Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ВВБ

Re: ВВБ 13.11.2018 09:32 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
2ndoff написал:
Я машине работать не мешаю и все у моего авто нормально. Вы о своем беспокойтесь всезнающий FERMER, я всегда свои авто ремонтируют сам, на ветер деньги выкидывать нет желания. Если у вас там при замене свечей сразу бегут к вам в сервис чтоб подкормить вас бабками, то я свое авто ремонтирую сам, а если мне что-то нужно узнать то я зайду в интернет и все узнаю. И не нужно мне говорить что делать, а то я вам скажу куда идти.
Сервис называется ГИБРИД СЕРВИС ON.

ВСЕЗНАЮЩИЙ - это хорошо.
Если раньше любые Жигули или Москвич можно было починить самому на коленке, то это ни кто не отрицает. Но современные автомобили требуют именно КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ремонта и обслуживания.
Даже такая процедура, как замена свечей зажигания в современных автомобилях требует применения специнструмента - динамометрического ключа. Я очень глубоко сомневаюсь, что вы меняете свечи в своем автомобиле с применением этого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО специнструмента. После этого такие бедолаги и приезжают в автосервисы с пробитыми капотами (вылетевшими недозавернутыми свечами), или с просьбой удалить обломанную свечу из головки блока (когда затягивают, как "отец учил- до упора, а потом еще на 90 градусов".) И люди абсолютно правильно делают, что замену свечей производят именно в сервисе. Кстати, если вам интересно: на Приусах у нас замена свечей - абсолютно бесплатно. Платная замена только на Лексусах и Хондах, где надо полмашины разобрать, чтобы добраться до второго ряда свечей, и стоит это очень недорого.
По поводу чистки контактов в ввб - это вообще отдельная история. В интернете полно роликов и информации от "специалистов", где эти пластины чистят НАЖДАЧНОЙ ШКУРКОЙ! Надеюсь, что вы не шкуркой чистили...
А по поводу того, куда и кому идти я вам скажу прямо и откровенно: вы идете на месяц в "баню" за нарушение правил форума, чтобы успокоиться.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: lod, maslyakr, olegx5555, Сергей 22 rus

Re: ВВБ 13.11.2018 15:04 #22

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
fermer написал:
2ndoff написал:
Я машине работать не мешаю и все у моего авто нормально. Вы о своем беспокойтесь всезнающий FERMER, я всегда свои авто ремонтируют сам, на ветер деньги выкидывать нет желания. Если у вас там при замене свечей сразу бегут к вам в сервис чтоб подкормить вас бабками, то я свое авто ремонтирую сам, а если мне что-то нужно узнать то я зайду в интернет и все узнаю. И не нужно мне говорить что делать, а то я вам скажу куда идти.
Сервис называется ГИБРИД СЕРВИС ON.

ВСЕЗНАЮЩИЙ - это хорошо.
Если раньше любые Жигули или Москвич можно было починить самому на коленке, то это ни кто не отрицает. Но современные автомобили требуют именно КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ремонта и обслуживания.
Даже такая процедура, как замена свечей зажигания в современных автомобилях требует применения специнструмента - динамометрического ключа. Я очень глубоко сомневаюсь, что вы меняете свечи в своем автомобиле с применением этого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО специнструмента. После этого такие бедолаги и приезжают в автосервисы с пробитыми капотами (вылетевшими недозавернутыми свечами), или с просьбой удалить обломанную свечу из головки блока (когда затягивают, как "отец учил- до упора, а потом еще на 90 градусов".) И люди абсолютно правильно делают, что замену свечей производят именно в сервисе. Кстати, если вам интересно: на Приусах у нас замена свечей - абсолютно бесплатно. Платная замена только на Лексусах и Хондах, где надо полмашины разобрать, чтобы добраться до второго ряда свечей, и стоит это очень недорого.
По поводу чистки контактов в ввб - это вообще отдельная история. В интернете полно роликов и информации от "специалистов", где эти пластины чистят НАЖДАЧНОЙ ШКУРКОЙ! Надеюсь, что вы не шкуркой чистили...
А по поводу того, куда и кому идти я вам скажу прямо и откровенно: вы идете на месяц в "баню" за нарушение правил форума, чтобы успокоиться.


Re: ВВБ 22.03.2019 13:49 #23

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Всем привет. Подключил сегодня тэчстрим и вот какие показания получились... Это при двух делениях. Второе фото когда завелся двс... Видно что разница больше чем 0,2 V. Но показания постоянно меняются, бывает что разница и не превышает 0,2V.
Вложения:
Изменено: 22.03.2019 14:09 от maslyakr.

Re: ВВБ 14.05.2019 06:39 #24

  • JAclub
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
при чисткЕ впускного коллектора прокладку нужно обязательно менять и пишут 1000р, зачем ее менять когда она вечная. Им этот хлам нужно спиливать вот и туоят все подряд.

Это не хлам,а необходимый расходник!

Re: ВВБ 10.04.2020 09:42 #25

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Прошу помощи, постоянно вылазят коды р3000 и р3009, контакты чистые , мг1 и мг2 проверенны мегоометром ,сопротивление более 300МОм, провода от инвёртера до ввб тоже, опять вскрыл ввб ,замерил напряжение на элементах относительно кузова автомобиля и офигел 30-120 В .Получается утечка по самим элементам? Приус 11.
Изменено: 10.04.2020 13:02 от AlekseyB.

Re: ВВБ 13.04.2020 07:37 #26

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Такая же хрень была. Я еще проверил сопротивление обмотки на МГ, что бы точно убедиться, что не они. Заменил батарею - 4 года без проблем.

Re: ВВБ 13.04.2020 10:21 #27

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
AlekseyB написал:
Прошу помощи, постоянно вылазят коды р3000 и р3009, контакты чистые , мг1 и мг2 проверенны мегоометром ,сопротивление более 300МОм, провода от инвёртера до ввб тоже, опять вскрыл ввб ,замерил напряжение на элементах относительно кузова автомобиля и офигел 30-120 В .Получается утечка по самим элементам? Приус 11.

Утечка по элементам - довольно частая причина ошибки Р3009.
Она бывает 2 типов:
-по вытекшему герметику с клемм. (видно по коричневатым поддтекам с боков элементов)
-по щелочи, которая вылилась при "хлопке" элемента. (она имеет белесый цвет, как от пролитого и высохшего молока).
Смотрите, какой у вас вариант и устраняйте.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 05.12.2020 07:55 #28

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Готовлюсь к замене ВВБ на новую. Нужно ли после замены производить какие-либо манипуляции со сканером или просто отключил-вынул старую и установил-подключил новую и поехал?
Изменено: 06.12.2020 04:50 от emelyan81.

Re: ВВБ 06.12.2020 01:29 #29

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
И чем отличается эта ВВБ G9510-47060 от этой G9510-76010 ?
Изменено: 06.12.2020 01:29 от emelyan81.

Re: ВВБ 06.12.2020 17:56 #30

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
emelyan81 написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Готовлюсь к замене ВВБ на новую. Нужно ли после замены производить какие-либо манипуляции со сканером или просто отключил-вынул старую и установил-подключил новую и поехал?

Если меняете родную на родную, то поставил и поехал. Ни каких манипуляций со сканером не требуется (если не требуется диагностика вновь установленной ввб).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 06.12.2020 18:03 #31

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
emelyan81 написал:
И чем отличается эта ВВБ G9510-47060 от этой G9510-76010 ?

Датой выпуска:
ВВБ G9510-47060 устанавливалась на 30 Приус с апреля 2009 года по ноябрь 2010 г. (все эти ввб в настоящее время уже практически умерли).
ВВБ G9510-76010 устанавливалась с ноября 2010 года по декабрь 2011 года. Эти ввб тоже работают уже на последнем издыхании. Менять шило на мыло смысла нет. Нужны более новые батареи (или элементы от других новых батарей).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ВВБ 07.12.2020 16:42 #32

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
В планах меня на новую батарею прямиком с завода изготовителя. А других батарей по каталогу не предлагает. Какую тогда выбрать? И по непонятной причине старая модефикация дороже новой
Вложения:
Изменено: 07.12.2020 16:48 от emelyan81.

Re: ВВБ 07.12.2020 16:59 #33

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
emelyan81 написал:
В планах меня на новую батарею прямиком с завода изготовителя. А других батарей по каталогу не предлагает. Какую тогда выбрать? И по непонятной причине старая модефикация дороже новой

На фото маркировка батареи. Год выпуска обозначается 12-м и 13-м символами. Батарея 2019 года.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Запрашивайте фото того, что заказываете. Лучше конечно фото внутреннего содержимого.
Изменено: 07.12.2020 17:01 от Михалыч.
Спасибо сказали: emelyan81

Re: ВВБ 08.12.2020 01:49 #34

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Эта батарея на 30?

Re: ВВБ 08.12.2020 02:00 #35

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
При покупке новых деталей функция пофотографировать, тем более изнутри, не поддерживается. Указал номер детали, оплатил и жди получения. Максимум транспортный агент может за отдельную плату сделать фото снаружи уже купленой детали
Изменено: 08.12.2020 02:26 от emelyan81.

Re: ВВБ 08.12.2020 05:49 #36

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
Родная-подразумевается с таким же номером по каталогу или G9510-76012 (или свежее) тоже является родной и "общения" со сканером не требует?
Изменено: 08.12.2020 06:54 от emelyan81.

Re: ВВБ 08.12.2020 08:06 #37

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
emelyan81 написал:
При покупке новых деталей функция пофотографировать, тем более изнутри, не поддерживается. Указал номер детали, оплатил и жди получения. Максимум транспортный агент может за отдельную плату сделать фото снаружи уже купленой детали

Отдал больше сотни тысяч рублей и получил сюрпрайз, кота в мешке, неизвестно какого года выпуска и использования.
Договариваться о сделке нужно до оплаты, чтобы не сожалеть позже.
На ДВ во Владивосток и Находку столько приходит свежих битков гибридов с Японии, что купить более-менее свежую батарею 18-19 года вообще не вопрос. При этом можно ее и посмотреть, и пофотографировать и пощупать. Модули взаимозаменяемы.

Re: ВВБ 08.12.2020 08:38 #38

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
1) Растаможка, как вы сказали, битков идёт через Владивосток. Во Владе есть фирма которая массово скупает ввезеные ввб и затем на правах монополиста винтит цены. На прошлой неделе 85-90% ввб продавалась за 102000. Прочие батареи ими перебираются и продаются также не дёшево. Чем не кот в мешке?
2) Япония не Россия. Сомневаюсь что там с завода будут тулить хлам. (Хотя могу и ошибаться) поэтому сделал запрос имеющимися способами и жду от них ответа

Re: ВВБ 08.12.2020 08:45 #39

  • emelyan81
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: ДВ/Находка
  • Постов: 74
  • Репутация: 0
К слову о 12-13 символах штрих-кода. Нашел на аукционе б/у ввб (любопытства ради). Согласно штрих-кода она '20 года выпуска, но пробег 217000+ км. Так что вопрос а правда ли эти цифры обозначают г.в.
Вложения:
Изменено: 08.12.2020 08:47 от emelyan81.

Re: ВВБ 08.12.2020 11:53 #40

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
emelyan81 написал:
К слову о 12-13 символах штрих-кода. Нашел на аукционе б/у ввб (любопытства ради). Согласно штрих-кода она '20 года выпуска, но пробег 217000+ км. Так что вопрос а правда ли эти цифры обозначают г.в.

На вашем фото действительно ввб 2020 года. Эта ввб была установлена на разбитом в Японии Приусе в 30 кузове с пробегом 217533 км. Эта ввб будет через два часа продаваться на аукционе в Японии: page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/p816270662
Такие ввб на аукционах бывают не часто, и за нее будет нешуточные торги. Начальная цена аукциона в 40000 йен будет перекрыта многократно...
Но эта ввб 2020 года только ПО КРЫШКЕ! Т.е. по наклейке на крышке! Что на самом деле внутри- это БОЛЬШОЙ ВОПРОС!
ГОворят, что в Японии нет мошенников... Еще как есть! Достаточно на старую ввб (2009-2010г) переставить крышку с такой ввб и она на аукционе становится дороше в НЕСКОЛЬКО РАЗ! Нам уже попадались такие "коты в мешке"...
На смом деле надо смотреть не на крышку ввб, а на ЭЛЕМЕНТЫ, которые в этой ввб установлены!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: emelyan81
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.70 секунд