Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: загорелась гирлянда

загорелась гирлянда 23.11.2014 19:38 #1

  • Andres89
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: -2
Здравствуйте еще раз! Вылезла такая проблема, при движении на табло загорелись значки их 4ре (треугольник, руль с восклиц. Знаком и еще два не помню на память) при этом отключился электро двигатель, анти букс, абс...двс продолжал работать. Вылечил сбросив клеммы на 5 минут. Больше такого слава богу не встречал. Что это может быть и почему?

Re: загорелась гирлянда 23.11.2014 20:12 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Andres89 написал:
Здравствуйте еще раз! Вылезла такая проблема, при движении на табло загорелись значки их 4ре (треугольник, руль с восклиц. Знаком и еще два не помню на память) при этом отключился электро двигатель, анти букс, абс...двс продолжал работать. Вылечил сбросив клеммы на 5 минут. Больше такого слава богу не встречал. Что это может быть и почему?

Все, что угодно: начиная от перегрева чего то, заканчивая неисправностью чего то.
Само по себе это без последствий не пройдет. Еще мой первый учитель по автоделу на УПК в средней школе говорил: "Хороший стук всегда вылезет..."
Так и у вас: то, что вы сбросили клемму - вы проблему не решили, а только усугубили. Сейчас уже невозможно будет сказать, что за неисправность у вас была А вылезти она все равно вылезет. Хорошо, если не в неисправность инвертора или перегретой головки ДВС
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Andres89

Re: загорелась гирлянда 23.11.2014 20:27 #3

  • Andres89
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: -2
Остается ждать, надеяться и верить!

Re: загорелась гирлянда 24.11.2014 14:17 #4

  • Andres89
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: -2
Сергей Николаевич, добрый день! Как вы уже и говорили проблема не заставила себя ждать, сегодня повторно загорелась гирлянда выглядит следующим образом
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

что это и можно ли продолжать езду??

Re: загорелась гирлянда 25.11.2014 11:02 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Andres89 написал:
Сергей Николаевич, добрый день! Как вы уже и говорили проблема не заставила себя ждать, сегодня повторно загорелась гирлянда выглядит следующим образом
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

что это и можно ли продолжать езду??

Надпись на экране предлагает вам прекратить движение и срочно обратиться в ближайший автосервис (дилерский центр).
Думаю, что вам лучше последовать этому совету, заехать в ближайший автосервис и считать ошибку.
Продолжения движения с этой гирляндой- как игра в русскую рулетку (перегреется ДВС или нет, взорвутся элементы ВВБ или нет, сгорит инвертор или нет).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Andres89, Ol7sen

Re: загорелась гирлянда 25.11.2014 21:43 #6

  • Andres89
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: -2
Ошибка PA080. Завтра на свой страх и риск попробую добраться до диллеров, о дальнейшей судьбе, напишу по возвращению! Кстати, как мне заверили диллеры, цитирую: " заводом изготовителем разрешено движение пока горят желтые значки, как только появляются красные, движение запрещено!" Вот только не знаю, смогу ли я с них спросить в случае чего!
Изменено: 25.11.2014 21:50 от Andres89.
Спасибо сказали: Ol7sen

Re: загорелась гирлянда 26.11.2014 11:41 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Andres89 написал:
Ошибка PA080. Завтра на свой страх и риск попробую добраться до диллеров, о дальнейшей судьбе, напишу по возвращению! Кстати, как мне заверили диллеры, цитирую: " заводом изготовителем разрешено движение пока горят желтые значки, как только появляются красные, движение запрещено!" Вот только не знаю, смогу ли я с них спросить в случае чего!

1. те значки, которые горят у вас желтым светом- это и есть КРАСНЫЕ значки!
2. Ошибка РА080 - это вообще очень интересная ошибка Говорит она, согласно сервисного мануала, что у вас проблемы с ВВБ. И согласно мануала, при этой ошибке ВВБ надо менять на исправную.
На самом деле не все так просто! В 95% случаев ВВБ оказывается исправна. А проблема сидит в охлаждении ВВБ.
Чтобы ТОЧНО установить причину этой неисправности- обязательно нужны "замороженные" параметры с блока управления.
У дилеров, думаю, вы эту проблему не решите. Скорее всего они просто приговорят вас на замену ВВБ. НО попытка не пытка, съездите, посмотрите
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: загорелась гирлянда 26.11.2014 20:49 #8

  • Andres89
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: -2
Всем доброго вечера! Как я и говорил, до дилеров я слава богу добрался, и пришлось даже с ними поругаться! Мало того что, я пробыл у них в центре 6 часов, пока шла диагностика. Так они мне еще сказали что помочь не могут, т.к. по выявленной ошибке P0A80 у них никакой расшифровки нет и у них программа рассчитана только на европейцев. + к этому удалили мою ошибку, т.к. им нужно посмотреть появится она снова или нет.
Но я не отчаялся, нашел в Красноярске единственный "гибрид сервис" в котором мне сказали что нужно снимать по факту появления неисправности. Затем проверили емкость ВВБ, как показывал компьютер в каждой ячейке было по 16.2 и была разница между некоторыми 0.2, как мне сказали это допустимое значение, при 0.4 выскакивает ошибка. По итогу общения мне сказали что скорее всего это батарея просажена. И дальше пошел разговор о замене элементов, либо батарее в целом. Но мне с трудом в это верится потому что я на этой "просаженной" батарее в режиме EV проезжаю порядка 2 км, как я читал это нормально.
Сергей Николаевич, что за "замороженные" параметры с блока управления?
Изменено: 26.11.2014 20:51 от Andres89.

Re: загорелась гирлянда 26.11.2014 22:31 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Andres89 написал:
Всем доброго вечера! Как я и говорил, до дилеров я слава богу добрался, и пришлось даже с ними поругаться! Мало того что, я пробыл у них в центре 6 часов, пока шла диагностика. Так они мне еще сказали что помочь не могут, т.к. по выявленной ошибке P0A80 у них никакой расшифровки нет и у них программа рассчитана только на европейцев. + к этому удалили мою ошибку, т.к. им нужно посмотреть появится она снова или нет.
Но я не отчаялся, нашел в Красноярске единственный "гибрид сервис" в котором мне сказали что нужно снимать по факту появления неисправности. Затем проверили емкость ВВБ, как показывал компьютер в каждой ячейке было по 16.2 и была разница между некоторыми 0.2, как мне сказали это допустимое значение, при 0.4 выскакивает ошибка. По итогу общения мне сказали что скорее всего это батарея просажена. И дальше пошел разговор о замене элементов, либо батарее в целом. Но мне с трудом в это верится потому что я на этой "просаженной" батарее в режиме EV проезжаю порядка 2 км, как я читал это нормально.
Сергей Николаевич, что за "замороженные" параметры с блока управления?

Увы, дилеры вас обманывают, или совсем темные
Всем дилерам по этой ошибке был разослан специальный технический сервисный бюллетень №G-00817-1012 от 29.03.2013 года. В нем подробно описано, как с этой ошибкой бороться. (хотя описано не совсем верно, но с его помощью победить ее можно). И программа эта именно европейцев и касается
А то, что эти варвары удалили ошибку, не считав замороженные параметры- это вообще из разряда фантастики! Конечно она появится снова и что дальше?!
В Красноярске вам измерили НЕ ЕМКОСТЬ, а напряжение. И не на элементах, а на связках элементов. Хотя абсолютно правильно, что разница не должна превышать 0,2 вольта между этими парами связок. Если разница без нагрузки 0,2, то надо обязательно проверить эту разницу под нагрузкой. Но думаю, что ВВБ вам менять еще рано.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Andres89

