Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю

Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 28.02.2021 16:41 #1

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Здравствуйте надеюсь пишу сюда в правильную ветку.
Приехал с магазина поставил автомобиль на улице, под вечер загнал в гараж, утром уже не запустился.
Нажимаю POWER и при переключении передачи, только нейтраль.
Проверил ошибку и вуаля p3004 high voltage power cable fault prius V
Куда копать не знаю, маленький АКБ зарядил поставил безрезультатно, чеку прозванивал звонится т.е внутренний предохранитель живой.
Помогите советом куда копать.
Что сделал за сегодня:
Сигналку ставил сам, все уже отключено, ВВБ проверено все и блок реле + коса все в идеальном состоянии и цепочка работы, мегометром проверил кабель от инвертера до аккумулятора пробоя нет, проверил все предохранители и в инверторе, проверил чеку.
Осталось проверить питание с батареи и питание после блока реле, если питание ниже чем питание инвертера будет ошибка р3004.
Но вонючая EML не показывает под ошибку например 131.
Короче пока вожусь.
Как проверить инвертер? раскрутил верхнюю крышку, предохр. целый тоже, посторонних запахов нет, как их диагностируют?
Да еще, ни один контакт в инверторе не коротит на корпус. и это большой +
Ребята помогите, скоро соревнования, нужно выезжать....
Вложения:

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 28.02.2021 18:04 #2

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Нужно диагностировать специальным оборудованием или программой.
Без подкода это все равно, что спрашивать "угадайте какая у меня карта сейчас в руке?"
Даже зная подкод, придется еще идти по ветке мануала, чтобы исключать или подтверждать причины возникновения неисправности.

Некоторые тупо меняют все подряд, авось повезет. Ну, если денег девать некуда, то можно и инвертор купить для блочной замены.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 28.02.2021 18:13 #3

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Где же взять мне под код, елм не дает, только p3004
Замерял батарею, показывает 213 вольт.... сколько должно быть для нормальной работы инвертера?
А мануал есть???

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 28.02.2021 20:11 #4

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Pavluxa написал:
Где же взять мне под код, елм не дает, только p3004
Замерял батарею, показывает 213 вольт.... сколько должно быть для нормальной работы инвертера?
А мануал есть???

ELM?
Отдайте машину специалистам. Это наиболее разумный вариант.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 28.02.2021 20:18 #5

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Были бы специалисты, как появились гибриды они стали резко все гибридами заниматься, когда спрашиваешь про простой прибор мегометр на тебя смотрят как на идиота, НЭ НЕМАЭ а ШОЦЕ ТАКЕ.
Вот и специалисты.... поэтому очень страшно привезти машину за 100 км выгрузить ее и гадать.... Завтра пришлют мне компьютерщика по тойотам и лексусам, посмотрим что он надиагностирует. Сразу напишу.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 01.03.2021 09:26 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Pavluxa написал:
мегометром проверил кабель от инвертера до аккумулятора пробоя нет,

1. каким мегомметром?
2. какое сопротивление он показал?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 01.03.2021 19:21 #7

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Приехал мастер с Лаунчем, выдало туже ошибку P3004 voltage power cable faul
Спрашиваю а где под ошибка? короче на этом разошлись.
Подскажите какого матера искать с каким сканером MiniVCI - Techstream или еще что-то, чем эту гадость сканировать.
Помогите, войдите в мое положение, домой 400 км. Эвакуатор это просто по деньгам жесть.
В Киев 100 км, мастеров нет, я не первый, были люди, тягали приус по всему Киеву и 1 делом на тебя смотрят как на кошелек.
По поводу мегометра, казус, все что проделал зря, нужно покупать нормальный и проверять, тот лохматых годов и как оказывается не рабочий.
Сегодня глянул опять 215 воль на батарее, пуск и на выходе на инвертор ничего не идет.
Нейтраль и задница.
Изменено: 01.03.2021 19:36 от Pavluxa.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 02.03.2021 01:20 #8

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Заказал:
Мегаомметр Benetech GM3123 измеритель сопротивления изоляции до 100 ГОм
Toyota Mini-VCI J2534 TIS Cable для ПО Techstream
Буду смотреть.
Надеюсь товарищь Фермер ответит
Вложения:

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 02.03.2021 10:47 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Pavluxa написал:
Приехал мастер с Лаунчем, выдало туже ошибку P3004 voltage power cable faul
Спрашиваю а где под ошибка? короче на этом разошлись.
Подскажите какого матера искать с каким сканером MiniVCI - Techstream или еще что-то, чем эту гадость сканировать.
Помогите, войдите в мое положение, домой 400 км. Эвакуатор это просто по деньгам жесть.
В Киев 100 км, мастеров нет, я не первый, были люди, тягали приус по всему Киеву и 1 делом на тебя смотрят как на кошелек.
По поводу мегометра, казус, все что проделал зря, нужно покупать нормальный и проверять, тот лохматых годов и как оказывается не рабочий.
Сегодня глянул опять 215 воль на батарее, пуск и на выходе на инвертор ничего не идет.
Нейтраль и задница.

1. Если человек приезжает с Лаунчем для диагностики 30 АПРиуса- то это точно не диагност, а "продавец ошибок".
2. Сканер можно взять IT-2 (даже китайский клон) или адаптер с программой Techstream. Они считают подкод. Но особо обольщаться, что вы установите проблему считав подкод не стоит. К этой ошибке идет 6 различных подкодов (131, 132, 133, 800, 801 и 803. Но проверяемые элементы по всем подкодам практически одинаковые.
3. мегаомметр на фото нормальный. Для работы с вашим авто подойдет.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Pavluxa

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 02.03.2021 15:03 #10

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Сергей Николаевич, огромное спасибо за ответ... Буду обращаться за советом если можно.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 03.03.2021 09:50 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Pavluxa написал:
Сергей Николаевич, огромное спасибо за ответ... Буду обращаться за советом если можно.

Пожалуйста. Конечно обращайтесь.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Pavluxa

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 05.03.2021 00:39 #12

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Уважаемый Сергей Николаевич.
По поводу моего приуса V 13год, ошибка 3004 доп. кода нет.
В этой дыре тяжело это сделать, только лаунч или ELM.
Предохранители целые на инверторе предохранитель кондея тоже целый, пришел мегометр проверил провод до инвертера.
Тест 500V - 0L
МГ1 500V - 0L
МГ2 500V - 0L
Ток на 1500 и 2500 не ставил боялся что-то пробить.
Батарею провел каждая ячейка 7.65V клемы чистые, потеков нет, резистор 30OM вроде.
Потеков на коробке в районе разъемов МГ1 и МГ2 нет, все чисто и красиво.
Скажите куда смотреть.... мои действия? думаю труба инвертеру.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 05.03.2021 11:42 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Pavluxa написал:
Уважаемый Сергей Николаевич.
По поводу моего приуса V 13год, ошибка 3004 доп. кода нет.
В этой дыре тяжело это сделать, только лаунч или ELM.
Предохранители целые на инверторе предохранитель кондея тоже целый, пришел мегометр проверил провод до инвертера.
Тест 500V - 0L
МГ1 500V - 0L
МГ2 500V - 0L
Ток на 1500 и 2500 не ставил боялся что-то пробить.
Батарею провел каждая ячейка 7.65V клемы чистые, потеков нет, резистор 30OM вроде.
Потеков на коробке в районе разъемов МГ1 и МГ2 нет, все чисто и красиво.
Скажите куда смотреть.... мои действия? думаю труба инвертеру.

Судя по результатам проверок вы делаете правильный вывод. Попробуйте заменить инвертор на исправный.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Pavluxa

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 05.03.2021 13:03 #14

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Сегодня проверю еще одну вещь, после сообщу.
Спасибо огромное.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 06.03.2021 11:06 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Pavluxa написал:
Сегодня проверю еще одну вещь, после сообщу.
Спасибо огромное.

Ждем.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 06.03.2021 14:14 #16

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Инвертер заказал, в среду будет у меня, дам знать.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 10.03.2021 18:34 #17

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
Шнурок приехал, ошибка P3004 код 800
Напоминаю, предохранители все целые, других ошибок нет, провода целые, обмотки МГ1 и МГ2 целые, на землю никто не коротит.
Машина просто не завелась утром и все.
Жду инвертер... завтра у супруги день рождения не успел я ей сделать, но она не жалеет, с приездом в Киев больше бы потерял.
Замена узлами все за ваш счет, только так. Огромное спасибо за направления поисков Fermer - Сергей Николаевич.
Сергей Николаевич может подскажите что еще глянуть, пока инвертер не пришел.... но на 100 процентов уверен только инвертер.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 13.03.2021 13:40 #18

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Pavluxa написал:
Шнурок приехал, ошибка P3004 код 800
Напоминаю, предохранители все целые, других ошибок нет, провода целые, обмотки МГ1 и МГ2 целые, на землю никто не коротит.
Машина просто не завелась утром и все.
Жду инвертер... завтра у супруги день рождения не успел я ей сделать, но она не жалеет, с приездом в Киев больше бы потерял.
Замена узлами все за ваш счет, только так. Огромное спасибо за направления поисков Fermer - Сергей Николаевич.
Сергей Николаевич может подскажите что еще глянуть, пока инвертер не пришел.... но на 100 процентов уверен только инвертер.

Я тоже на 99% думаю, что инвертор.
Проверить можно еще обмотки мотор-генераторов. Но не мегометром, а микромиллиомметром- на межвитковое замыкание.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 20.07.2022 22:32 от fermer.
Спасибо сказали: Pavluxa

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 15.03.2021 16:46 #19

  • Pavluxa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 19
  • Репутация: -1
И так поменял инвертор все заработало, замена инвертора снять, поставить залить новую жижу + - 1час.
Буду вскрывать старый и смотреть что к чему.
Огромный опыт + в копилку + инструмент + диагностика и понятие гибрида.
Огромное спасибо Сергею Николаевичу.

Re: Помогите решить проблему p3004 high voltage power cable fault prius V, доп ошибку не знаю 18.07.2022 13:44 #20

  • Serge 1111
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
У меня приус 30 не горит реди нет питания на инвертор в чем дело блок майн реле сменил ошибка P0ADC
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.44 секунд