Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: "оригинальный ремонт 30 Приуса или русская смекалка".

"оригинальный ремонт 30 Приуса или русская смекалка". 01.03.2014 09:58 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Вчера привезли из Екатеринбурга на эвакуаторе на ремонт Приус в 30 кузове.
Со слов хозяина "ДВС не запускается", ВВБ села и не крутит ДВС."
Сразу понятно, что причина в ДВС. Еще не подключив сканер, начинаю "пытать" хозяина, как проявилась неисправность?
Его рассказ: "Ехал по Е-бургу в пробке. Закончился бензин....
Думаю, что многие уже воскликнули: "Ну вот ОНО! Поехал без бензина и разрядил в хлам ВВБ!"
Но не тут то было Хозяин Приусовод опытный! (у него до 30 кузова был и 10 и 20 кузов). И он отлично знает, что ездить без бензина на Приусе нельзя...
Продолжаем диалоговую приемку "Сколько проехали без бензина?"
-" Да ни сколько.. Только на обочину съехал.."
-Где взяли бензин для заправки?
-Съездил на такси до ближайшей заправки с 5 литровой бутылкой из под воды..
-Бутылка чистая и сухая была?
-Да. Абсолютно чистая и сухая...
-Бензин хороший купили?
-Да. На Лукойле 92..
По хозяину видно, что хочет еще что то сказать, но не может... Краснеет...
-Ну давайте уж начистоту до конца рассказывайте, что было!
Клиент наконец сдается:
" Когда съехал на обочину, то стал думать, где взять бензин. Решил "голосовать". Но ведь его надо во что то слить... Открыл багажник и увидел... 5 литровую бутылку с незамерзайкой. И тут мне в голову пришла замечательная мысль! Я вспомнил рассказ своего отца, (а он у меня работал в геофизической экспедиции водителем на ГАЗ-66), как один раз им удалось в лютый холод доехать до базы на машине, когда у них закончился бензин. Что они сделали? Вылили 3 литра спирта в бензобак и на этой смеси доехали живыми до базы. А я чем хуже! Незамерзайка- тот же спирт! Вылью его в бак и этого хватит, чтобы доехать до заправки. Сказано- сделано! Литр незамерзайки залит в бак... И о чудо! Приус ожил! Но до запрвки все равно не доехал метров 500..."
Вот такой невеселый (или веселый) рассказ!
КАк вы поняли, сканер подключать не пришлось А пришлось снимать бензобак и промывать всю топливную систему! Такой Адской смеси мне еще видеть не доводилось! Вступив в контакт с бензином, она выделила какой то жесткий осадок, типа синей соли. Так вот этой "солью" было забито все! И оба фильтра очистки топлива, и даже фильтра форсунок!
Хорошо то, что хорошо кончается! На самих форсунках и на ДВС такая адская добавка ни как не сказалось. После промывки всей топливной системы и замены всех фильтров движок заработал, как часики!
Вот как русская смекалка может убить японский автомобиль!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: AgentRed, depp79, olkasib
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд