите, зачем вы полезли к контактам? Кто вам сказал, что они требуют чистки?

В гибрид сервисе на диагностике, сказали окисление контактов, нудно чистить, у них это называется обслуживание ваб 5000р, я их почистил и все гуд. А 5 косарей отдавать не за что смысла не вижу. Машина работает нормально.

Re: ВВБ 12.11.2018 14:22 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Чистка контактов ВВБ - это конкретный развод. Такой операции, как чистка контактов у Тойоты вообще нет. При ремонте ввб для эстетики мы их, конечно чистим. Но делаем это абсолютно бесплатно. А вот 5000 р за чистку контактов в ввб - это жесть
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 12.11.2018 15:32 #17

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
fermer написал:
Чистка контактов ВВБ - это конкретный развод. Такой операции, как чистка контактов у Тойоты вообще нет. При ремонте ввб для эстетики мы их, конечно чистим. Но делаем это абсолютно бесплатно. А вот 5000 р за чистку контактов в ввб - это жесть

Так вот у меня сопротивление показало 0.24, при покупки было 0.19. я снял чехол железный и черные накладки, были в основном минусовые клемы окисление, я их помыл почистил и всё. И все это бесплатно. А вот как они говорят обслуживание ввб , зачем ее обслуживать если она нормальная, простая трата денег. Как в этом гибрид сервисе говорят при чистки впускного коллектора прокладку нужно обязательно менять и пишут 1000р, зачем ее менять когда она вечная. Им этот хлам нужно спиливать вот и туоят все подряд.

Re: ВВБ 12.11.2018 15:49 #18

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
fermer написал:
Чистка контактов ВВБ - это конкретный развод. Такой операции, как чистка контактов у Тойоты вообще нет. При ремонте ввб для эстетики мы их, конечно чистим. Но делаем это абсолютно бесплатно. А вот 5000 р за чистку контактов в ввб - это жесть

присоединяюсь. чистой воды развод. пока не разбираешь это окисление не мешает.оно сверху.
а вот если просто разобрать и собрать не чистив то можно получить ошибку при исправных элементах
Олег

Re: ВВБ 12.11.2018 23:17 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
2ndoff написал:
fermer написал:
Чистка контактов ВВБ - это конкретный развод. Такой операции, как чистка контактов у Тойоты вообще нет. При ремонте ввб для эстетики мы их, конечно чистим. Но делаем это абсолютно бесплатно. А вот 5000 р за чистку контактов в ввб - это жесть

Так вот у меня сопротивление показало 0.24, при покупки было 0.19. я снял чехол железный и черные накладки, были в основном минусовые клемы окисление, я их помыл почистил и всё. И все это бесплатно. А вот как они говорят обслуживание ввб , зачем ее обслуживать если она нормальная, простая трата денег. Как в этом гибрид сервисе говорят при чистки впускного коллектора прокладку нужно обязательно менять и пишут 1000р, зачем ее менять когда она вечная. Им этот хлам нужно спиливать вот и туоят все подряд.

Это называется БЕДА ОТ ЗНАНИЙ ИЗ ИНТЕРНЕТА!
Ну и что, что сопротивление 0,24! Вы думаете, что почистите контакты и внутреннее сопротивление элемента от этого изменится?!
Не мешайте машине работать и все будет нормально!
Это какой такой гибрид-сервис во Владивостоке так "обувает" своих клиентов?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 13.11.2018 02:01 #20

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Я машине работать не мешаю и все у моего авто нормально. Вы о своем беспокойтесь всезнающий FERMER, я всегда свои авто ремонтируют сам, на ветер деньги выкидывать нет желания. Если у вас там при замене свечей сразу бегут к вам в сервис чтоб подкормить вас бабками, то я свое авто ремонтирую сам, а если мне что-то нужно узнать то я зайду в интернет и все узнаю. И не нужно мне говорить что делать, а то я вам скажу куда идти.
Сервис называется ГИБРИД СЕРВИС ON.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.36 секунд