Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста. 10.12.2019 16:52 #1

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Здравствуйте. С утра всё было нормально,поехал на обед,метров через 50 заглох двс и загорелась вся панель. Машину отключил.Потом попробовал включить,двс видимо прокрутило но не завела. Прогнал в гараже теч стримом выдало две ошибки,по двс ошибку удалил слышно как бензонасос заработал. Первая ошибка не убирается,под капотом тишина.Выключатель ввб пробовал-вроде в норме. У нас погода тёплая и снегу много,могло набить снизу и замкнуть где то или нет? Посоветуйте что посмотреть самому можно а то сервис за 300 км только. Приус 30 2012 год правый руль.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


[attachment:10]IMG_20191210_165321.jpg[/attachment]
Вложения:
ок!

Re: Помогите пожалуйста. 10.12.2019 19:46 #2

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
P0 a0d - 99% не защелкнул оранжевый высоковольтный разъединитель..
Вторая ошибка - заглох или не запустился мотор. Причина- бензин, свечи, насос, реле бензонасоса и т д.
Олег
Спасибо сказали: Сергей 22 rus

Re: Помогите пожалуйста. 10.12.2019 21:16 #3

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Спасибо сказали: Сергей 22 rus

Re: Помогите пожалуйста. 11.12.2019 11:13 #4

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Сегодня с утра включил в гараже обогреватель,В обед пробовал включить. Гирлянда потухла,двс завёлся,горит только треугольник (неисправность) ,вонь из глушителя топливом. На панели пишет( через переводчик переводил) Проверка системы M Prid или I Prid Остановитесь, Вопрос что это за система.
ок!

Re: Помогите пожалуйста. 11.12.2019 16:54 #5

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Всё , авто отогрелось. Вечером завелась,ничего не горит лишнего,вонь от выхлопа исчезла. Что было так и не понял но на всякий случай завтра солью бензин с бака и залью с другой заправки. Началось то с того что ДВС заглох и не заводился. А гирлянда разгорелась уже после того как я несколько раз пытался завести и как оказалось разрядил ВВБ до последнего деления. Всем спасибо.
ок!

Re: Помогите пожалуйста. 12.12.2019 10:52 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Сергей 22 rus написал:
Здравствуйте. С утра всё было нормально,поехал на обед,метров через 50 заглох двс и загорелась вся панель. Машину отключил.Потом попробовал включить,двс видимо прокрутило но не завела. Прогнал в гараже теч стримом выдало две ошибки,по двс ошибку удалил слышно как бензонасос заработал. Первая ошибка не убирается,под капотом тишина.Выключатель ввб пробовал-вроде в норме. У нас погода тёплая и снегу много,могло набить снизу и замкнуть где то или нет? Посоветуйте что посмотреть самому можно а то сервис за 300 км только. Приус 30 2012 год правый руль.

Чтобы точно локализовать причину вашей неисправности к ошибке POAOD надо считать трехзначный подкод.(350 или 351).Они обозначают разные причины.
Вторая ошибка у вас - следственная от первой.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите пожалуйста. 12.12.2019 10:54 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Сергей 22 rus написал:
Сегодня с утра включил в гараже обогреватель,В обед пробовал включить. Гирлянда потухла,двс завёлся,горит только треугольник (неисправность) ,вонь из глушителя топливом. На панели пишет( через переводчик переводил) Проверка системы M Prid или I Prid Остановитесь, Вопрос что это за система.

Кривой переводчик. Машина просит вас проверить и устранить неисправность в гибридной системе.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите пожалуйста. 12.12.2019 10:55 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Сергей 22 rus написал:
Всё , авто отогрелось. Вечером завелась,ничего не горит лишнего,вонь от выхлопа исчезла. Что было так и не понял но на всякий случай завтра солью бензин с бака и залью с другой заправки. Началось то с того что ДВС заглох и не заводился. А гирлянда разгорелась уже после того как я несколько раз пытался завести и как оказалось разрядил ВВБ до последнего деления. Всем спасибо.

Проблема не устранена. Она обязательно к вам вернется в ближайшее время. Бензин тут абсолютно ни при чем.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите пожалуйста. 12.12.2019 12:48 #9

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
fermer написал:
Сергей 22 rus написал:
Всё , авто отогрелось. Вечером завелась,ничего не горит лишнего,вонь от выхлопа исчезла. Что было так и не понял но на всякий случай завтра солью бензин с бака и залью с другой заправки. Началось то с того что ДВС заглох и не заводился. А гирлянда разгорелась уже после того как я несколько раз пытался завести и как оказалось разрядил ВВБ до последнего деления. Всем спасибо.

Проблема не устранена. Она обязательно к вам вернется в ближайшее время. Бензин тут абсолютно ни при чем.


Сергей 22 Электрика-наука о контактах! Ищи или лишний или недостающий... учитывая количество соли на дорогах или гниёт один из контактов ( обычно это прямые плюса от акб по Европейской классификации на схемах это контакт "30") или из-за соли коротит одну из контрольных цепей...часто возникает из-за разгерметизации разъёмов , в основном у водил , которые любят просвистеть по глубоким лужам по принципу "Ветер в харю , я .....!"
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 12.12.2019 13:01 от Megabyte.

Re: Помогите пожалуйста. 12.12.2019 17:01 #10

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
У меня сначала заглох мотор и загорелся значёк красный двс и справа треугольник неисправность ! На батарее я заехал во дворы что бы убрать машину с дороги. Скорость включалась и авто ехало но двс не заводился. Гирлянда засветилась когда я пытался завести несколько раз двс и батарею разрядил. В тёплом гараже почему она не просит проверить что то, а часа через три-четыре двс опять блокирует. От мороза протянуть через фильтр забитый топливо не может? Бак нагрею тёплым воздухом и всё работает. На улице часа на три хватает. Завтра поеду в сервис,напишу результат.
ок!

Re: Помогите пожалуйста. 13.12.2019 11:25 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Сергей 22 rus написал:
В тёплом гараже почему она не просит проверить что то, а часа через три-четыре двс опять блокирует. От мороза протянуть через фильтр забитый топливо не может? Бак нагрею тёплым воздухом и всё работает. На улице часа на три хватает. Завтра поеду в сервис,напишу результат.

По симптомам на забитый топливный фильтр очень похоже.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите пожалуйста. 13.12.2019 16:04 #12

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Сергей , небольшой совет: попробуй начать с самого простого , что-бы не вскрывать бак и не искать грамм 50 водички ...
В бак заливаем 100-150 грамм спирта (минимум одну "красную шапочку") ... именно спирт , но не водка в достаточной степени связывает водичку , которая могла появиться в баке например как конденсат и замерзать , блокируя бензонасос.
Далее водичка со спиртом перемешивается с бензином и просто сгорает в движке!

P.S. Совет применим ко всем авто!!! Ни одной машине не повредит добавление в бак в межсезонье на начь одной - двух
"красных шапочек " в месяц ... в зависимости от региона и перепада температуры !

Эта профилактика порванных топливных фильтров и рвутся они обычно не от грязи , а именно от воды!
А так-же спаленных б/насосов ... просто есть отдельные кадры, способные стартовать "до звёздочек в глазах" , вместо того что-бы попробовать найти причину.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 13.12.2019 19:23 от Megabyte.

Re: Помогите пожалуйста. 14.12.2019 13:47 #13

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Вчера вскрыли бак,бензин цвета пива-в пластиковой бутылке не просвечивается. Откачали,на дне пятаки воды плавают и чуть ещё всякой каки. Решили всё же снять бак дабы сделать по путю. Промыли. Так как у нас тут на Приус нет нифига поставили насос и фильтр от Камри-подходит в корпус но в паре только. Ну вот так как то. Форсунки ещё промыть надо бы . В принципе так и думал что что то замерзает,или топливо или в разъёмах что найти труднее бы было.Пока едет.
ок!

Re: Помогите пожалуйста. 14.12.2019 15:43 #14

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Не забывай потом по "красной шапочке" раз в месяц в бак заливать что-бы воду потом по новой не откачивать!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Помогите пожалуйста. 14.12.2019 17:01 #15

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Буду заправлять из канистры через меленькую сеточку которая воду не пропускает,так дольше но надёжнее.
ок!

Re: Помогите пожалуйста. 14.12.2019 21:17 #16

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Сергей , сетка на лейке от конденсата защищает?! Или мы боимся выражения "спирт в баке"?!!!
Читайте пожалуйста внимательнее Вами-же созданную тему и изучите для начала систему вентиляции бака. Она включает в себя обратный клапан с забором внешнего воздуха , который защищает бак от деформации при резком понижении температуры и сжатии паров бензина ... особенно при заполненном максимум на треть бака! (К СОЖАЛЕНИЮ ЗИМОЙ БОЛЯЧКА ВОДИТЕЛЕЙ КАТАЮЩИХСЯ НА ГИБРИДАХ И НА ГАЗУ!)
Кстати , при некоторых повреждениях этой системы в бак может засасываться мутная субстанция образующаяся после таянья снега с солью...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 14.12.2019 21:26 от Megabyte.

Re: Помогите пожалуйста. 15.12.2019 00:17 #17

  • Sergej T
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
Megabyte,вы исключаете, что Сергей эту чачу заправился с заправки?
Для меня это без спорный факт.

Re: Помогите пожалуйста. 15.12.2019 12:16 #18

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Конечно не исключаю , но водичка спиртом в любом случае утилизируется, что-бы не гонять её по всему баку ... а остальное сливается из бака без особого труда!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 15.12.2019 12:25 от Megabyte.

Re: Помогите пожалуйста. 17.12.2019 07:13 #19

  • 17927
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Megabyte написал:
Конечно не исключаю , но водичка спиртом в любом случае утилизируется, что-бы не гонять её по всему баку ... а остальное сливается из бака без особого труда!

Скажите пожалуйста по одной "красной шапочке" это сколько в граммах? Примерно сколько нужно спирта на 25-30 литров бензина?

Re: Помогите пожалуйста. 17.12.2019 15:23 #20

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Количество топлива в баке значения не имеет, спирт связывает только водичку которая болтается внизу....естественно грамм 20-30 несколько шариков конденсата , а не пол-литра воды залитых по ошибке!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 17.12.2019 16:18 от Megabyte.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.37 секунд