Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Электрический сити-кар Honda MC-β
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Электрический сити-кар Honda MC-β

Электрический сити-кар Honda MC-β 01.02.2014 00:15 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Электрический сити-кар Honda MC-β

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Церемония старта испытаний в Миякодзиме прошла 28 января на одной из новых зарядных станций. Кстати, город расположен на маленьком острове, так что типичные поездки тут короткие. К тому же бензин тут приходится завозить морем, что накладно. Потому зарядка машин от солнечных лучей может представлять большой интерес.

К омпания Honda сообщила о начале совместного тестирования в городе Миякодзима электрического микрокара MC-β и зарядных станций на солнечных батареях. Три такие станции построила компания Toshiba, партнёр по проекту Miyakojima City Small-sized Electromotive Mobility. Эксперимент должен проверить реальное влияние такого транспорта на потребление энергии и выбросы углекислого газа в «экологически ответственном городе». Сити-кар MC-β, кстати, является наследником электромобиля Micro Commuter, показанного в 2012 году, и теоретически предвещает серийную машину, конкурента для Renault Twizy, хотя сроков постановки японского аналога на конвейер по-прежнему нет.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Модель MC-β попадает в европейскую категорию квадроциклов L7 и в новую категорию микроавтомобилей, введение которой обсуждается сейчас в японском министерстве транспорта. В салоне MC-β свободно помещаются двое взрослых людей. Простор обеспечивает смещённое расположение кресел. Первые тесты этот крохотный автомобиль прошёл ещё в минувшем году, но теперь будет испытываться целый комплекс из нескольких машин и «солнечных» точек зарядки.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Длина, ширина и высота автомобиля равны 2495, 1280, 1545 мм соответственно. Пиковая мощность электромотора составляет 11 кВт. Максимальная скорость — более 70 км/ч. Литиево-ионная батарея MC-β заряжается от 200-вольтовой сети менее чем за три часа, а от 100-вольтовой за семь часов, обеспечивая пробег более 80 км.

www.drive.ru/news/honda/52ea27c194a656a722000038.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+drivenet+%28DRIVE.RU%29
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд