Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бросить курить! (часть 3: "Тварь дрожащая")
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бросить курить! (часть 3: "Тварь дрожащая")

Бросить курить! (часть 3: "Тварь дрожащая") 31.07.2014 08:30 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Да, это ты "тварь дрожащая".

Что, неприятно слышать? А ты послушая, послушай! И не только тварью будешь, а полным уродом, если не остановишься и не послушаешь меня.

Остановился? Ага, не полностью. А только «ПРИостановился». Ну хорошо, пусть так будет. Присядь, так слушать удобнее. Присел? Начнем.

Ответь, чего ты вдруг решил идти на улицу вместе с пачкой сигарет? Ты кого обмануть решил? Себя или меня, твою совесть? Себя ты обмануть можешь, а вот меня - хрен тебе по полной морде! Я же всегда с тобой. И никуда ты меня не выкинешь, ничем не прикроешь – я тебе не попугай, клетку которого можно прикрыть и он заткнется.

Не заткнусь! Если не послушаешь дальше – всю жизнь буду тебе напоминать, какая ты скотина бессовестная!

Итак, ты собрался проскользнуть тихонечко в дверь, выбраться на улицу, достать пачку сигарет из кармана и … закурить?

Не закурить? А что тогда делать на улице вместе со специально взятой пачкой сигарет? На птичек посмотреть?

Хватит врать, тварь!

Ты собрался курить! Ты собрался похерить ПЯТЬ прошедших дней и снова закурить! Закурить! Снова! Успокаивая себя тем, что «пять дней продержался – и одна сигаретка ничему не повредит». Так?

Стоять, скотина!

Ты кого обмануть хочешь? Меня, твою совесть? Да я тебя как облупленного знаю! Еще когда ты писался в пеленки – а я уже рядом была, твоя совесть, смотрела на тебя и ждала, когда ты начнешь лепетать с осмысленными глазами. Вот что б ты знал: совесть у каждого человека появляется в момент его рождения. И это не от человека зависит – будет у него совесть или не будет. Это всё свыше даётся.
И совесть постоянно с человеком. Обычно совесть ни с кем не конфликтует, но бывает, что в человеке просыпается зверь по имени «подлость», и тогда всё – конфликт неизбежен и победит в нем тот, кто сильнее.

Но ты же не полностью подонок? Да хороший ты, хороший … тут всё нормалёк!

Нет, ты скажи мне: что, ПЯТЬ дней вытерпел без курения, а на переломе дней решил «типа немного курнуть», мол, «ничего страшненького?».

И на хрена тебе это надо? Зачем?

Нет, давай обернемся: ПЯТЬ дней без курения – что-то изменилось? Ты только честно отвечай!
Ну вот, не соврал – «изменилось». В боку колоть перестало – раз. Голова светлее стала – два. Изо рта теперь не пахнет смесью армейского и железнодорожного туалетов – три. А про мозги что молчишь? Правильно – мозги стали работать быстрее и перестали регулярно засыпать во время перекуров, до перекуров и после перекуров.
Стоп, а про мир чего молчишь? Мир вокруг стал светлее? И как-то «немного приятнее и радостнее, так?». Всё так. Это, значит, четыре.
Нет, это не все: ты же стал себя уважать, правильно? Ты вспомни, как вчера вышел на балкон, вздохнул ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ и повеселел: «Блин, я же не курю уже столько дней! Выдержал начало!». Это пять. А про запахи что молчишь? Ты же стал теперь ощущать ВСЕ запахи, которые раньше забивались табаком! Стал? Ну да, вчера, когда пришел на базар, только вошел - остановился немного поражённый: и яблоки услышал, и персики, и дуновение цветов откуда-то с конца зала ... услышал запахи? Понравилось? Это шесть.

Есть еще плюсы, но пока хватит. Я тебе вопрос хочу задать: «ты что, хочешь одной сигаретой сейчас перечекнуть все свои – С ТАКИМ ТРУДОМ ПРИОБРЕТЕННЫЕ плюсы выкинуть?!».

Не хочешь … правильно говоришь … нет, пачку сигарет не надо сминать и выкидывать – наоборот, пусть лежит на видном месте и провоцирует.

Ну что, есть чем заняться вместо сигареты? Ну пошли тогда …

Re: Бросить курить! (часть 3: "Тварь дрожащая") 01.08.2014 13:36 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Держись!!!
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд