Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подключить камеру обгона к штатному дисплею

Подключить камеру обгона к штатному дисплею 16.05.2014 11:10 #1

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Всем доброго дня. С недавнего времени делю руль с супругой , и ей не удобно на перекрестках поворачивать налево, обзора не хватает. Тем самым задумался об установке камеры обгона. Возник вопрос, как, имея камеру, конвертер av to vga и штатную навигацию под сиденьем, собрать все воедино. Как прикрутить конвертер к проводам с навигации?
Изменено: 16.05.2014 17:02 от Ёжик.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 17.05.2014 08:01 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ёжик написал:
Всем доброго дня. С недавнего времени делю руль с супругой , и ей не удобно на перекрестках поворачивать налево, обзора не хватает. Тем самым задумался об установке камеры обгона. Возник вопрос, как, имея камеру, конвертер av to vga и штатную навигацию под сиденьем, собрать все воедино. Как прикрутить конвертер к проводам с навигации?

Александр, если у вас стоит штатная навигация, то посмотрите наличие японского ТВ-тюнера (обычно они идут в паре). Как самым простым способои проверить его наличие: нажмите на панели (на заведенной машине) кнопку ТВ.(TV). Если на экране появится серый шум- значит тюнер у вас установлен и подключить на него камеру ни какой проблемы не составит. Если при нажатии на кнопку появится заставка с иероглифами- значит тюнера нет и надо городить огород с установкой либо контрактного, либо российского ТВ-тюнера (типа Вега, или S2000).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 17.05.2014 09:09 #3

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Эххх не получилось обойтись малой кровью . Вместо навигашки ее таки на моник не вывести. Жаль, о тюнере подумаю, спасибо за ответ!
Блин, у абсолюта то нет тюнеров под dvbt2 сигнал. А его сейчас повсеместно в России внедряют.
Изменено: 17.05.2014 14:37 от Ёжик.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 18.05.2014 13:49 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ёжик написал:
Эххх не получилось обойтись малой кровью . Вместо навигашки ее таки на моник не вывести. Жаль, о тюнере подумаю, спасибо за ответ!
Блин, у абсолюта то нет тюнеров под dvbt2 сигнал. А его сейчас повсеместно в России внедряют.

Александр, вы меня неправильно поняли. Так как вы предлагали в первом посте- сделать можно! Но это будет не малой кровью. Мы с таким не сталкивались, хотя у меня есть два сделанных еще в 2007 году прибора, которые как раз предназначены для вывода видеосигнала на монитор 11 Приуса через штатную навигацию. Но до конца по их установке мы не разобрались, так как новосибирцы в это время выпустили 2000 Тв-тюнер.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 19.05.2014 15:32 #5

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Значит дело за малым, найти б/у тюнер абсолютовский занедорого

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 16.08.2015 18:47 #6

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
fermer написал:
Ёжик написал:
Всем доброго дня. С недавнего времени делю руль с супругой , и ей не удобно на перекрестках поворачивать налево, обзора не хватает. Тем самым задумался об установке камеры обгона. Возник вопрос, как, имея камеру, конвертер av to vga и штатную навигацию под сиденьем, собрать все воедино. Как прикрутить конвертер к проводам с навигации?

Александр, если у вас стоит штатная навигация, то посмотрите наличие японского ТВ-тюнера (обычно они идут в паре). Как самым простым способои проверить его наличие: нажмите на панели (на заведенной машине) кнопку ТВ.(TV). Если на экране появится серый шум- значит тюнер у вас установлен и подключить на него камеру ни какой проблемы не составит. Если при нажатии на кнопку появится заставка с иероглифами- значит тюнера нет и надо городить огород с установкой либо контрактного, либо российского ТВ-тюнера (типа Вега, или S2000).




Cергей Николаевич, добрый вечер. Я вот что то не пойму))). На моём 11 приусе нет кнопки ТВ, только кнопки навигации. Как я понимаю значит на моей машине не предусмотрена эта функция? Искал навигационный блок, но тоже не нашёл, Под пассажирским сидением есть отверстия то ли под навигацию, то ли под ТВ тюнер, но нет вообще приходящих проводов к этому месту.
Прилагаю фото отчёт, в нём нажимал кнопки и на экране видно, что пишется и что отображается.
Вложения:
С уважением
Юрий

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 16.08.2015 21:21 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:

Cергей Николаевич, добрый вечер. Я вот что то не пойму))). На моём 11 приусе нет кнопки ТВ, только кнопки навигации. Как я понимаю значит на моей машине не предусмотрена эта функция? Искал навигационный блок, но тоже не нашёл, Под пассажирским сидением есть отверстия то ли под навигацию, то ли под ТВ тюнер, но нет вообще приходящих проводов к этому месту.
Прилагаю фото отчёт, в нём нажимал кнопки и на экране видно, что пишется и что отображается.

Кнопка ТВ предусмотрена только на правом руле
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 16.08.2015 21:52 #8

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:

Cергей Николаевич, добрый вечер. Я вот что то не пойму))). На моём 11 приусе нет кнопки ТВ, только кнопки навигации. Как я понимаю значит на моей машине не предусмотрена эта функция? Искал навигационный блок, но тоже не нашёл, Под пассажирским сидением есть отверстия то ли под навигацию, то ли под ТВ тюнер, но нет вообще приходящих проводов к этому месту.
Прилагаю фото отчёт, в нём нажимал кнопки и на экране видно, что пишется и что отображается.

