Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 07.02.2019 18:28 #21

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Получается что если по какой то причине ввб разрядилось до конца то его только менять на другое? И зарядить что бы хотя бы завести машину ни как нельзя? И второй вопрос,зачем тогда народ ставит сигналку с запуском на гибрид,сами себе проблемы создают?
ок!

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 08.02.2019 12:16 #22

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
VSPT написал:
Всегда в машину садились, а там полная батарейка, сигнализация пандора. А двигаться можно или только эвакуатор? Мотор то заводится, значит аккумулятор заряжен, или инвертер либо ещё что.
Я вот сейчас по немного разбираюсь, у меня сначало загарелся знак - индекатор системы рекуперативного торможения жёлтый. Тормозная жидкость в норме у машины, я смотрел.

Неисправность по абс - это ошибка С1259 - отключение системы рекуперативного торможения из-за неисправности в гибридной системе. Это следственная ошибка. Разбирайтесь сначала с ошибками в ДВС, гибридке и ввб. А эта ошибка уйдет сама.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 08.02.2019 12:19 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Сергей 22 rus написал:
Здравствуйте. Получается что если по какой то причине ввб разрядилось до конца то его только менять на другое? И зарядить что бы хотя бы завести машину ни как нельзя? И второй вопрос,зачем тогда народ ставит сигналку с запуском на гибрид,сами себе проблемы создают?

Абсолютно верно - создают себе кучу проблем.
Если ввб разрядилась ниже 4 вольт на элементе, то она теряет емкость - сульфатируется. И заряжать ее бесполезно - она все равно будет работать недолго.
А если повезло и разрядилась до 6-7 вольт, то зарядить конечно можно и ввб будет работать дальше. (но зарядка будет делом хлопотным и трудоемким).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 08.02.2019 14:38 #24

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
fermer написал:
VSPT написал:
Всегда в машину садились, а там полная батарейка, сигнализация пандора. А двигаться можно или только эвакуатор? Мотор то заводится, значит аккумулятор заряжен, или инвертер либо ещё что.
Я вот сейчас по немного разбираюсь, у меня сначало загарелся знак - индекатор системы рекуперативного торможения жёлтый. Тормозная жидкость в норме у машины, я смотрел.

Неисправность по абс - это ошибка С1259 - отключение системы рекуперативного торможения из-за неисправности в гибридной системе. Это следственная ошибка. Разбирайтесь сначала с ошибками в ДВС, гибридке и ввб. А эта ошибка уйдет сама.


Спасибо.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 08.02.2019 19:46 #25

  • vvs95
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
в Новороссийске -40?

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 09.02.2019 14:45 #26

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
fermer написал:
VSPT написал:
Всегда в машину садились, а там полная батарейка, сигнализация пандора. А двигаться можно или только эвакуатор? Мотор то заводится, значит аккумулятор заряжен, или инвертер либо ещё что.
Я вот сейчас по немного разбираюсь, у меня сначало загарелся знак - индекатор системы рекуперативного торможения жёлтый. Тормозная жидкость в норме у машины, я смотрел.

Неисправность по абс - это ошибка С1259 - отключение системы рекуперативного торможения из-за неисправности в гибридной системе. Это следственная ошибка. Разбирайтесь сначала с ошибками в ДВС, гибридке и ввб. А эта ошибка уйдет сама.

Скачал ошибку PO1C1, подкод не могу, нужен ноутбук, посмотрел в бачке охл.жид. двигателя ушёл антифриз на 0,5 см, но это могло заполнить пустоты, когда я чистил коллектор. Что за ошибка найти не могу. Не охото скидывать клемму, охото подкод посмотреть.
Изменено: 09.02.2019 16:11 от VSPT.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 10.02.2019 14:05 #27

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Ну вот немного потеплело, скинул ошибку через ELM, а бортовой аккумулятор сдох окончательно, поеду сейчас за аккумулятором, надеюсь продолжения не следует..
Но всё равно отпишусь.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 10.02.2019 17:18 #28

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Поставил новый аккумулятор, завёл, ошибок нет, печка не работает, вентилятор не крутит, какие предохранители отвечают за печку и до печки как можно добраться?
Подскажите.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 10.02.2019 18:41 #29

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
ок!

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 10.02.2019 18:54 #30

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Спасибо, был на этом сайте, но не смог разобраться. Ещё раз посмотрю.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 11.02.2019 09:27 #31

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Отогнал машину на диагностику, ехал с открытыми форточками, доехал до СТО, решил печку включить, заработала, замёрзла видимо, ELM-ка ошибок вчера не показывала, пусть диагностику проведут, мало ли что, мне спокойнее будет.
Хорошо, что в своё время приобрёл ELM ку, без неё никуда, таких случаях.
Изменено: 11.02.2019 14:03 от VSPT.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 11.02.2019 17:34 #32

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Забрал машину от автоэлектриков, сказали ошибок нет, ожидал большего, в смысле диагностики. Когда забирал загорелась ошибка- 1216 ly (Проверка системы безопасности Ted It 'Пожалуйста, остановитесь. На четвёртый раз заводки не появлялась. Хорошенько прогрел и поехал. Пока всё нормально. Будем смотреть дальше. Плохо когда в городе нет профильного СТО.

Re: Проверка гибридной системы Остановка в безопасном месте 173 км 12.02.2019 16:53 #33

  • VSPT
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 44
  • Репутация: 0
Прошёл второй день, проблем нет, Просто замёрз.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.86 секунд