Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: загорается чек и треугольник

Re: загорается чек и треугольник 11.08.2014 11:29 #21

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Первым делом хочу заказать у вас топливный фильтр и воздушный тоже. Я топливный фильтр вообще вроде не менял ни разу.

Re: загорается чек и треугольник 11.08.2014 12:10 #22

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
olegyagry написал:
Первым делом хочу заказать у вас топливный фильтр и воздушный тоже. Я топливный фильтр вообще вроде не менял ни разу.

Олег, на вашей машине может стоять топливный фильтр двух видов. Поэтому, что бы не ошибиться, лучше достаньте топливный фильтр из бака в сборе с насосом. Сфотографируйте его и выложите тут, или отправьте мне. Достать топливный фильтр из бака у вас уйдет 10 минут времени. Надо снять подушку заднего сиденья. Нагреть лючок, который приклеен на специальный герметик, открутить 6 болтиков и вытащить фильтр. Думаю, что вы это сделаете самостоятельно без проблем
По самим топливным фильтрам тонкой очистки топлива: у нас их в наличии 12 видов различных производителей: от самого дешевого китайского, до нескольких видов японских. Подберем под ваш автомобиль и под ваш бюджет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: загорается чек и треугольник 11.08.2014 12:18 #23

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Не слишком богат чтобы покупать дешевые вещи. Возьму хороший. И еще - мне надо в запас шрус с пыльником приобрести, в магазинах в наличие нет, на заказ очень долго ждать. Если коснется, то без машины более месяца придется опять быть. Пыльников лучше 2 штуки. Один из пыльников надо бы сменить без замены шруса.

Re: загорается чек и треугольник 11.08.2014 12:44 #24

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
olegyagry написал:
Не слишком богат чтобы покупать дешевые вещи. Возьму хороший. И еще - мне надо в запас шрус с пыльником приобрести, в магазинах в наличие нет, на заказ очень долго ждать. Если коснется, то без машины более месяца придется опять быть. Пыльников лучше 2 штуки. Один из пыльников надо бы сменить без замены шруса.

Ок. Отправим все, что нужно
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: загорается чек и треугольник 23.08.2014 17:56 #25

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Олег, вчера пришла ваша ВВБ.
Сегодня мы ее полностью продиагностировали.
Из строя у вас вышел один элемент. Надо его было, конечно, сразу менять, как только у вас загорелась ошибка. Тогда бы отделались заменой одного элемента.
Теперь придется менять два. Взорвавшийся элемент прожог еще рядом стоящий

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Само состояние ВВБ еще довольно неплохое. Остаточная емкость элементов составляет от 72 до 78%. Т.е. ваша ВВБ еще пару лет поживет!
Завтра отремонтированную ВВБ поставим на машину и погоняем часок в разных режимах.
В понедельник утром отправим обратно
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: olegyagry

Re: загорается чек и треугольник 23.08.2014 22:00 #26

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Спасибо! Очень рад, что скоро смогу отремонтировать машину, которая мне очень нравится. Продавать свой Приус не собираюсь и видимо позже буду менять элементы ВВБ на 30е. Хотя готовился прямо сейчас это сделать. Прошу назвать цену замены (в личку). Сейчас езжу на машине брата (он мне отдал машину на время ремонта моей) Хонда СРВ т/дизель, МКП выпуск 2008 г,
Всё вроде бы хорошо, машина и скорость набирает очень быстро и расход топлива на удивление не слишком большой, по бездорожью идет без пробуксовок, но я скучаю по своему Приусу. Во-первых - лучше ездить на своей машине, во-вторых - привык к плавности хода и управлять думать об экономии топлива, в третьих - теперь я понимаю, почему на Приусе по плохой дороге в мою деревню мне мешают ехать с нужной скоростью все эти джипы. Подвеска у моего Приуса глотает все ямы-канавы (сделан неболььшой лифтинг, убран сполер и подрезан бампер), на Хонде все же подвеска жестче, её раскачивает, приходится притормаживать и ехать тише.Клиренс хоть и выше, но выхлопной трак и бампер съедают это преимущество.

Re: загорается чек и треугольник 06.09.2014 17:39 #27

  • yurlis
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здраствуйте
Подскажите пожалуйста восколько обойдется замена ввб на11 кузове и инвертора вместе с работой у вас на сто икак повремени.говорят можно с30 элементы менять

Re: загорается чек и треугольник 06.09.2014 18:51 #28

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
yurlis написал:
Здраствуйте
Подскажите пожалуйста восколько обойдется замена ввб на11 кузове и инвертора вместе с работой у вас на сто икак повремени.говорят можно с30 элементы менять

Неужели у вас все так плохо, что надо менять и ВВБ и инвертор?
По времени займет 5-7 часов.
По ценам- в личке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: загорается чек и треугольник 14.09.2015 20:54 #29

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Здравствуйте всем!
Год прокатался на батарейке, которую мне реанимировали. За три дня до появления ошибок ездил на диагностику по поводу АБС. Ошибок по ДВС и ВВБ не было. И вдруг внезапно чек и треугольник с машинкою. С остановками доехал до ближайшего поселка и пошел домой пешком, так как имел счастье быть очевидцем как взрывается ВВБ. Живу в деревне, до города далековато, вызвал диагноста "на дом". Ждал более недели - не едут даже с обещанием доплатить. Так как машина стояла без присмотра, то пошел за ней и доехал до дома. Стал проверять конечно по-дилетантски, но что обнаружил, то и сделал. Первое - работа помпы инвертора, в бачке был минимум уровень - долил и поехал проверять как это на работе машины отразилось. Заодно долили для ДВС. Немного отвлекусь - в свое время надоедали всякие черепашки и прочая инфо на мониторе и частенько заводил Приус таким образом - поворачиваю ключ, заводится электромотор, затем сразу на 1,5-2 сек. ставлю на нейтраль и машина изумительно заводится несмотря ни на что и ошибок не выдает. В этот раз завелась обычным способом без переключений и приключений, и я поехал тестировать машину в плане прокатиться и посмотреть как она себя ведет. Тест по моему маршруту сложен для ВВБ - дороги практически нет, скорость 5-15 км, где позволяют ямки разгоняюсь до 30 на пару-тройку секунд, во общем 2,5 км до ближайшей нормальной дороги. Доехал до "шоссейки" и погонял машину в режиме до 90 км в час в течение 10 мин. Обратно успешно добрался до дому и позвонил в сервис, что диагностика мне не нужна так как ошибок нет. Но на утро попытался завести обычным способом и на тебе - дело не в помпе, машина не завелась. Завести я её конечно завел (через нейтралку) и покатался пытаясь понять, в чем проблема. Черепашка вылезла лишь раз, я сразу остановил машину и дал ей отдохнуть минуту, затем доехал до дома. Сегодня рискнул доехать до города в самый крутой сервиз (судя по рекламе и названию). Ошибок не снимал (чтобы сканером проверили наличие их), 30 км проехал нормально без черепахи и отказа двигателя (за бортом плюс 18). Диагност попался какой-то туповатый, мне пришлось самому по интуиции выжимать из его сканера информацию, попросил подозвать кого-то по-грамотней (Приусов в городе практически нет), задал ему свои запросы:
1. Найти все возможные ошибки за последнее время (ответ - не завелся двигатель Р3191 (это и так понятно так как я при этом присутсвовал))) и Р3006 - чего я и ожидал, и всё.
2. Попросил (я не умею пользоваться сканером, но иногда захожу на наш форум и что-то в мозгах остается) проверить состояние ВВБ и значение дельты сок. Расшифровки данных мне не дали тем более скачать, нашел в третьей паре 15,25 в остальных практически ровно разница в 2-3 сотые - 16 с чем-то. Дельта 57.
3.Не успокоился и попросил диагностику подачи топлива - ответ 3,4.
4. Специалист по ВВБ в этой фирме в отпуске до 20-го, надеюсь еще с ним поговорить, хотя бы по-поводу может ли он поменять элементы и выровнять все элементы.

Вопросы такие:
1. Вредно ли Приусу ездить со скоростью 5-15 км например в течение недели?
2. Менять (переделать) батарею которой 14 лет или заменить 2 элемента? (еще месяц назад радовался машине).
3. И естественно цена вопроса покупки 2х бамбуков.

Re: загорается чек и треугольник 04.10.2015 18:50 #30

  • olegyagry
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: д.Глинник Архангельская область
  • Постов: 28
  • Репутация: 1
Глаза бояться - руки делают. Сейчас у нас в деревне где живу - полное бездорожье. За УАЗиком на веревке тянуть машину не захотел, эвакуатор тоже не проедет. Снять ВВБ и отвести в сервис и потом отдать деньги за сделанную собой же работу не захотел. Во общем решил сам заменить два элемента. Оказалось не так то и сложно - откручивай гайки и болты, ну а с клеммами- разъемами ошибиться просто невозможно.. На всё провсё ушло чуть более 3 часов, в основном из-за того, что боялся накосячить. Завел машину - на мониторе ошибок нет, правда покататься пока негде, пару раз поднялся в горку у моего дома плюс 20 метров еще дороги есть по склизкой дороге. Буду ждать первых морозов, чтобы дорога замерзла. Дождался полной зарядки - бензиновый двигатель отключился и включается тогда когда ему и положено.
Сергей Николаевич! Надо ли мне сканером выставить дельту или машина сама это сделает?

Re: загорается чек и треугольник 05.10.2015 08:50 #31

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
olegyagry написал:
Глаза бояться - руки делают. Сейчас у нас в деревне где живу - полное бездорожье. За УАЗиком на веревке тянуть машину не захотел, эвакуатор тоже не проедет. Снять ВВБ и отвести в сервис и потом отдать деньги за сделанную собой же работу не захотел. Во общем решил сам заменить два элемента. Оказалось не так то и сложно - откручивай гайки и болты, ну а с клеммами- разъемами ошибиться просто невозможно.. На всё провсё ушло чуть более 3 часов, в основном из-за того, что боялся накосячить. Завел машину - на мониторе ошибок нет, правда покататься пока негде, пару раз поднялся в горку у моего дома плюс 20 метров еще дороги есть по склизкой дороге. Буду ждать первых морозов, чтобы дорога замерзла. Дождался полной зарядки - бензиновый двигатель отключился и включается тогда когда ему и положено.
Сергей Николаевич! Надо ли мне сканером выставить дельту или машина сама это сделает?

Сама сделает Молодец, Олег!
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.38 секунд