Кнопка ТВ предусмотрена только на правом руле


Значит и навигации нет как я понимаю? Как мне можно подключить камеру заднего вида, что бы изображение видно было на штатном мониторе?? Еще можно как нибудь просматривать видео форматы тоже со штатного монитора???
С уважением
Юрий
Изменено: 16.08.2015 21:54 от paintball-clab-stalker@mail.ru.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 17.08.2015 10:33 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:

Cергей Николаевич, добрый вечер. Я вот что то не пойму))). На моём 11 приусе нет кнопки ТВ, только кнопки навигации. Как я понимаю значит на моей машине не предусмотрена эта функция? Искал навигационный блок, но тоже не нашёл, Под пассажирским сидением есть отверстия то ли под навигацию, то ли под ТВ тюнер, но нет вообще приходящих проводов к этому месту.
Прилагаю фото отчёт, в нём нажимал кнопки и на экране видно, что пишется и что отображается.

Кнопка ТВ предусмотрена только на правом руле


Значит и навигации нет как я понимаю? Как мне можно подключить камеру заднего вида, что бы изображение видно было на штатном мониторе?? Еще можно как нибудь просматривать видео форматы тоже со штатного монитора???

Правильно понимаете
Установить активатор видеовхода или ТВ-тюнер.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 17.08.2015 14:02 #10

  • paintball-clab-stalker@mail.ru
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Республика Казахстан
  • Постов: 192
  • Репутация: 7
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
fermer написал:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:

Cергей Николаевич, добрый вечер. Я вот что то не пойму))). На моём 11 приусе нет кнопки ТВ, только кнопки навигации. Как я понимаю значит на моей машине не предусмотрена эта функция? Искал навигационный блок, но тоже не нашёл, Под пассажирским сидением есть отверстия то ли под навигацию, то ли под ТВ тюнер, но нет вообще приходящих проводов к этому месту.
Прилагаю фото отчёт, в нём нажимал кнопки и на экране видно, что пишется и что отображается.

Кнопка ТВ предусмотрена только на правом руле


Значит и навигации нет как я понимаю? Как мне можно подключить камеру заднего вида, что бы изображение видно было на штатном мониторе?? Еще можно как нибудь просматривать видео форматы тоже со штатного монитора???

Правильно понимаете
Установить активатор видеовхода или ТВ-тюнер.


У вас есть активатор или ТВ тюнер ?
С уважением
Юрий

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 18.08.2015 11:23 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:


У вас есть активатор или ТВ тюнер ?

Активатор в наличии. Цена в личке.
Р.С. Активация видеовхода будет происходить при нажатии на кнопку CD.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 18.08.2015 13:43 #12

  • Ёжик
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Сызрань Самарской области
  • Постов: 123
  • Репутация: 2
Сергей Николаевич, мне тоже цену плиз.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 19.08.2015 08:47 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ёжик написал:
Сергей Николаевич, мне тоже цену плиз.

скинул
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 18.09.2015 14:36 #14

  • angaz1964
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Nederland
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
Уважаемый Сергей Николаевич, нельзя ли узнать тип активатора или тв тюнера. Живу в Европе. Есть ли где нибудь руководство по подключению камеры заднего вида к штатному монитору. Сейчас используется беспроводная камера с китайским навигатором. А какая камера подойдет к тв тюнеру. Заранее спасибо.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 20.09.2015 07:45 #15

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Насколько я знаю, в тойотах видеосигнал NTSC. Соответственно и выбирай камеру. А по поводу активатора, если умеешь паяльник в руках держать, то в инете (компкар.ру например) есть рабочие схемы. Сам собрал, подключил (правда только для навигации, но есть и ДВД активатор), работает, только жду удобного момента, что бы снять переднюю панель и нормально поставить.
А камеру себе взял такую:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 20.09.2015 07:55 от lasser.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 20.09.2015 09:33 #16

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Ой, не в ту тему написал

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 20.09.2015 11:20 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
angaz1964 написал:
Уважаемый Сергей Николаевич, нельзя ли узнать тип активатора или тв тюнера. Живу в Европе. Есть ли где нибудь руководство по подключению камеры заднего вида к штатному монитору. Сейчас используется беспроводная камера с китайским навигатором. А какая камера подойдет к тв тюнеру. Заранее спасибо.

1. тип активатора - самодельный.
2. к штатному монитору - только через активатор. В схеме активатора есть схема подключения камеры заднего вида.
3. камера нужна поддерживающая формат NTSC.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 29.09.2015 01:28 #18

  • Василий-КаЗаХ
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Москва
  • Постов: 109
  • Репутация: 0
fermer написал:
angaz1964 написал:
Уважаемый Сергей Николаевич, нельзя ли узнать тип активатора или тв тюнера. Живу в Европе. Есть ли где нибудь руководство по подключению камеры заднего вида к штатному монитору. Сейчас используется беспроводная камера с китайским навигатором. А какая камера подойдет к тв тюнеру. Заранее спасибо.

1. тип активатора - самодельный.
2. к штатному монитору - только через активатор. В схеме активатора есть схема подключения камеры заднего вида.
3. камера нужна поддерживающая формат NTSC.


и мне вышлите цену пожалуйста! а у меня правый руль 11 и под сидением стоит какая-то штука с диском но нажимая на кнопку тв вылазят только эроглифы

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 29.09.2015 11:14 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
[quote="Василий-КаЗаХ" post=15863][
и мне вышлите цену пожалуйста! а у меня правый руль 11 и под сидением стоит какая-то штука с диском но нажимая на кнопку тв вылазят только эроглифы[/quote]
выслал
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Подключить камеру обгона к штатному дисплею 08.10.2015 21:49 #20

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
Продаётся ТВ тюнер абсолют под штатные тойотовские разьемы (есть 2шт.) со схемой подключения ЗадКам., ПередКам. и DVD.
Вложения:
Александр.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.64 секунд