Re: загорелась гирлянда 29.11.2014 20:39 #10

  • Andres89
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: -2
Бодаться с диллерами себе дороже, особенно когда сам не совсем соображаешь, поэтому отставил эту затею.
Про батарею я тоже надеюсь что все норм, но с морозами закрадываются сомнения.
Вчера ставил машину на прогрев по температуре на -21, в первый раз завелась без проблем. Но так как слышал что приусы заводятся без проблем и в -30, решил поставить на -27. Но не угадал, сегодня утром пришлось проснуться от того что будит жена в 5 утра и говорит что машина 4й раз пытается завестись, но тщетно. Пришлось одеться и идти разбираться. На улице -33, при попытке вручную завести услышал как из моторного отсека раздается громкий пронзительный стук( как молотками по крышке капота молотят, мне кажется слышал весь двор) пришлось глушить раз пять, давая по работать секунд по20, так как на больше моей нервной системы не хватало. При этом вылез восклицательный знак в желтом треугольнике и чек, после минут 3 насилия стук прекратился но чек остался гореть, и зарядка ВВБ была 1 деление, двигатель заработал пошла зарядка. Когда отогрел то и чек погас. Но теперь стала очень интересная зарядка ВВБ, мотор работает идет зарядка по десять секунд, и даже когда показывает полную батарею он все равно продолжает через каждые 10секунд ее подзарежать, и когда стоишь на паркинге это честно говоря нервирует потому что при зарядке он поддергивается. Вот такое бодрое утро.
Подскажите откуда ноги растут? Я сомневаюсь что так и должно быть.. раньше приусом не владел, поэтому даже представления никакого нет, как они себя в морозы ведут

Re: загорелась гирлянда 29.11.2014 22:14 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Andres89 написал:
Бодаться с диллерами себе дороже, особенно когда сам не совсем соображаешь, поэтому отставил эту затею.
Про батарею я тоже надеюсь что все норм, но с морозами закрадываются сомнения.
Вчера ставил машину на прогрев по температуре на -21, в первый раз завелась без проблем. Но так как слышал что приусы заводятся без проблем и в -30, решил поставить на -27. Но не угадал, сегодня утром пришлось проснуться от того что будит жена в 5 утра и говорит что машина 4й раз пытается завестись, но тщетно. Пришлось одеться и идти разбираться. На улице -33, при попытке вручную завести услышал как из моторного отсека раздается громкий пронзительный стук( как молотками по крышке капота молотят, мне кажется слышал весь двор) пришлось глушить раз пять, давая по работать секунд по20, так как на больше моей нервной системы не хватало. При этом вылез восклицательный знак в желтом треугольнике и чек, после минут 3 насилия стук прекратился но чек остался гореть, и зарядка ВВБ была 1 деление, двигатель заработал пошла зарядка. Когда отогрел то и чек погас. Но теперь стала очень интересная зарядка ВВБ, мотор работает идет зарядка по десять секунд, и даже когда показывает полную батарею он все равно продолжает через каждые 10секунд ее подзарежать, и когда стоишь на паркинге это честно говоря нервирует потому что при зарядке он поддергивается. Вот такое бодрое утро.
Подскажите откуда ноги растут? Я сомневаюсь что так и должно быть.. раньше приусом не владел, поэтому даже представления никакого нет, как они себя в морозы ведут

1. проверьте, стоит ли климат-система у вас в положении "авто".
2. когда молотками по крышке капота молотят, то просто нажмите педаль газа в пол и это прекратится
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: загорелась гирлянда 29.11.2014 22:44 #12

  • Andres89
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: -2
fermer написал:
Andres89 написал:
Бодаться с диллерами себе дороже, особенно когда сам не совсем соображаешь, поэтому отставил эту затею.
Про батарею я тоже надеюсь что все норм, но с морозами закрадываются сомнения.
Вчера ставил машину на прогрев по температуре на -21, в первый раз завелась без проблем. Но так как слышал что приусы заводятся без проблем и в -30, решил поставить на -27. Но не угадал, сегодня утром пришлось проснуться от того что будит жена в 5 утра и говорит что машина 4й раз пытается завестись, но тщетно. Пришлось одеться и идти разбираться. На улице -33, при попытке вручную завести услышал как из моторного отсека раздается громкий пронзительный стук( как молотками по крышке капота молотят, мне кажется слышал весь двор) пришлось глушить раз пять, давая по работать секунд по20, так как на больше моей нервной системы не хватало. При этом вылез восклицательный знак в желтом треугольнике и чек, после минут 3 насилия стук прекратился но чек остался гореть, и зарядка ВВБ была 1 деление, двигатель заработал пошла зарядка. Когда отогрел то и чек погас. Но теперь стала очень интересная зарядка ВВБ, мотор работает идет зарядка по десять секунд, и даже когда показывает полную батарею он все равно продолжает через каждые 10секунд ее подзарежать, и когда стоишь на паркинге это честно говоря нервирует потому что при зарядке он поддергивается. Вот такое бодрое утро.
Подскажите откуда ноги растут? Я сомневаюсь что так и должно быть.. раньше приусом не владел, поэтому даже представления никакого нет, как они себя в морозы ведут

1. проверьте, стоит ли климат-система у вас в положении "авто".
2. когда молотками по крышке капота молотят, то просто нажмите педаль газа в пол и это прекратится

1. Не стоит, а это принципиально?
2. Нажимал, но двигатель никак не риагировал, только когда стук прошел начал реагировать, и то скачками
А то что зарядка стала так работать, это нормально? 10 секунд заряжает, 10 нет...
Изменено: 29.11.2014 22:47 от Andres89.

Re: загорелась гирлянда 30.11.2014 10:08 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
Принципиально как раз из-за зарядки Переключите климат в режим авто и все будет работать, как положено
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Andres89

Re: загорелась гирлянда 30.11.2014 14:29 #14

  • 1589725rgd
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
ЕСЛИ ПОМОЖЕТ.приуса взял недавно, праворукий 12 год. дежурил на работе с пятницы на субботу, за городом. машину не прогревал. ночью было -33 градуса. утром завелась сразу, секунд 5 то-же был какой то стук, потом прекратился. на авто термометр показал -31. мне кажется он после заводки сразу злектро двигатель подключает для заряда батареи. поэтому под нагрузкой стучит.

Re: загорелась гирлянда 14.05.2016 08:25 #15

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Здраствуйте всем. Загорелась и у меня три лампы: две слева на панели (красный и желтый восклицательный знак и слева желтый занос) здесь пишут о необходимости калибровки линейного клапана, однако при сканировании показало на неисправность двух задних датчиков скорости и реле управления. Хотелось бы услышать что нибудь по этому поводу. А дело было так при выезде из двора заскипело в правом переднем тормозном диске как будто попал камешек через сто метров все прекратилось( может совпадение) потом при торможении тормоза стали тугие и я увидел что горят лампы. Открыл капот жидкость на минимуме сразу долил. Отключил зажигание через минуту вкючил все в порядке, но через минуты три все опять загорелось.

Re: загорелась гирлянда 14.05.2016 09:09 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
Здраствуйте всем. Загорелась и у меня три лампы: две слева на панели (красный и желтый восклицательный знак и слева желтый занос) здесь пишут о необходимости калибровки линейного клапана, однако при сканировании показало на неисправность двух задних датчиков скорости и реле управления. Хотелось бы услышать что нибудь по этому поводу. А дело было так при выезде из двора заскипело в правом переднем тормозном диске как будто попал камешек через сто метров все прекратилось( может совпадение) потом при торможении тормоза стали тугие и я увидел что горят лампы. Открыл капот жидкость на минимуме сразу долил. Отключил зажигание через минуту вкючил все в порядке, но через минуты три все опять загорелось.

Номера ошибок в студию
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: загорелась гирлянда 14.05.2016 09:17 #17

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Про ошибки диагност ни чего не сказал. В понедельник у него буду отпишусь. Спасибо. А вообще без номеров примерно можно что сказать??
Изменено: 14.05.2016 09:18 от maslyakr.

Re: загорелась гирлянда 15.05.2016 13:07 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
Про ошибки диагност ни чего не сказал. В понедельник у него буду отпишусь. Спасибо. А вообще без номеров примерно можно что сказать??

Только то, что у вас в машине есть как минимум одна из 480 штук ошибок.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: загорелась гирлянда 15.05.2016 13:46 #19

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Добрый день. Сегодня сделал сканирование, диагност сбросил ошибки осталась только с 0215. Сказал прокатиться может еще что вылезет. Да еще такое наблюдение с этой неисправностью: когда это все загорелось шел дождь и лужи продолжалось это два дня, вчера было сухо, дороги сухие после обеда сел в машину включил, все потухло. Сегодня с утра дождь и лужи опять лампы горят.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: загорелась гирлянда 15.05.2016 15:18 #20

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Прокатился добавилась ошибка С1239
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.45 секунд