Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нет запуска двигателя

Нет запуска двигателя 01.07.2014 09:25 #1

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Нужна помощь!
После недельной жары за 30+ в тени случилась беда. Не завелся двигатель. Просканировал - по гибридке ошибок не было. Дельта SOK - 20%. Были ошибки только по двигателю - нет запуска двигателя и общая ошибка в работе двигателя P3101. Осмотр показал - отсутствие моторного масла (на кончике щупа, было залита 0W20) и утечка бензина (предположительно из соединения бензобака и бензонасоса - смотрел в "полевых" условиях).
Может ли при низком давлении масла компьютер отказать в запуске двигателя???

Re: Нет запуска двигателя 02.07.2014 06:53 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
lasser написал:
Нужна помощь!
После недельной жары за 30+ в тени случилась беда. Не завелся двигатель. Просканировал - по гибридке ошибок не было. Дельта SOK - 20%. Были ошибки только по двигателю - нет запуска двигателя и общая ошибка в работе двигателя P3101. Осмотр показал - отсутствие моторного масла (на кончике щупа, было залита 0W20) и утечка бензина (предположительно из соединения бензобака и бензонасоса - смотрел в "полевых" условиях).
Может ли при низком давлении масла компьютер отказать в запуске двигателя???

1. Нет, не может.
2. У вас скорее всего произошла разгерметизация бензопровода в месте выхода топливной магистрали из бака. Поэтому идет утечка и нет давления в рампе. Соответственно нет и запуска ДВС.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Нет запуска двигателя 02.07.2014 07:42 #3

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Так и есть. Почему-то слетел шланг с топливного насоса (тот, который под задними сидениями). За день до этого ездил по технологическим дорогам, думаю от вибрации и вылетел. Давление топлива не мерял

Re: Нет запуска двигателя 02.07.2014 15:33 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
lasser написал:
Так и есть. Почему-то слетел шланг с топливного насоса (тот, который под задними сидениями). За день до этого ездил по технологическим дорогам, думаю от вибрации и вылетел. Давление топлива не мерял

1. Если слетел сам шланг с трубопровода, то обязательно поставьте на него хомут, так как он точно слетит снова. При этом машина может сгореть.
2. Если шланг слетел вместе со штуцером, то обязательно замените фиксатор, так как опасность сгореть тоже есть.
3. Давление в этом случае можно и не измерять- и так все понятно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Нет запуска двигателя 02.07.2014 16:29 #5

  • lasser
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 469
  • Репутация: 5
Спасибо, Сергей Николаевич!
В общем сам виноват. Больше года назад менял топливные фильтры и неправильно поставил фиксатор.
В общем на фото как не надо делать
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


и как надо.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд