Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бросить курить! (часть 2: "Что здесь самое тяжелое")
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бросить курить! (часть 2: "Что здесь самое тяжелое")

Бросить курить! (часть 2: "Что здесь самое тяжелое") 29.07.2014 12:49 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Что самое тяжёлое в «хочу бросить курить».

Чтобы бросить курить нужна воля? Нужно желание? Да не смешите меня!

Самое тяжелое другое - «включить разум». Включить свой разум и попытаться спокойно, без подсказок со стороны разложить по полочкам все плюсы и минусы данного действа.

Однажды утром, как обычно, выйдя на воздух пить чай с молоком и разбавляя всё это приятным дымом сигареты, я внезапно подумал (с усмешкой, естественно!): «А что я получу взамен, если вдруг брошу курить?».

Сразу скажу – тогда у меня в мыслях не было ничего серьёзного! Просто так подумал. Ну подумал и подумал, и начал в уме перечислять:

- лучше станет здоровье
- цвет лица станет приятнее
- исчезнет одышка
- нормализуется давление

… и еще несколько перечислений. И что - это всё?!!

И ради таких мелочей бросать такое приятное, повседневное действо, как вдыхание и выдыхание приятного, щекочущего дыма?!!

Наступает раслабуха … покой … какие-то мысли бегают на поверхности мозгов … а ну их, эти мысли … они все-равно летают параллельно друг другу и никогда не сходятся … просто приятно просто так … не думать … ещё затяжечка … о чем я говорил?... да не помню уже …

Бред. Сто раз бред! И какой дурак будет отказываться от приятного в пользу непонятного?

Да пусть хоть сто раз по телевизору скажут, что «курение – это вред!», и что с того? Да наплевать.

Именно это меня останавливало всегда, как только появлялось желание бросить курить. Я не понимал конкретики. Я просто этого не понимал! Не осознавал и не мог примерить на себя все плюсы, которые получу при отказе от курения – я не понимал!

А спросить негде и не у кого. Интернет почитать? Да что там читать … все одно и то же, статьи-близнецы. Телевизор посмотреть или книги почитать? Ага, не смешите меня. Наша «пропаганда отказа от курения» - фикция. Такое впечатление, что ею занимаются люди совсем в этом не заинтересованные – такое бывает в случае, если человек или «команда» просто отрабатывает свою зарплату. Но у нас в стране еще цветочки! Вы бы почитали что творится «там», за границей, какие там драконовские цены на сигареты, какие запреты … так что у нас еще цветочки. Видно, табачное лобби хорошо прописалось во властных и провластных структурах?

А что в таком случае делается? Правильно: «Держать и не пущать!». То есть – запрещать. Так и правительствА. Понятно, что бюджет пополнится из-за повышенной стоимости на табак, понятно, что «они типа о нас заботятся» … всё понятно, кроме одного: они не забыли посмотреть на календарь? Какой сейчас год, какой век? Сколько придумано умных технологий … конечно, возвести забор намного дешевле!

Недавно видел по телевизору, как какое-то высокое должностное лицо весьма приятной круглоты и объема пропагандировало на Арбате в Москве отказ от курения. Журналисты подходили к прохожим с глупыми вопросами: - Вы откажетесь от курения, если мы вам дадим конфетку?
Какая насмешка.

Так что получается, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

И сколько раз задавал себе вопрос: «А что я получу взамен если откажусь от курева?» - столько раз ответа не находил.

А сейчас, сегодня, когда идет уже четвертый мой день без курения, понимаю, что ответ надо было искать внутри себя. Никто тебе не поможет! Во-первых, никому это не надо, а во-вторых,
твои собственные мозги

никто
кроме тебя
повернуть
не сможет.


Сам решай!

Продолжение следует.
Изменено: 29.07.2014 12:51 от 1924.

Re: Бросить курить! (часть 2: "Что здесь самое тяжелое") 30.07.2014 22:57 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Интересная история получается Сколько сегодня уже дней без курева?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Бросить курить! (часть 2: "Что здесь самое тяжелое") 31.07.2014 08:33 #3

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
fermer написал:
Интересная история получается Сколько сегодня уже дней без курева?

Пять было вчера:
hybridservis.ru/forum/25-rubrica/2092-tema
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд