Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мое первое Приус-приключение

Мое первое Приус-приключение 05.06.2014 18:52 #1

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Конечно, не про ремонт в прямом смысле этого слова, но все-таки...
Значит, поехали мы с дочерью в отпуск на курорт Усть-Качка. Ехали, как это у меня водится , кружными путями, с нарушениями графика, со стояниями на трассе в ожидании, пока доблестные дорожники откроют путь... На место прибыли в половине третьего ночи, темнота... Как водится, включили свет в салоне, чтобы видно было, что откуда достать из вещичек. А задние стекла - тонированные. Достали, радостные убыли на курорт, оставив машину на стоянке.
Вы уже догадались, что произошло???
Через 3 дня взбрело нам в голову скататься в Пермь - на людей посмотреть и себя показать. Но не тут-то было! Подходим к машине - реакции ноль. Пытаюсь открыть с кнопки на брелке - то же самое, слабо мигает красный индикатор.
Ну, думаю, батарейка села. В брелке - а вы на какую батарейку подумали?
Метнулись в ближайший магазин - говорят, приходите завтра, сегодня мы уже закрыты. Что делать - пошли в номер учить матчасть (учиться брелок вскрывать и батарейку доставать, значит). Поглядели ролик, почитали - о, чудо! брелок открылся! и даже маникюрные ножницы согласились поработать отверткой
Однако что-то где-то мне покоя не давало. А именно: люди писали, что на открытие двери брелок не работал, но машина заводилась... А у нас - тишина. И мертвые с косами стоят никакой индикации на панели.
Стало страшно: неужели сел маленький АКБ? но почему? Стали думать-вспоминать: свет в салоне включали? включали. А выключали? Тут воспоминания обрывались...
Обратно в машину - точно, выключатель в положении ON! Стал понятен диагноз - сел АКБ...
дальше дело техники - в багажник отыскали провода, попросили ближайшего автовладельца прикурить (не нашлось просто под рукой батарейки типа Крона - в следующий раз обязуюсь использовать только ее ), чудо-автомобиль выдал желтую гирлянду, через пару минут включил монитор, а потом загорелось вожделенное READY, и гирлянда погасла!!!!
Покатались минут 20 и поставили машину на прикол в надежде, что этого достаточно для подзарядки малого АКБ...
Мораль: не повторяйте моих глупых ошибок!

Re: Мое первое Приус-приключение 05.06.2014 22:13 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Интересно: кто-нибудь ставил эксперимент - на сколько хватает АКБ при вкл. лампочке, даже самой маленькой....

Re: Мое первое Приус-приключение 05.06.2014 22:44 #3

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Могу сказать, что моей АКБ хватило на 1,5 суток точно, т.к. через это время мы наносили визит к авто и открывали ее как обычно. Правда, горящую лампочку в разгаре дня при слепящем солнце не заметили

Re: Мое первое Приус-приключение 05.06.2014 23:44 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
Интересно: кто-нибудь ставил эксперимент - на сколько хватает АКБ при вкл. лампочке, даже самой маленькой....

Лампочка подсветки салона 5 ватт. Соответственно на хорошем маленьком АКБ на 45 ампер до падения напряжения до 7 вольт должно пройти примерно 29-30 часов. Но идеальных АКБ не бывает, поэтому возьмем за ориентир 24 часа, т.е. сутки.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: oleg7272

Re: Мое первое Приус-приключение 09.06.2014 20:27 #5

  • Федя
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Тюмень
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Супруга оставляла свет в салоне с 14 00 до 9 00 без проблем.
только снег на крыше протаил

Re: Мое первое Приус-приключение 09.06.2014 22:38 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
Федя написал:
Супруга оставляла свет в салоне с 14 00 до 9 00 без проблем.
только снег на крыше протаил

Хороший маленький АКБ
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Мое первое Приус-приключение 09.06.2014 22:41 #7

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
инф. в копилку автолюбителя ...

Re: Мое первое Приус-приключение 09.06.2014 22:44 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12773
  • Репутация: 395
У Валентины в Кунгуре сегодня новое автоприключение случилось. Думаю, что завтра сама расскажет.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.25 секунд