Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10

Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 18.05.2014 12:42 #1

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
Добрый день. Такую же тему открывал на другом гибридном форуме, но ни от кого ответа так и не получил:( Сегодня с утра проблема проявилась опять, поэтому попробую попросить помощи тут:

раз в 1-2 месяца с машиной моей случается такой вот глюк: после запуска авто вылазит треугольник+черепаха, машина разгоняется максимум до 15км/час, как при дохлой батарее, но в отличие от дохлой батареи двигатель не ревет на максимальных оборотах, а работает по ощущениям как обычно, глохнет когда надо. Стрелочки от батарейки-двигателя к колесам тоже бегают исправно, батарейка не в желтой зоне, но давишь газ - и машине едет еле-еле. Было такое несколько раз уже, иногда проблема пропадает если заглушить машину и завезти через некоторое время, иногда - сброс клеммы. После этого 1-2мес - полет нормальный. Проблема проявлялась каждый раз с разными батареями, то есть дело НЕ В БАТАРЕЕ. С батареей при этом все в порядке, SOC=20%, в батарее ошибок нет.
В гибридке при этом 2 ошибки, C2600 и C2727. C2600 - это я так понимаю, ограничение мощности, т.е. черепаха? А вот по второй ошибке информацию нигде не нашел Живу в итоге уже год с этой изредка появляющейся проблемой:(

Ну и собственно, прошу Знающих Людей помочь с ответами на вопросы:
1) что такое C2727 в гибридке? как лечить, можно ли ездить сейчас, когда ошибка сама исчезла?
2) ну и бонусом - скорее не вопрос а крик души:) делаю людям батареи - и каждый раз слушаю что у людей машина кушает по 5-6л в городе, даже с треугольником и полудохлой ВВБ с дельта-сок под 50%. Уточняю как меряли - говорят - 40л заливаем 600-700-800км проезжаем. На вопрос - блин, и чем вы его кормите? - обычным 92, как и я. Что я только не делал со своим авто - и форсунки, и свечи, и дроссельные заслонки и датчики массового расхода воздуха мыл, катушки менял, и все форумы про приус перечитал, и с разными диагностами и двигателистами водку пили, разговоры разговаривали, и графики лябд1 и 2 смотрели - ну не получается у меня расход в городе меньше 8л. Летом 8, зимой 12-13. У меня уже просто спортивный интерес появился, что я делаю не так:) Машина старая, пробег под 500тыс км если до меня не скручивали, движку капиталили тыщ 150км назад. Сейчас стала немного поъедать масло, до этого несколько лет не ела вообще. Вариант - продать и купить другого точно такого же кота в мешке - рассматриваю, но свой кот уже както роднее, ну и хотелось бы докопаться до истины:)

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 20.05.2014 10:47 #2

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
Вчера поставил клиенту с машины рабочую батарею, себе поставил временно с треугольником, недоделанную - одну половинку не успел нормально собрать из одинаковых бамбуков. И сегодня с утра опять вылезла C2727, получается 2 раза за несколько дней, раньше было реже Из закономерностей заметил, что оба раза с утра у нас были заморозки. Хотя до этого насколько я помню вылазила ошибка и в жару, и посреди зимы.
Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста что это за ошибка, вся надежда на Вас,

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 20.05.2014 22:28 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:
Вчера поставил клиенту с машины рабочую батарею, себе поставил временно с треугольником, недоделанную - одну половинку не успел нормально собрать из одинаковых бамбуков. И сегодня с утра опять вылезла C2727, получается 2 раза за несколько дней, раньше было реже Из закономерностей заметил, что оба раза с утра у нас были заморозки. Хотя до этого насколько я помню вылазила ошибка и в жару, и посреди зимы.
Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста что это за ошибка, вся надежда на Вас,

Извините, я как то пропустил вашу тему. Завтра вечером отпишу подробно, что делать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 22.05.2014 17:14 #4

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
Спасибо что неигнорируете мои вопли о помощи, но помощь реально нужна, так как проблема прогрессирует, сегодня выскакивало 3 раза
Еще у нас сегодня интересно было на работе, если есть минутка свободного времени можете набрать в яндексе "коммунальная авария в красноярске на вавилова". Прорвало кипяток, есть пострадавшие, ну а у меня затопило на работе часть оргтехники, ну и 2 батареи заодно на одну на рабочую был клиент на воскресенье, пришлось отложить, буду разбирать, мыть, набираться так сказать бесценного опыта востановления утонувших батарей:)
Изменено: 22.05.2014 17:17 от Gapa.

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 23.05.2014 12:32 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:
Спасибо что неигнорируете мои вопли о помощи, но помощь реально нужна, так как проблема прогрессирует, сегодня выскакивало 3 раза
Еще у нас сегодня интересно было на работе, если есть минутка свободного времени можете набрать в яндексе "коммунальная авария в красноярске на вавилова". Прорвало кипяток, есть пострадавшие, ну а у меня затопило на работе часть оргтехники, ну и 2 батареи заодно на одну на рабочую был клиент на воскресенье, пришлось отложить, буду разбирать, мыть, набираться так сказать бесценного опыта востановления утонувших батарей:)

Ваша ошибка С2727: Axle sensor failure (IDL grounding short circuit)
Что и как проверять отпишу чуть позже.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 23.05.2014 18:34 #6

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
Я правильно понимаю, что дело в датчике педали газа, и проблему можно решить его заменой? или я тороплю события?

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 24.05.2014 22:55 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:
Я правильно понимаю, что дело в датчике педали газа, и проблему можно решить его заменой? или я тороплю события?

Понимаете правильно, но немного торопите события
C2727 неисправность педали газа. Обнаружено короткое замыкание 3 контакта IDL педали газа на массу.
Ремонт: прозвонка проводки до блока управления гибридкой, если все ОК, то замена блока гибридки, если не помогло, то замена педали.
Так по мануалу. На самом деле блок гибридки "ложится" очень редко. После прозвонки проводки- меняйте педаль.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 25.05.2014 21:48 #8

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
Спасибо за подробную инструкцию, Сергей Николаевич.
Решил всеже опередить события, и пока есть возможность, скрутить педаль с датчиком с битого приуса у знакомого. Засунул голову в педали, посмотрел-потрогал как педель прикручена, пошатал разъем. Поехал к знакомому, скрутил педаль. И, как это обычно бывает в нашей вселенной - ошибка "испугалась" и пропала, уже 2дня езжу с запасной педалью в багажнике. Мож когда у себя разъем пошатал проблема пропала, мож фаза луны сменилась..... вообщем для чистоты эксперимента пока наверное не стоит звонить проводку и менять что либо?...

Как буду делать какието телодвижения по теме - отпишусь сюда:)

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 26.05.2014 13:04 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:
Спасибо за подробную инструкцию, Сергей Николаевич.
Решил всеже опередить события, и пока есть возможность, скрутить педаль с датчиком с битого приуса у знакомого. Засунул голову в педали, посмотрел-потрогал как педель прикручена, пошатал разъем. Поехал к знакомому, скрутил педаль. И, как это обычно бывает в нашей вселенной - ошибка "испугалась" и пропала, уже 2дня езжу с запасной педалью в багажнике. Мож когда у себя разъем пошатал проблема пропала, мож фаза луны сменилась..... вообщем для чистоты эксперимента пока наверное не стоит звонить проводку и менять что либо?...

Как буду делать какието телодвижения по теме - отпишусь сюда:)

Вполне возможны окисления на разъеме педали газа. Когда вы его "пошевелили", то контакт временно восстановили. Но в этом случае, через какое то время ошибка снова появится. Обработайте разъем внутри ВД-40 и продуйте воздухом.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 02.10.2014 20:21 #10

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
вспомнил что обещал отписаться по открытой мною теме. Прошло несколько месяцев, все это время езжу с запасной педалью в багажнике, ошибка "испугалась" и больше не появляется, и пока никаких действий более не предпринимал.

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 03.10.2014 00:31 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Gapa написал:
вспомнил что обещал отписаться по открытой мною теме. Прошло несколько месяцев, все это время езжу с запасной педалью в багажнике, ошибка "испугалась" и больше не появляется, и пока никаких действий более не предпринимал.

Ну и отлично Она много места не занимает, а если машина встанет в дороге, то быстро ее замените
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 24.12.2015 18:51 #12

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Gapa, педальку заменили или так и ездите ?

Re: Раз в пару месяцев - треугольник и черепаха, ошибка C2727. HNW10 25.12.2015 13:07 #13

  • Gapa
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 72
  • Репутация: 0
педальку вместе с машиной продал хорошему знакомому на свою голову:) эффект более не проявлялся, но педалька вроде как так и ездит на всякий случай в багажнике:)
Спасибо сказали: svenkerya
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.46 секунд