Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов

сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 02.07.2014 12:10 #1

  • anna0878
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
Пришло время ремонте передней подвески и вот тут меня ожидала засада))) Мастера сказали что нужно менять много всего и все сайлентблоки передних рычагов. Во всех магазинах предлагают либо тойотовские рычаги в сборе ( что стоит согласитесь не совсем демократично) либо фебест либо полиуретановые российского производства, о тех и о других отзывы в инете не самые хорошие,. Подскажите аналоги сайлентблоков передних рычагов.
[url=<a href="http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=b019f7&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab258967.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=14005983040000000287&x-email=anna0878%40bk.ru" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
[/url</a>]

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 02.07.2014 15:41 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
anna0878 написал:
Пришло время ремонте передней подвески и вот тут меня ожидала засада))) Мастера сказали что нужно менять много всего и все сайлентблоки передних рычагов. Во всех магазинах предлагают либо тойотовские рычаги в сборе ( что стоит согласитесь не совсем демократично) либо фебест либо полиуретановые российского производства, о тех и о других отзывы в инете не самые хорошие,. Подскажите аналоги сайлентблоков передних рычагов.

Увы, но в магазине вам предлагают абсолютно правильно- менять на рычаги с сайлентблоками в сборе. Это самый дорогой, но самый надежный вариант. Как более бюджетный вариант- это замена рычагов в сборе на контрактный (б/у). У нас есть в наличии. А вот менять суфлер блоки на фебест или Россию- не рекомендую. Так делают в основном только для продажи: чтобы 5-7 т.км. Машина не гремела.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 02.07.2014 15:53 #3

  • anna0878
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
вот нашла такое высказывание"Есть суперский вертикальный сайлентблок для переднего рычага, я штудировал разные форумы и нашел сайлентблоки тойотовские, заметь не фебест, не рбай, а именно тойота/дайхатсу, которые идеально подходят нам в рычаги. Их номера 48655-87401 они идут на Тойоту/Дайхатсу - Ками/Териус. Их ставят на Висту Ардео и очень хвалят" так ли это? и можно мне цену б/у рычагов
[url=<a href="http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=b019f7&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab258967.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=14005983040000000287&x-email=anna0878%40bk.ru" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
[/url</a>]

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 05.07.2014 04:27 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
anna0878 написал:
вот нашла такое высказывание"Есть суперский вертикальный сайлентблок для переднего рычага, я штудировал разные форумы и нашел сайлентблоки тойотовские, заметь не фебест, не рбай, а именно тойота/дайхатсу, которые идеально подходят нам в рычаги. Их номера 48655-87401 они идут на Тойоту/Дайхатсу - Ками/Териус. Их ставят на Висту Ардео и очень хвалят" так ли это? и можно мне цену б/у рычагов

Я бы очень осторожно относился к тому, что пишут в интернете
Если сайлентблок предназначен для Тойоты-Ками 1999-2005 года - значит он для нее и предназначен. Если бы он был унифицирован с Приусом, то это было бы указано в его спецификации.
Если не жалко 1000 рублей, то можете купить и проверить
Р.С. Цена на контрактные рычаги в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 21.08.2014 13:04 #5

  • alexcop2003
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Про сайлентблоки от Дайхатсу я писал, на таких сейчас езжу и полностью подтверждаю свои слова, за год использования ничего не изменилось, все супер.
Контрактные за год порвутся, проверено уже, и опять нужно будет менять. Если не хотите ставить от Дайхатсу, то уж лучше новые, а контракт - это на пол года, год не больше.
Изменено: 21.08.2014 13:07 от alexcop2003.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 17.04.2016 14:14 #6

  • anton84
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Русь Матушка
  • Постов: 212
  • Репутация: -1
Добрый день всем приусоводам!Не могу выбить сайлентблоки задней балки на приус 10.Может есть у кого какие хитрые приемчики их замене?Заранее спасибо.
С уважением, Антон Сергеевич.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 18.04.2016 09:49 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
anton84 написал:
Добрый день всем приусоводам!Не могу выбить сайлентблоки задней балки на приус 10.Может есть у кого какие хитрые приемчики их замене?Заранее спасибо.

Очень хорошо выбиваются с помощью обратного молотка на 600-800 грамм и самодельного "зацепа". Если такого нет, то брать обычный и долбить до посинения то с одной стороны сайлентблока, то с другой (что бы не перекашивало).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 18.04.2016 11:18 #8

  • anton84
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Русь Матушка
  • Постов: 212
  • Репутация: -1
Спасибо Сергей Николаевич.В мануале на 11 Приус нашел специальный съемник.Но,как понял,найти его не легко.Было бы очень удобно такой под рукой иметь.
С уважением, Антон Сергеевич.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 01.08.2018 21:14 #9

  • kub
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 95
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, пришлите пожалуйста в личку стоимость замены и стоимость запчастей на передние рычаги ( в сервисе приговорили задние сайлентблоки передних рычагов).

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 05.08.2018 12:30 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
anton84 написал:
Спасибо Сергей Николаевич.В мануале на 11 Приус нашел специальный съемник.Но,как понял,найти его не легко.Было бы очень удобно такой под рукой иметь.

Специальный съемник можем вам привезти из Японии под заказ. Но стоимость его совсем не гуманная
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 05.08.2018 13:42 #11

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
kub написал:
Сергей Николаевич, пришлите пожалуйста в личку стоимость замены и стоимость запчастей на передние рычаги ( в сервисе приговорили задние сайлентблоки передних рычагов).

Иногда выгоднее поменять рычаг в сборе на новый (дубликат Германия), чем перепрессовывать сайлентблоки.
Стоимость в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 19.08.2018 13:44 #12

  • Omat
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
Какая фирма?

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 21.08.2018 13:04 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Omat написал:
Какая фирма?

На память не помню. Но точно, что мы их ставим больше 5 лет и нареканий у владельцев нет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: сайлентблоки передних рычагов на 10 кузов 22.08.2018 16:52 #14

  • Omat
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 46
  • Репутация: 0
fermer написал:
Omat написал:
Какая фирма?

На память не помню. Но точно, что мы их ставим больше 5 лет и нареканий у владельцев нет.

Заинтриговал
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.40 секунд