Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: P0A93 помогите

P0A93 помогите 20.01.2015 19:32 #1

  • De Ni
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте дорогие форумчане, обращаюсь к вам за помощью в своем не легком деле. Я владелец Toyota Prius 30, 2010г. Пробег 85т.км. Столкнулся с нелегкой задачей. Поехал 18,01,2015г. в командировку на машине (с Дальнереченска в Хабаровск, дальний восток) в процессе не понравилась она мне, как-то не так ехала, а потом случилось нечто ужасное, на панели вылез треугольник, я конечно остановился, даже заглянул под капот (даже не знаю зачем), потом вспомнил что с собой ноутбук с программой «палмер» и переходник OBD-2. Считал ошибку P0A93, тут же в телефоне ищу расшифровку и вычитываю что что-то с охлаждением инвертора. Каких-то дополнительных сведений не узнал с программы ,бо не владею в совершенстве, просто знаю где ошибки прочитать. Вокруг лес, до Хабаровска ещё километров 120, на улице мороз, и я скрепя зубами поехал по тихоньку до места назначения. Машина едет тяжко, обороты большие, тяги не хватает. Машина постояла ночь день потом завожу треугольник исчез. В тойота центре отшили (по телефону) вежливо, мол машина не дилерская, но Роман (специалист) посоветовал проверить прибором температуру замерзания антифриза, говорит могло перехватить. 23.01.2015 возвращаться назад, а машина покоя не дает. Где-то на форуме читал «фермер» девушке одной обещал номера телефонов специалистов по гибридам в Хабаровске, вот и я хочу обратится. Дорогой «Фермер» подскажи возможные причины, и как бы не спалить инвертер. Может подскажешь телефоны реальных специалистов в Хабаровске. Боюсь спалить инвертер, и как определить не умирает ли помпа. Антифриз японский розовый. Машина в России еще не зимовала, эта зима первая. На заведённую трогал резиновый патрубок что с расширителя на инвертор идет, ничего не почувствовал, циркуляции так и не увидел (а может не так смотрел).

Re: P0A93 помогите 20.01.2015 20:15 #2

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Прочитай статью "приус, инвертер. Особенности" в разделе по ремонту и обслуживании . Я хотел там отписаться, так расскажу случай про свой приус 30 американец 2010г. На улице -30, местами до -32. На авто не установил рашен картонку и поехал со скоростью 120-130 до Екатеринбурга. Километров через 45 засветилась гирлянда и надпись проверить гибридную систему . Только потом сообразил. что где-то, что-то прихватило. Ехал 5-10км. Затем остановка минут 3-5 и дальше. Так доехал до теплого бокса 130 км. Заехал, антифриз отошел минут за 20. Ошибка пропала. Закупорил весь бампер скотчем, так доехал до аэропорта. Сейчас готовлюсь к замене антифриза везде . А в статье все написано: как проверить мотор, как проверять периодически и расшифровка твоей ошибки. До американца был 11 кузов япония и покупал его у СНГ, а он меняет жидкости при продаже, так не заморачивался да же при - 35 градусов. Вывод делать каждому самому........
С уважение, Игорек.

Re: P0A93 помогите 20.01.2015 20:31 #3

  • De Ni
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
А ведь да, я тоже ехал скорость была 100-120, время под утро, темпер за бортом на панели -30. Но прочитав где то пост что помпа умирала постепенно, то работала то нет, закралась и покоя не дает. А совет я услышал обязательно прочитаю. Спасибо за отзыв.

Re: P0A93 помогите 21.01.2015 09:36 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
De Ni написал:
. Где-то на форуме читал «фермер» девушке одной обещал номера телефонов специалистов по гибридам в Хабаровске, вот и я хочу обратится. Дорогой «Фермер» подскажи возможные причины, и как бы не спалить инвертер. Может подскажешь телефоны реальных специалистов в Хабаровске. Боюсь спалить инвертер, и как определить не умирает ли помпа. Антифриз японский розовый. Машина в России еще не зимовала, эта зима первая. На заведённую трогал резиновый патрубок что с расширителя на инвертор идет, ничего не почувствовал, циркуляции так и не увидел (а может не так смотрел).

1. Как я понял, статью вы уже нашли и прочитали.
2. Телефон Алексея в Хабаровске: 89145434514.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: De Ni

Re: P0A93 помогите 26.01.2015 16:31 #5

  • De Ni
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Ну чтож, считаю нужным написать итог этой истории. Я позвонил Алексею в Хабаровске, договорились, встретились. Пока ехал к нему, опять замерз (этот ужасный треугольник). И давай мы с ним разбираться. Проверили антифриз по факту и вышло -25, потом были еще опыты на предмет может все таки помпа не качает, сели проехали со сканером, смотрели темпер инвертера, разгонялись до 120, темпер нормальный. Пришли к выводу, перемерзает, поменяли антифриз. Езжу до сих пор, машина радует.
П.С. Правильно говорят: купил машину - меняй все жидкости,

Re: P0A93 помогите 26.01.2015 23:47 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
De Ni написал:
Ну чтож, считаю нужным написать итог этой истории. Я позвонил Алексею в Хабаровске, договорились, встретились. Пока ехал к нему, опять замерз (этот ужасный треугольник). И давай мы с ним разбираться. Проверили антифриз по факту и вышло -25, потом были еще опыты на предмет может все таки помпа не качает, сели проехали со сканером, смотрели темпер инвертера, разгонялись до 120, темпер нормальный. Пришли к выводу, перемерзает, поменяли антифриз. Езжу до сих пор, машина радует.
П.С. Правильно говорят: купил машину - меняй все жидкости,

Рад, что у вас все удачно закончилось
Алексей делает в ремонте гибридов первые шаги. Но он человек толковый, и у него все получится
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: P0A93 помогите 22.01.2018 17:50 #7

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
[quote="fermer" post=7325]De Ni написал:
. Где-то на форуме читал «фермер» девушке одной обещал номера телефонов специалистов по гибридам в Хабаровске, вот и я хочу обратится. Дорогой «Фермер» подскажи возможные причины, и как бы не спалить инвертер. Может подскажешь телефоны реальных специалистов в Хабаровске. Боюсь спалить инвертер, и как определить не умирает ли помпа. Антифриз японский розовый. Машина в России еще не зимовала, эта зима первая. На заведённую трогал резиновый патрубок что с расширителя на инвертор идет, ничего не почувствовал, циркуляции так и не увидел (а может не так смотрел).

1. Как я понял, статью вы уже нашли и прочитали.
2. Телефон Алексея в Хабаровске: 8914543451

Всем привет, у меня все то же самое только мороз -40 и ниже был на табло просто (- -) показывало но доехал, только еще ко всем выше перечисленным неполадкам работал вентилятор охлаждения почему то... Заехал в тепло, жидкость вроде не замерзшая была, постоял в теплом боксе, заработали режимы (ECO.PWR.EV) ДВС заработал ровно, чек погасил кнопкой TRIP. Можно ссылку на статью? Спасибо. Ошибка та же P0A93

Re: P0A93 помогите 23.01.2018 09:39 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
maslyakr написал:

Всем привет, у меня все то же самое только мороз -40 и ниже был на табло просто (- -) показывало но доехал, только еще ко всем выше перечисленным неполадкам работал вентилятор охлаждения почему то... Заехал в тепло, жидкость вроде не замерзшая была, постоял в теплом боксе, заработали режимы (ECO.PWR.EV) ДВС заработал ровно, чек погасил кнопкой TRIP. Можно ссылку на статью? Спасибо. Ошибка та же P0A93

Для начала считайте подкод к этой ошибке: 346 или 347. Так вы хотя бы определитесь, где и с чем бороться. ИЛи с перегревом инвертора или с неправильно работающими вентиляторами охлаждения.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд