Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ЭБУ двигателя от японца на европейца.

ЭБУ двигателя от японца на европейца. 25.02.2019 18:01 #1

  • витаха19
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Приветствую форумчан!
Так получилось, что пришлось заменить мотор на моём европейце на "контракт" от праворульки. Вместе с мотором приехал и ЭБУ.
Некоторые траблы, присутствовавшие на старом моторе ( типа завелся-заглох-завелся-заглох с периодичностью в пять секунд и неустойчиво низкие обороты ХХ, возникающие иногда и совершенно спонтанно) так и остались. Вот и появилось желание махнуть ЭБУ, чтобы уж точно удалить его из списка подозреваемых)).
Собственно, вопрос: а подойдет ли праворукий блок на европейца и есть ли какие то танцы с бубном при замене, или же просто меняем местами и перетыкаем разъемы?

Re: ЭБУ двигателя от японца на европейца. 26.02.2019 12:03 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
витаха19 написал:
Приветствую форумчан!
Так получилось, что пришлось заменить мотор на моём европейце на "контракт" от праворульки. Вместе с мотором приехал и ЭБУ.
Некоторые траблы, присутствовавшие на старом моторе ( типа завелся-заглох-завелся-заглох с периодичностью в пять секунд и неустойчиво низкие обороты ХХ, возникающие иногда и совершенно спонтанно) так и остались. Вот и появилось желание махнуть ЭБУ, чтобы уж точно удалить его из списка подозреваемых)).
Собственно, вопрос: а подойдет ли праворукий блок на европейца и есть ли какие то танцы с бубном при замене, или же просто меняем местами и перетыкаем разъемы?

Блок ЭБУ ДВС тут абсолютно ни при чем.
Р.С. Замена любого блока управления ДВС требует его привязки к блоку управления гибридкой и иммобилайзеру. Без привязки авто после замены блока не заведется.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ЭБУ двигателя от японца на европейца. 26.02.2019 16:41 #3

  • витаха19
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
fermer написал:

Блок ЭБУ ДВС тут абсолютно ни при чем.
Р.С. Замена любого блока управления ДВС требует его привязки к блоку управления гибридкой и иммобилайзеру. Без привязки авто после замены блока не заведется.

Я как бы подозреваю, что ЭБУ не при делах. Но сильно меня смущают одинаковые проблемы старого и нового моторов, хотя мотор менялся в сборе и ни один датчик со старого не был применен. Мне "повезло" и попался мотор с траблами?((
А привязка ЭБУ выполняется средствами авто или сторонней аппаратурой-программами?
Просто где то читал, что достаточно подключить новый блок и включить зажигание минут на 30. Но вот источник этой информации найти не могу...

Re: ЭБУ двигателя от японца на европейца. 05.03.2019 16:44 #4

  • витаха19
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Никаких привязок ЭБУ двигателя не требует. Просто заменил один блок на другой и авто завелся сразу же.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд