Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Тесла. Модельный ряд.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Тесла. Модельный ряд.

Тесла. Модельный ряд. 19.06.2014 10:11 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Модельный ряд Тесла

Тесла Модель S разработана с «нуля» и сделана в США, штат Калифорния. 20 000 электромобилей завод сможет производить ежегодно. Первые поставки начались летом 2012г., и первые 1 200 транспортных единиц Модели S, были распроданы в США.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Поставка Модели S была осуществлена с батареей на 85 кВтч. Данная модель может быть обслужена в Сервис-центрах компании Tesla Motors, либо технические мастера компании могут приехать к клиенту, чтобы выполнить обычное обслуживание электромобиля на договорных условиях.

Иметь в собственности электромобиль чрезвычайно выгодно по сравнению с традиционным транспортным средством, которое работает на бензине.

К примеру, если сравнивать электромобиль с BMW 535i, Tesla Модель S экономит для своих владельцев приблизительно 8 000$ за пять лет, и это только на одной заправке!

Этот электрокар спроектирован таким образом, чтобы одинаково быть работоспособным и в жарких, и в холодных условиях климата.

Разгон Модели S до 100 км. в час составляет всего 4.4 секунды. В будущем 2013 г. производителем электромобиля будет представлен новый дополнительный красный оттенок кузова. В салоне Tesla Модель S установлено восемь подушек безопасности, а также имеется место для ребенка (на заднем сиденье для этого установлены специальные замки с более низким карабином). 17-ти дюймовые диски электромобиля как минимум порадуют глаз владельца. Гарантия на эксплуатацию Модели S - это 4 года или 50 000 миль (80000 км.), также имеется гарантия на батарею, которая составляет 8 лет.

Tesla Roadster — спортивный электромобиль, первый автомобиль калифорнийской фирмы Tesla Motors. Официальная презентация данного автомобиля состоялась 19 июля 2006 года в Санта-Моника, Калифорния.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Tesla Roadster способен разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена 201,1 км/ч. Заряда литий-ионных батарей хватает на 300—400 км. Полная зарядка аккумуляторов занимает 3,5 часа. Стоимость базовой модели — 109 000$. Серийное производство, по заявлению компании, началось 17 марта 2008 года, хотя реальные поставки покупателям начались на несколько месяцев позже. К сентябрю 2009 года было продано 700 родстеров и принято более 1000 предзаказов на новую модель автомобиля Tesla Model S. Она позиционируется как замена обычному автомобилю, имеет опцию выбора аккумулятора на 160, 260 и 300 миль пробега без подзарядки. Разгон до 100 км/ч за 5,6 секунды, быстрая зарядка аккумулятора на 75 % за 45 минут. В мае 2010 года компания Tesla Motors получила от Toyota 50 миллионов долларов инвестиций, на которые приобрела закрытый завод NUMMI (Фремонт, штат Калифорния), ранее принадлежавший Toyota.

В 2010 году компания начала производство и продажу праворульных автомобилей для рынков Великобритании, Австралии, Японии, Гонконга и Сингапура Следующее поколение этой модели планируется представить в 2014 году, при этом она будет основана на базе Tesla Model S. На международном Детройтском автосалоне 2010 был показан юбилейный экземпляр Tesla Roadster. Руководитель Tesla Элон Маск с радостью сообщил, что компания выпустила 1000 электрических родстеров Tesla Roadster. Тысячный Tesla Roadster отличается уникальной отделкой интерьера с карбоновыми вставками. Его цена составляет 175 тысяч долларов, и вырученные от его продажи средства направят на благотворительные нужды. Компания Brabus показала доработанную версию родстера на моторшоу в Эссене 29 ноября 2008 года. Главная особенность доработанного автомобиля — «генератор окружающего звука». С этим генератором автомобиль будет звучать как автомобиль с двигателем V8 или как гоночный прототип. Интенсивность и громкость звука регулируются автоматически в зависимости от интенсивности ускорения. Родстер оснащен 19 дюймовыми дисками, окрашен в белый цвет и имеет салон в черно-белых тонах со вставками кожи, алькантары и алюминия.

Tesla Model X – это в первую очередь семейное транспортное средство. Платформа транспортного средства Tesla позволяет Модели X конкурировать с многими марками обычных транспортных средств, работающими на бензине.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Центр тяжести в данной модели ниже, чем у любого другого внедорожника. Электрическая трансмиссия позволяет уверенно проходить повороты, даже когда автомобиль полностью загружен.

На данной модели установлено два электромотора, что в свою очередь подразумевает постоянное включение всех 4-х колёс, то есть внедорожник с такой схемой работает в режиме постоянного полного привода на дорогах с любым покрытием. Tesla Модели X разгоняется до 100 км. в час менее чем за 5 секунд, тем самым выигрывая со старта у быстрых внедорожников и даже у многих спортивных автомобилей.

Также интересна конструкция задних дверей - они открываются вертикально, при этом занимая минимальное количество пространства по бокам автомобиля.

Конструкция получила название "крылья сокола" (Falcon Wings). При заказе машины можно выбирать между батареями разной ёмкости — на 40, 60 и 85 кВт/ч, дающими возможность на одном заряде проехать от 340 до 430 км. Точное время зарядки не указано, но в седане Model S за один час можно пополнить запас энергии аккумуляторов настолько, чтобы хватило на почти 106 км. Кстати, компактность двигателей позволила сделать сразу два багажника - задний и передний.


www.teslamotors.com/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд