Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Тойота эстима 20 кузов

Тойота эстима 20 кузов 25.08.2014 08:46 #1

  • wlad7787
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Купил авто в марте этого года,2008 г.в. с оценкой на аукционе 4в. В мае умерла на дороге,сканер показал ошибку-неисправность инвертора.У вас в сервисе можно оживить автомобиль? Машина супер нравится,но сервисов у нас нет.Был в отпуске 2 месяца-машину не заводил,еще ВВБ наверное умерла! Печально.....

Re: Тойота эстима 20 кузов 25.08.2014 09:07 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
wlad7787 написал:
Здравствуйте! Купил авто в марте этого года,2008 г.в. с оценкой на аукционе 4в. В мае умерла на дороге,сканер показал ошибку-неисправность инвертора.У вас в сервисе можно оживить автомобиль? Машина супер нравится,но сервисов у нас нет.Был в отпуске 2 месяца-машину не заводил,еще ВВБ наверное умерла! Печально.....

За два месяца хорошей свежей ВВБ ни чего не случится
Привозите, оживим
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Тойота эстима 20 кузов 25.08.2014 09:49 #3

  • wlad7787
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
У вас есть модули? Когда умерла,из под капота запахло горелым.Пытался завести(по незнанке) опять хлопнуло что то.Установили в салон телевизор потолочный с ним 3 дня ездил,может из за него глюкнула система,или помпа инвертора не охладила его? Авто супер,хочется еще на нем поездить. А с эстимами к вам много обращались?

Re: Тойота эстима 20 кузов 25.08.2014 11:12 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
wlad7787 написал:
У вас есть модули? Когда умерла,из под капота запахло горелым.Пытался завести(по незнанке) опять хлопнуло что то.Установили в салон телевизор потолочный с ним 3 дня ездил,может из за него глюкнула система,или помпа инвертора не охладила его? Авто супер,хочется еще на нем поездить. А с эстимами к вам много обращались?

1. есть инвертор в сборе.
2. вы не написали, какие у вас ошибки и какие подкоды.
3. горелым обычно пахнет не сгоревшим модулем, а сгоревшей помпой гибридки. Посмотрите работает ли она.
4. из-за телевизора- маловероятно.
5. много.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Тойота эстима 20 кузов 25.08.2014 13:16 #5

  • wlad7787
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Скажите пожалуйста сколько будет стоить замена инвертора на новый,или можно модули поменять! Если автовозом отправлю-сможете встретить? Все равно к вам отправлять,заодно и проверите помпу,мотор генератор и ВВБ! Примерно на какую сумму рассчитывать?

Re: Тойота эстима 20 кузов 25.08.2014 13:20 #6

  • wlad7787
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Ошибка звучала так-неисправность работы инвертора привод А

Re: Тойота эстима 20 кузов 25.08.2014 13:34 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
wlad7787 написал:
Ошибка звучала так-неисправность работы инвертора привод А

Мне не надо перевод Это "кривой" перевод
Дайте номер ошибки и подкод.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Тойота эстима 20 кузов 26.08.2014 00:47 #8

  • mikfly
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Нижневартовск
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Добрый день! Вопрос в следующем. Я снимал фары с машины. Менял лампы в ближнем свете. Корпус линзы очень легко двигается влево вправо. Новые лампы не подошли и я поставил старые лампы. Теперь ближний свет мне не нравится. Ощущение что правая светит в право -ярко на обочину а левая влево. По центру как бы темнее. При включении тест отрабатывается. Линзы крутятся вверх вниз вправо влево. Так вот. После снятия и обратного подключения фара сама центрирует линзу или необходим сканер и обучение?
В данный момент я не далеко от Вас и если необходимо обучение то мог бы подъехать.
AHR20 G 2010

Re: Тойота эстима 20 кузов 26.08.2014 08:53 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
mikfly написал:
Добрый день! Вопрос в следующем. Я снимал фары с машины. Менял лампы в ближнем свете. Корпус линзы очень легко двигается влево вправо. Новые лампы не подошли и я поставил старые лампы. Теперь ближний свет мне не нравится. Ощущение что правая светит в право -ярко на обочину а левая влево. По центру как бы темнее. При включении тест отрабатывается. Линзы крутятся вверх вниз вправо влево. Так вот. После снятия и обратного подключения фара сама центрирует линзу или необходим сканер и обучение?
В данный момент я не далеко от Вас и если необходимо обучение то мог бы подъехать.

Сканер не обязателен, но необходим прибор для регулировки света фар. (например ИПФ-01).
Наш прибор в прошлом году сломался и мы отправили его на ремонт по гарантии на завод-производитель. Его ремонтировали 9 месяцев! Ориентировочное время прибытия прибора- 2 сентября. Так что с 3 сентября можем решить вашу проблему
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Тойота эстима 20 кузов 26.08.2014 12:10 #10

  • mikfly
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Нижневартовск
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Тоесть нет необходимости проверки системы AFS?
AHR20 G 2010

Re: Тойота эстима 20 кузов 26.08.2014 12:34 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
mikfly написал:
Тоесть нет необходимости проверки системы AFS?

Если у вас не горит значок неисправности системы AFS, то проверить ее, конечно можно, но не нужно
А вот отрегулировать правильное направление светового потока придется вручную
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд