Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: требуется помощь

требуется помощь 05.04.2014 00:49 #1

  • vitalyi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Здравтвуйте. В наличии toyota prius 30 из сша 2010 года. Когда забирал с таможни машина не завелась, прикурил, поехала, но загорелся жёлтый треугольник и чек гибридной установки. Поменял маленький аккумулятор, ошибка ушла, но появилась через несколько минут. Приехал к диагностам прочитали код ошибки P0AA6. Я так понимаю где то пробивает на массу. Подскажите где и как искать. Спасибо кто поможет.

Re: требуется помощь 05.04.2014 19:10 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
vitalyi написал:
Здравтвуйте. В наличии toyota prius 30 из сша 2010 года. Когда забирал с таможни машина не завелась, прикурил, поехала, но загорелся жёлтый треугольник и чек гибридной установки. Поменял маленький аккумулятор, ошибка ушла, но появилась через несколько минут. Приехал к диагностам прочитали код ошибки P0AA6. Я так понимаю где то пробивает на массу. Подскажите где и как искать. Спасибо кто поможет.

Вам "повезло" поймать одну из самых тяжело излечиваемых ошибок на Приусе.
Для того, чтобы вам что то посоветовать, снимите к этой ошибке еще трехзназные подкоды ошибки. Их может быть один, а может и несколько. На вскидку я вам могу назвать около 40 проблем, из-за чего появляется эта ошибка. Но для того, чтобы мне их перечислить, а вам проверить- уйдет не один месяц! Поэтому давайте начнем с подкодов ошибки.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: требуется помощь 07.04.2014 17:01 #3

  • vitalyi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Ещё раз здравствуйте. Сегодня был на сервисе toyota считали подкоды ошибки P 0AA6. Определили 526 и 614. Прошу помочь в устранении.

Re: требуется помощь 08.04.2014 01:06 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Тему перенес в правильный раздел. Завтра отпишу, что и за чем проверить.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: требуется помощь 08.04.2014 09:20 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Судя по подкоду 614 проблема у вас в высоковольтной части, работающей с постоянным током. То есть возможные неисправности: высоковольтная аккумуляторная батарея (возможно поврежден один из элементов); силовой кабель, который соединяет ВВБ с инвертором, или его разъемы; инвертор, либо конвертор (обязательно проверить на наличие влаги или жидкостей внутри); компрессор кондиционера (отсоединить разъем, скинуть ошибку и прокатиться). Более простой способ - посмотреть freeze frame дату, то есть параметры, которые были при возникновении данной ошибки. А также пробейте машину по карфаксу - возможно область поиска сузиться (определите область механического повреждения).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: требуется помощь 08.04.2014 12:40 #6

  • vitalyi
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Прежде чем буду заниматься поиском неисправностей, прошу Вас дать мне рекомендации по безопасной работе(и чтобы не наломать дров) с высоковольтной частью prius (отсоединение разъёмов, разборка конвертора, инвертора). Да, совершенно верно машина была бита (удар в капот и передний бампер) и я это знал и видел фото в США перед покупкой. Перед продажей двигатель мыли. Поэтому хотел в начале посмотреть на предмет воды. По вопросу обучения, лучше позвонить Вам?

Re: требуется помощь 25.09.2016 17:15 #7

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Друзья,подскажите где предохранители на 30-ке находятся на габариты?? Отвернул голову диодной лампе видать кз теперь ни габаритов ни туманки не горят(((

Re: требуется помощь 26.09.2016 12:07 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
vitalyi написал:
Здравствуйте. Прежде чем буду заниматься поиском неисправностей, прошу Вас дать мне рекомендации по безопасной работе(и чтобы не наломать дров) с высоковольтной частью prius (отсоединение разъёмов, разборка конвертора, инвертора). Да, совершенно верно машина была бита (удар в капот и передний бампер) и я это знал и видел фото в США перед покупкой. Перед продажей двигатель мыли. Поэтому хотел в начале посмотреть на предмет воды. По вопросу обучения, лучше позвонить Вам?

Купите готовую книгу по ремонту и обслуживанию вашей машины на русском языке (я для этого ее и выпускал). Там все есть.
ПО поводу обучения звоните 89024442335. Сейчас есть одно свободное место в группу на 3 октября.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: требуется помощь 26.09.2016 12:09 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Извиняюсь - не посмотрел на дату вашего сообщения: 08.04.2014 12:40
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: требуется помощь 26.09.2016 12:11 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
maslyakr написал:
Здравствуйте. Друзья,подскажите где предохранители на 30-ке находятся на габариты?? Отвернул голову диодной лампе видать кз теперь ни габаритов ни туманки не горят(((

За габариты отвечает предохранитель "ECU-B" на 7,5 А расположенный в блоке предохранителей под капотом.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: требуется помощь 27.09.2016 13:13 #11

  • maslyakr
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Красноярский край Ачинск
  • Постов: 130
  • Репутация: 0
Спасибо, но это был не тот... Был сгоревший в блоке под панелью. #30 10А TAIL

Re: требуется помощь 07.03.2019 18:46 #12

  • Сергей 22 rus
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Новоалтайск Алтайский край.
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Решил спросить в этой теме дабы не создавать подобную. Приобрёл чехлы ,теперь думаю надо ли отцеплять маленький акб что бы снять сидущки,там же нужно будет отцеплять подушки безопасности?
ок!

Re: требуется помощь 07.03.2019 19:15 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Сергей 22 rus написал:
Здравствуйте. Решил спросить в этой теме дабы не создавать подобную. Приобрёл чехлы ,теперь думаю надо ли отцеплять маленький акб что бы снять сидущки,там же нужно будет отцеплять подушки безопасности?

Маленький акб отключать не обязательно. Главное, чтобы было выключено зажигание.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Сергей 22 rus
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд