Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: prius 30 стук двс при запуске на холодную

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 04.09.2020 11:33 #241

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 11220
Boris Putintcev написал:

Сергей Николаевич, что ваш опыт говорит ? если допустить что причина это демпфер, почему он рассыпался и может ли он так чудить ?

Да, скорее всего в нем и была проблема.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 04.09.2020 18:13 #242

• Boris Putintcev
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 72
fermer написал:
Boris Putintcev написал:

Сергей Николаевич, что ваш опыт говорит ? если допустить что причина это демпфер, почему он рассыпался и может ли он так чудить ?

Да, скорее всего в нем и была проблема.

понял, спасибо .

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 04.09.2020 18:15 #243

• Boris Putintcev
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
fermer написал:
Boris Putintcev написал:
Можно, как вариант попробовать демпферный диск поменять с махвиком на другой. НО на вашем годе выпуска проблем с демпферным диском ни разу не наблюдал.

при чом тут демпфер, мотор работает не стабильно .

Борис, я вам про демпфер писал НАМНОГО раньше, но вы это отвергли категорически...
А наш опыт показывает, что на 30 Приусе демпфер - слабое звено.
Почему развалился на вашей машине? У меня есть подозрение, что изначально на заводе был установлен демпферный диск старого образца.

в одном мне с этой машиной повезло в другом нет , ну ничо, зато какой опыт поиска приобрёл

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 04.09.2020 22:13 #244

• Сер.вл.
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 336
ну ничо, зато какой опыт поиска приобрёл

Да, уж действительно довольно редкая аномалия. Интересно знать карфакс этого авто. Наверняка пароход, впрочем это уже и не важно. Машина в надёжных руках.

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 05.09.2020 07:01 #245

• Boris Putintcev
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Сер.вл. написал:

Да, уж действительно довольно редкая аномалия. Интересно знать карфакс этого авто. Наверняка пароход, впрочем это уже и не важно. Машина в надёжных руках.

в 2012 ом году я её покупал, полгода отроду её было всего, пробег был 7000 миль , смотрю вот она, мечта в кузове как всегда хотел да ещё и гибридная и почти новая, ну и рискнул ( не в первой) , в ноябре в США тогда прошёлся ураган Сэнди , я купил её в декабре , вакурат после урагана, страховая пока все доки оформила и выставил на торги месяц и прошёл , брал ессно как топляка по тайтлу , я и раньше брал топляков, но только внимательно изучив и только в зиму , и только не морская вода, авто сухая была, так было и на самом деле, я её выгрузил из контейнера , даже акб не сел, и уехал на ней домой, машина была и есть абсолютно сухая и без малейших следов коррозии , скорее всего просто попала под раздачу страховым как район стихийного бедствия, всю разбирал и осмотрел сразу по приходу, пыльники с рейки снимал - там стерильно , в салоне ни капли, мотор чистый, ну и всё, но так как кпп и мотор не герметичны то 100% это следы коррозии от той воды морской, видать не дошла выше порогов и не пошла в салон, а туда попала вода, ходовка тоже вся идеальная, это фигня, с восточного побережья сша авто с пробегом 150-200 тыщ по нью-ёрку и его окрестностям будет хуже чем топляк, там снаружи будет уже сложно что то открутить ниже ватэр линии , это я точно знаю.
Изменено: 05.09.2020 07:11 от Boris Putintcev.

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 05.09.2020 08:36 #246

• Сер.вл.
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 336
я и раньше брал топляков
Полностью поддерживаю, их восстанавливать гораздо проще, чем битьё. Да и довольно часто встречаются имитации для страховых компаний.

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 07.09.2020 11:23 #247

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
Boris Putintcev написал:
но так как кпп и мотор не герметичны то 100% это следы коррозии от той воды морской, видать не дошла выше порогов и не пошла в салон, а туда попала вода

Да, очень похоже на разрушение водой. Видел несколько подобных случаев.
В коробку и двс при небольшом уровне - вода не попадает. А в коробку через дренажное отверстие (между двс и коробкой)- запросто.

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 16.09.2020 19:49 #248

• Boris Putintcev
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
всем доброго времени суток !

Поставил рабочий демпфер, всё замечательно работает, никакой вибрации, плавный пуск, ну прям ващще оочень всё ровненько , тьфу три раза, чтоб не сглазить .

всё таки дело было не в моторе, а во внешнем факторе .

всем спасибо за внимание и участие !

Re: prius 30 стук двс при запуске на холодную 18.09.2020 21:43 #249

• fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
Boris Putintcev написал:
всем доброго времени суток !

Поставил рабочий демпфер, всё замечательно работает, никакой вибрации, плавный пуск, ну прям ващще оочень всё ровненько , тьфу три раза, чтоб не сглазить .

всё таки дело было не в моторе, а во внешнем факторе .

всем спасибо за внимание и участие !

Время создания страницы: 0.26 секунд