Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: при разгоне глохнет

при разгоне глохнет 21.10.2022 17:29 #1

  • natig333
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
здравствуйте. у меня приус30, 2010г. пробле такой, при разгоне, когда газ давишь на поль 4,5 секунд, загорается желтый треугольник, выдаёт ошибка PCS на приборе двигатель глохнет и не заводится, снимаешь клемму 12 вольт через 4,5 минут проподает ошибка машина работает нормально, в официалном сервисе тойота поменяли ABS, Инвертор, бензонасос, датчик катализатора, заслонка газа, давления на рампе. масло ДВС поменяли филтра поменяли, масло АКПП поменяли. батерея на 12 волт новый. скажите пожалуйста кто то сталкивался такой проблемой в чем может быт проблема.
Вложения:

Re: при разгоне глохнет 21.10.2022 19:10 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
natig333 написал:
здравствуйте. у меня приус30, 2010г. пробле такой, при разгоне, когда газ давишь на поль 4,5 секунд, загорается желтый треугольник, выдаёт ошибка PCS на приборе двигатель глохнет и не заводится, снимаешь клемму 12 вольт через 4,5 минут проподает ошибка машина работает нормально, в официалном сервисе тойота поменяли ABS, Инвертор, бензонасос, датчик катализатора, заслонка газа, давления на рампе. масло ДВС поменяли филтра поменяли, масло АКПП поменяли. батерея на 12 волт новый. скажите пожалуйста кто то сталкивался такой проблемой в чем может быт проблема.

В приложенном файле все очень мелко и ни чего не видно...
Напишите ошибки из всех систем автомобиля после того, как он заглохнет и "замороженные параметры".
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: при разгоне глохнет 21.10.2022 23:02 #3

  • natig333
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
ошибка. P0037, P0456, P0606, P2195,P2238. у машина уменьшилась тяга но при этом обороты все нормально не плавает. когда газ давишь на поль, разгоняешь, через 4-5 секунд мотор глохнет, на приборе мигает желтый треугольник, антизанос, PCS. после этого не заводиться или надо стереть ошибки или отсоединить клемму 12 вольт и ждат минут5-6 после этого матор нормально заводится, и еще когда глохнет едет на электроматоре
Вложения:
Изменено: 21.10.2022 23:11 от natig333.

Re: при разгоне глохнет 24.10.2022 09:29 #4

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Думаю у вас неисправен блок управления двигателем (ЕСМ).

Re: при разгоне глохнет 25.10.2022 10:03 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
natig333 написал:
ошибка. P0037, P0456, P0606, P2195,P2238. у машина уменьшилась тяга но при этом обороты все нормально не плавает. когда газ давишь на поль, разгоняешь, через 4-5 секунд мотор глохнет, на приборе мигает желтый треугольник, антизанос, PCS. после этого не заводиться или надо стереть ошибки или отсоединить клемму 12 вольт и ждат минут5-6 после этого матор нормально заводится, и еще когда глохнет едет на электроматоре

Описание ошибки P0037:
HO2S Heater Control Circuit Low Bank 1 Sensor 2 (Подогреваемый кислородный датчик 2, банк 1, управление нагревателем - низкое напряжение цепи )
Описание ошибки P0456:
Evaporative Emission System Leak Detected (very small leak) (Система улавливания паров топлива - крайне незначительная утечка)
Описание ошибки P0606:
Control Module Processor (Электронный блок управления двигателем (ECM) / блок управления силовым агрегатом (PCM) - неисправность процессора )- это следственная ошибка
А вот и основная ваша проблема:
Описание ошибки P2238:
O2 Sensor Positive Current Control Circuit Low Bank 1 Sensor 1 (Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1, управление током (+) - низкий уровень )
Замените широкополосник (обязательно на оригинал) и все у вас будет в порядке
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: при разгоне глохнет 25.10.2022 10:03 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
AlekseyB написал:
Думаю у вас неисправен блок управления двигателем (ЕСМ).

Блоки управления из строя не выходят. Это всегда следственная ошибка от основной.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд