Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Estima Hybrid AHR10

Estima Hybrid AHR10 19.08.2014 11:18 #1

  • asamutin
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Кировская область
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Столкнулся в вот такой проблемой. ТО делаю регулярно в одном и том же сервисе. После последнего ТО гибридной системы проехал около 15 тыс. км, расход топлива по трассе возрос с 7 до 11 л на 100 км. Уж не вариатору ли приходит трындец? Разгон набирается как то туповато?

Re: Estima Hybrid AHR10 19.08.2014 11:56 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
asamutin написал:
Здравствуйте! Столкнулся в вот такой проблемой. ТО делаю регулярно в одном и том же сервисе. После последнего ТО гибридной системы проехал около 15 тыс. км, расход топлива по трассе возрос с 7 до 11 л на 100 км. Уж не вариатору ли приходит трындец? Разгон набирается как то туповато?

Нет. Вариатор на динамику не влияет. У вас скорее всего проблемы с ДВС. Обслужите его и все придет в норму
Р.С. Скорая "кончина" вариатора на Эстиме проявляется в виде небольших толчков при разгоне.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: asamutin

Re: Estima Hybrid AHR10 20.08.2014 10:22 #3

  • asamutin
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Кировская область
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, здравствуйте! Вчера промыл форсунки в УЗ ванне. Производительность составила после промывки 15 мл/мин на 1000 об/мин. Расход воздуха показал почему то аж 4960 гр/сек. При этом средний расход составил по трассе 7,69 л/100 км. ДМРВ менять?

Re: Estima Hybrid AHR10 20.08.2014 10:39 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
asamutin написал:
Сергей Николаевич, здравствуйте! Вчера промыл форсунки в УЗ ванне. Производительность составила после промывки 15 мл/мин на 1000 об/мин. Расход воздуха показал почему то аж 4960 гр/сек. При этом средний расход составил по трассе 7,69 л/100 км. ДМРВ менять?

1. не понятно при каком времени открытия форсунок проводились измерения. Без времени открытия вы ни чего не измерили
2. важна РАЗНОСТЬ между производительностью форсунок в 3-5 режимах работы.
3. расход на ДМРВ смотрели, когда зарядка ВВБ была отключена или в это время шла зарядка ВВБ? Если была отключена- то однозначно под замену. Если шла зарядка, то измерения не корректные, нужно измерять заново.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: asamutin

Re: Estima Hybrid AHR10 20.08.2014 10:47 #5

  • asamutin
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Кировская область
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
У меня есть б/у шный ДМРВ. Как его проверить? Какие должны быть показатели? На новый цены кусаются! И как его можно безопасно почистить?

Re: Estima Hybrid AHR10 20.08.2014 21:36 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
asamutin написал:
У меня есть б/у шный ДМРВ. Как его проверить? Какие должны быть показатели? На новый цены кусаются! И как его можно безопасно почистить?

Вот тут в статье подробно описывал с фото и схемами, как проверить ДМРВ: hybridservis.ru/forum/21-rubrica/434-tema
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Estima Hybrid AHR10 12.09.2014 10:34 #7

  • asamutin
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Кировская область
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич здравствуйте! Я тут обнаружил толчки в вариаторе. Возникают после прекращения движения накатом, обычно бывает 1-2 толчка, толчки резкие, при ускорении толчков нет. Езжу так уже около 3 недель. Масло меняю каждые 40000 км, масло светлое,гарью не пахнет. Ремень в вариаторе не пора заменить? Хотелось бы по подробнее узнать про симптомы умирания коробки.

Re: Estima Hybrid AHR10 12.09.2014 11:54 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
asamutin написал:
Сергей Николаевич здравствуйте! Я тут обнаружил толчки в вариаторе. Возникают после прекращения движения накатом, обычно бывает 1-2 толчка, толчки резкие, при ускорении толчков нет. Езжу так уже около 3 недель. Масло меняю каждые 40000 км, масло светлое,гарью не пахнет. Ремень в вариаторе не пора заменить? Хотелось бы по подробнее узнать про симптомы умирания коробки.

1. попробуйте провести "обучение" коробки. Лишним это в любом случае не будет, а коробке жизнь продлит.
2. симптому "скорого умирания" коробки- это небольшие толчки именно при разгоне.
3. отдельно ремень менять смысла нет - надо сразу смотреть состояние шкивов вариатора. Если на них есть выработка, то менять совместно.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: asamutin, alepotin

Re: Estima Hybrid AHR10 13.10.2014 10:33 #9

  • asamutin
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Кировская область
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте Сергей Николаевич! Снова моя Эстя захандрила. Поехал на днях в Питер через Москву, проехав примерно около 600 км от дома, загорелась машинка с восклицательным знаком и VSC, при этом машина продолжала работать в штатном режиме. Благо, что вместо родной головы установлен 2 диновый китайский ноутбук на Windows 8.1, и при помощи программы TECU III была выявлена ошибка р1636 без подкодов. Ошибка была скинута, и я поехал дальше. Приехал я в Питер, и после 3 часового стояния в пробке на въезде история повторяется, только уже вылазит ошибка р3125 опять же без подкода, машина работает в штатном режиме. По приезду на место ошибка была так же удалена. Через 3 дня еду домой, проехал оуколо 1200 км история снова повторяется, только ошибка р3125 вылазит с подкодом 496, но машина, не смотря на это так же работает в штатном режиме, ДВС глохнет и заводится, в общем машина ведет себя, как полностью исправная. Приехал домой, утром завожу машину, горит только машинка с восклицательным знаком, ошибку сбрасываю, вчера ездил целый день, ошибок больше не выскакивало. Что с моей машиной?
Изменено: 13.10.2014 11:54 от asamutin.

Re: Estima Hybrid AHR10 13.10.2014 19:43 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
asamutin написал:
Здравствуйте Сергей Николаевич! Снова моя Эстя захандрила. Поехал на днях в Питер через Москву, проехав примерно около 600 км от дома, загорелась машинка с восклицательным знаком и VSC, при этом машина продолжала работать в штатном режиме. Благо, что вместо родной головы установлен 2 диновый китайский ноутбук на Windows 8.1, и при помощи программы TECU III была выявлена ошибка р1636 без подкодов. Ошибка была скинута, и я поехал дальше. Приехал я в Питер, и после 3 часового стояния в пробке на въезде история повторяется, только уже вылазит ошибка р3125 опять же без подкода, машина работает в штатном режиме. По приезду на место ошибка была так же удалена. Через 3 дня еду домой, проехал оуколо 1200 км история снова повторяется, только ошибка р3125 вылазит с подкодом 496, но машина, не смотря на это так же работает в штатном режиме, ДВС глохнет и заводится, в общем машина ведет себя, как полностью исправная. Приехал домой, утром завожу машину, горит только машинка с восклицательным знаком, ошибку сбрасываю, вчера ездил целый день, ошибок больше не выскакивало. Что с моей машиной?

Зачем с одним и тем же вопросом создавать несколько тем?
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд