Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чистка форсунок (инжекторов)

Чистка форсунок (инжекторов) 23.10.2018 10:18 #1

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Добрый день, подскажите пожалуйста, при чистки форсунок (инжекторов) нужно менять резинки и перед снятием нужно открывать бак чтобы снять давление?

Re: Чистка форсунок (инжекторов) 23.10.2018 10:32 #2

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Вчера заезжал в гибрид сервис , спросил про резинки и форсунки, на что мастер сказал что если нет проблем, то лучше не трогать форсунки, но я почистил егр, теплообменник, дросель, впускной коллектор и хочу почистить форсунки сам , просто когда снял впускной коллектор то видел что наконечники форсунок грязноваты попшикал их средством для чистки дросельных заслонок, сразу полилась грязь. Уважаемые люди что вы думаете по этому поводу, стоит снимать форсунки или нет?

Re: Чистка форсунок (инжекторов) 23.10.2018 11:29 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
2ndoff написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста, при чистки форсунок (инжекторов) нужно менять резинки и перед снятием нужно открывать бак чтобы снять давление?

1. резинки одноразовые. Меняются при снятии.
2. Конечно, обязательно сбрасывать давление с бака, т.е. открывать крышку и тряпочку под форсунки для вытекшего бензина при снятии.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Чистка форсунок (инжекторов) 23.10.2018 11:31 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
2ndoff написал:
Вчера заезжал в гибрид сервис , спросил про резинки и форсунки, на что мастер сказал что если нет проблем, то лучше не трогать форсунки, но я почистил егр, теплообменник, дросель, впускной коллектор и хочу почистить форсунки сам , просто когда снял впускной коллектор то видел что наконечники форсунок грязноваты попшикал их средством для чистки дросельных заслонок, сразу полилась грязь. Уважаемые люди что вы думаете по этому поводу, стоит снимать форсунки или нет?

В профилактических целях форсунки на гибридах нужно снимать каждые 40 т.км. пробега. При этом не пытаться тупо их "промывать", а необходимо ставить на стенд и проверять. И только после проверки принимать решение, что конкретно необходимо делать с каждой форсункой.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: 2ndoff

Re: Чистка форсунок (инжекторов) 23.10.2018 12:50 #5

  • 2ndoff
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 38
  • Репутация: 0
Ясно, спасибо большое за ответ.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд