Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ошибка ВВБ С2634,С2759.

ошибка ВВБ С2634,С2759. 30.03.2014 19:20 #1

  • toyo45
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 11
  • Репутация: -1
Подскажите пожалуйста! Недавно приобрёл приус 2000г. в 10-м кузове,и случилась такая ситуация,при продолжительном разгоне во время заезда на виадук,загорелся восклицательный знак в треугольнике и заглох ДВС, после этого остановился,выключил зажигание,подождал минут 5 машина завелась,но восклицательный знак продолжал гореть,доехал до дома,через часа 3 завёл,ни чего не горело машина как ни в чём не бывало работала ровно и резво разгонялась.Съездил на СТО по японцам,пару-тройку ошибок стёрли,остались С2634,и С2759,мне сказали что сам эл.двигатель умирает.Стоит его менять,или можно обойтись малой кровью?

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 30.03.2014 20:11 #2

  • DimVic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Среднеуральск
  • Постов: 186
  • Репутация: 8
Вот нашел про эту С2634 ошибку Сочуствую, но похоже и правда все плохо с электродвигателем. А вторая - это просто что были неудачные попытки запуска ДВС, видимо следствие первой. Масло в трансмиссии меняли вовремя?
HNW11_2002
NHW20_2004 с ДВС Toyota Aqua 2012 на ГБО
Изменено: 30.03.2014 20:14 от DimVic.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 30.03.2014 20:37 #3

  • toyo45
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 11
  • Репутация: -1
Автомобилем владею месяц.Когда менялось масло в коробке не известно,я после покупки авто сразу заменил масло в коробке со снятием и чисткой поддона(на магните ни чего не было)масло чуть тёмное.Если менять коробку,как бы не попасть на такую же убитую-контрактную,разбег цены удивляет,от 5т.р до 57т.р.
Изменено: 30.03.2014 20:40 от toyo45. Причина: дополнение

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 30.03.2014 22:09 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
toyo45 написал:
Подскажите пожалуйста! Недавно приобрёл приус 2000г. в 10-м кузове,и случилась такая ситуация,при продолжительном разгоне во время заезда на виадук,загорелся восклицательный знак в треугольнике и заглох ДВС, после этого остановился,выключил зажигание,подождал минут 5 машина завелась,но восклицательный знак продолжал гореть,доехал до дома,через часа 3 завёл,ни чего не горело машина как ни в чём не бывало работала ровно и резво разгонялась.Съездил на СТО по японцам,пару-тройку ошибок стёрли,остались С2634,и С2759,мне сказали что сам эл.двигатель умирает.Стоит его менять,или можно обойтись малой кровью?

1. по С2634: не думаю, что коробка умирает. Думаю, что проблема в резольвере коробки. Проверьте его и при неисправности замените. Это на несколько порядков дешевле, чем менять коробку
2. Со второй ошибкой начинайте разбираться, когда разберетесь с первой. (может быть следственной от первой).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: toyo45

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 30.03.2014 22:20 #5

  • toyo45
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 11
  • Репутация: -1
Спасибо большое! А где находится этот резольвер? Если не затруднит можно фото его.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 30.03.2014 22:28 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
toyo45 написал:
Спасибо большое! А где находится этот резольвер? Если не затруднит можно фото его.

Фото его вам ни чего не даст. Он находится в коробке. Смотреть на него не надо, надо подключать сканер и проводить необходимую диагностику (не читать ошибки, а смотреть текущие параметры- "дату").
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: toyo45

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 30.03.2014 22:38 #7

  • DimVic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Среднеуральск
  • Постов: 186
  • Репутация: 8
- Вот этот резольвер имеллся ввиду?
HNW11_2002
NHW20_2004 с ДВС Toyota Aqua 2012 на ГБО
Спасибо сказали: toyo45

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 31.03.2014 08:26 #8

  • toyo45
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 11
  • Репутация: -1
Понял,спасибо!После ремонта отпишусь.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 31.03.2014 08:37 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
toyo45 написал:
Понял,спасибо!После ремонта отпишусь.

Скиньте мне на электронку полную дату по гибридке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 31.03.2014 21:07 #10

  • toyo45
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 11
  • Репутация: -1
хорошо,как сделаю сразу скину.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 15.09.2014 20:26 #11

  • toyo45
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 11
  • Репутация: -1
Сергей Николаевич.После посещения вашего сервиса,у меня увеличился расход топлива в 2 раза(до посещения расход-город 4-5л,после 10-11л. на 100км),черепаха стала появляться чуть ли не каждый день.Я думал что за 19 т.р я останусь доволен посещением вашего сервиса.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 15.09.2014 21:36 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
toyo45 написал:
Сергей Николаевич.После посещения вашего сервиса,у меня увеличился расход топлива в 2 раза(до посещения расход-город 4-5л,после 10-11л. на 100км),черепаха стала появляться чуть ли не каждый день.Я думал что за 19 т.р я останусь доволен посещением вашего сервиса.

1. Андрей, вы наверно забыли, что к нам в сервис приехали на машине, которая не разгонялась выше 70 км/час.
В вашей машине было забито все, что можно:
-ДМРВ
-дроссельная заслонка
-инжектора
-фильтра форсунок
-фильтр топливной очистки топлива
В вашем присутствии вам был сделан комплекс промывок всех перечисленных компонентов, заменены топливный и воздушный фильтра, свечи.
После этого вспомните, как вы разгонялись на вашем автомобиле до 130 км/час и чуть не визжали от восторга, что ваш автомобиль ни когда в жизни так не ездил! Было такое?
Стоимость данной работы всего 5000 рублей.
При этом вам были показаны все параметры на сканере, что они приведены к идеалу.
Так что удивляться тому, что с тошнящей со скоростью 60 км/час машины, расход у машины, которая ездит со скоростью 130 км/час сильно отличается не стоит.
Вдобавок ко всему в нашем автосервисе установлена гарантия на все виды работ 3 месяца без ограничения пробега. Так что если какие то параметры из выполненных нами работ вышли из строя мы всегда готовы их устранить бесплатно. Единственное, что мы не можем (или не хотим) сделать- это сделать так, чтобы ваш автомобиль опять максимально разгонялся до 60 км/час.
Готовы принять вас на бесплатную диагностику в любое ближайшее время.
2. Теперь вспомните, из чего сложилась основная стоимость вашего ремонта:
-замена электросоленоидов всех задних дверей на контрактные-2900 рублей
-замена сайленблоков задней балки на оригинальные новые-7800 рублей.
-оригинальный колесный колпак-500 р
3. причину появления черепашки вы тоже прекрасно знаете. Вы и приезжали к нам в сервис с готовым поставленным вам кем то диагнозом- замена резольвера коробки. Этот ремонт мы вам не выполняли, так как вы сами от него отказались.
Думаю, что довольно полно ответил на вашу претензию.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 15.09.2014 21:37 от fermer.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 16.09.2014 07:22 #13

  • toyo45
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 11
  • Репутация: -1
Диагноз по резольверу ваш
Подскажите пожалуйста! Недавно приобрёл приус 2000г. в 10-м кузове,и случилась такая ситуация,при продолжительном разгоне во время заезда на виадук,загорелся восклицательный знак в треугольнике и заглох ДВС, после этого остановился,выключил зажигание,подождал минут 5 машина завелась,но восклицательный знак продолжал гореть,доехал до дома,через часа 3 завёл,ни чего не горело машина как ни в чём не бывало работала ровно и резво разгонялась.Съездил на СТО по японцам,пару-тройку ошибок стёрли,остались С2634,и С2759,мне сказали что сам эл.двигатель умирает.Стоит его менять,или можно обойтись малой кровью?

1. по С2634: не думаю, что коробка умирает. Думаю, что проблема в резольвере коробки. Проверьте его и при неисправности замените. Это на несколько порядков дешевле, чем менять коробку
2. Со второй ошибкой начинайте разбираться, когда разберетесь с первой. (может быть следственной от первой). ,по поводу ВИЗЖАНИЯ после того,как авто разогнался до 130 км/ч,оно закончилось,как я отъехал от вашего сервиса километров 60,пытался до вас дозвониться,безрезультатно.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 16.09.2014 08:39 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
toyo45 написал:
Подскажите пожалуйста! Недавно приобрёл приус 2000г. в 10-м кузове,и случилась такая ситуация,при продолжительном разгоне во время заезда на виадук,загорелся восклицательный знак в треугольнике и заглох ДВС,.Съездил на СТО по японцам,пару-тройку ошибок стёрли,остались С2634,и С2759,мне сказали что сам эл.двигатель умирает.Стоит его менять,или можно обойтись малой кровью?

1. Не надо с больной головы валить на здоровую
Я вам лишь написал по сделанной вами диагностике на "СТО для японцев", что при ошибке С2634 менять коробку не обязательно. Можно лишь заменить резольвер коробки. Это намного дешевле, чем менять всю коробку. (ошибка С2634 звучит конкретно так: Generator resolver failure (abnormal signal). Когда вы приехали в наш автосервис, то эта ошибка у вас была не активная. Вам было предложено, чтобы она больше не появлялась заменить резольвер коробки, так как эта ошибка не пропадает бесследно. Через некоторое время она все равно появится. Но вы от этого предложения отказались.
2. Ни за что не поверю, что с 6 августа по сегодняшний день я нахожусь "вне зоны доступа" и вы ни разу не смогли до меня дозвониться
Форум и личные сообщения все это время тоже работали без сбоев.
Еще раз приглашаю вас на бесплатную диагностику.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 16.09.2014 12:03 #15

  • toyo45
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 11
  • Репутация: -1
Я отказался от замены коренного сальника на ДВС,т.к сам могу это сделать сам и с наименьшими затратами,про резольвер и речи не было,потому,что Александр так же сказал,-кто вам насоветовал менять резольвер,ни в нём проблема-.По поводу вашего приглашения на бесплатную диагностику,спасибо конечно,но что-то не хочется ещё раз пилить 700 вёрст,чтобы вернуться домой без штанов.

Re: ошибка ВВБ С2634,С2759. 16.09.2014 20:30 #16

  • Александр
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 84
  • Репутация: 13
Андрей, здравствуйте! Весьма удивляет Ваша позиция.
Вы приехали к нам с ошибкой по резольверу первого мотор-генератора. При ускорении, достигая 70 км/ч, автомобиль у Вас глох. При этом по сканеру явных проблем с резольвером мотор-генератора не было. Обороты мотор-генератора не плавали ни в момент ускорений, ни на холостом ходу. Показания данных с датчиков бензинового двигателя явно выходили за норму. Хотя для этого можно было даже не подключать сканер, все было сразу видно после снятия корпуса воздушного фильтра.
Основываясь на этих исходных данных и практическом опыте, я Вам сказал, что скорее всего резольвер исправен, а проблема в недостаточной мощности бензинового двигателя. Так как с данной ошибкой сталкивался уже не на одном автомобиле.
Вам было предложено обслужить двигатель и снова попробовать прокатиться на автомобиле. Стоимость ремонта в размере 5 т.р. Вам была известна и Вы согласились. После ремонта мы с Вами вместе проехали больше 20 километров с разными нагрузками. Автомобиль при этом ни разу не заглох, ошибок по резольверу не появилось, а Вы были очень удивлены, что приус разгоняется до 130 км/ч. Все! Стоимость ремонта составила вместе с диагностикой 6 т.р. А Вы были очень счастливы, что автомобиль поехал, да еще и резольвер не пришлось менять. Вся остальная сумма ремонта - исключительно Ваши просьбы и пожелания. Так что про штаны как то некрасиво с Вашей стороны. Тем более Вы довольный попрощались и обещали вернуться через неделю за комплектом колес.
По поводу того, что не смогли дозвониться тоже все как-то туманно, ведь Вы сами звонили мне через неделю. Сказали, что ошибка по резольверу вчера вновь появилась. Ехать к нам отказались, сказали, что сами будете снимать КПП и спросили сможем ли мы выслать запчасти транспортной компанией. Ни слова про повышенный расход, ни слова про то, что проблемы появились сразу же после отъезда от нашего сервиса.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.61 секунд