Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Четвёртое поколение Prius

Четвёртое поколение Prius 07.09.2020 13:18 #1

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Добрый день!
Появилось желание приобрести приус в 50-м кузове. Я понимаю,что за такие деньги можно что-то и интереснее найти,но по моему опыту владения уже двумя приусами,этот автомобиль не только экономичен,но и надёжен.
Сергей Николаевич,тут больше вопрос к Вам :
- как вы смотрите вообще на четвертое поколение? Удачное или есть свои болячки? (я понимаю что машин пока очень мало и сказать в целом тяжело)
- есть ли у вас возможность их обслуживания и зап.части в наличии? Может что-то подходит от 30-ки или 20-ки? Ну и сложность наверняка в ремонте кузова т.к. доновор нет,а з/ч мало. Ну и ремонтопригодность как оцените?
- все пишут что это огромный прорыв по сравнению с 30-ой,но есть ли он в техническом плане с вашей точки зрения? И стоит ли он этих денег?
Ну и тот кто сталкивался тоже прошу высказать свою позицию по данному агрегату. (кто-то называет его уродом,кто-то гением инженерной мысли....)
Изменено: 07.09.2020 13:34 от Cefiro.

Re: Четвёртое поколение Prius 07.09.2020 14:56 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Cefiro написал:
Добрый день!
Появилось желание приобрести приус в 50-м кузове. Я понимаю,что за такие деньги можно что-то и интереснее найти,но по моему опыту владения уже двумя приусами,этот автомобиль не только экономичен,но и надёжен.
Сергей Николаевич,тут больше вопрос к Вам :
- как вы смотрите вообще на четвертое поколение? Удачное или есть свои болячки? (я понимаю что машин пока очень мало и сказать в целом тяжело)
- есть ли у вас возможность их обслуживания и зап.части в наличии? Может что-то подходит от 30-ки или 20-ки? Ну и сложность наверняка в ремонте кузова т.к. доновор нет,а з/ч мало. Ну и ремонтопригодность как оцените?
- все пишут что это огромный прорыв по сравнению с 30-ой,но есть ли он в техническом плане с вашей точки зрения? И стоит ли он этих денег?
Ну и тот кто сталкивался тоже прошу высказать свою позицию по данному агрегату. (кто-то называет его уродом,кто-то гением инженерной мысли....)

Очень хороший автомобиль. Можно смело покупать.
Обслуживаем полностью - полностью все виды работ по всем системам. Большинство запчастей и расходников - всегда в наличии.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Четвёртое поколение Prius 13.09.2020 23:12 #3

  • debruler
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Ижевск
  • Постов: 2
  • Репутация: 1
Добрый день!

Я долго изучал отзывы, в основном владивостокские - там у ребят практика жизни с приусами явно больше, проблем действительно мало. Решил что с этим гибридом можно жить и за 700 км от ближайшего профильного сервиса

И дизайн завораживающий, кому то может и уродство, но настолько привлекающее, что красиво. Меня очень радует.

В итоге - авто купил, если интересуетесь посмотреть вживую - пишите в личку, сможем встретиться.

Re: Четвёртое поколение Prius 14.09.2020 18:00 #4

  • Sergej T
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 78
  • Репутация: 0
Не понимаю, зачем покупать автомобиль с мыслью его ремонтировать. Покупайте такой, который не нужно ремонтировать 5-10 лет.

Re: Четвёртое поколение Prius 15.09.2020 06:12 #5

  • Ученый
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Югра
  • Постов: 131
  • Репутация: -1
debruler написал:
Добрый день!

Я долго изучал отзывы, в основном владивостокские - там у ребят практика жизни с приусами явно больше, проблем действительно мало. Решил что с этим гибридом можно жить и за 700 км от ближайшего профильного сервиса

И дизайн завораживающий, кому то может и уродство, но настолько привлекающее, что красиво. Меня очень радует.

В итоге - авто купил, если интересуетесь посмотреть вживую - пишите в личку, сможем встретиться.


Здравствуйте!
Здорово, поздравляю с классной покупкой!
Внешний вид просто фантастический - я в восторге от него. Особенно задние фонари, вообще задний дизайн он такой... фактурный что ли.
Мечтаю о такой машине.
Но... работу надо какаю то другую что бы денег на такой автомобиль накопить. Где бы её найти...

Re: Четвёртое поколение Prius 17.09.2020 12:41 #6

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
debruler написал:
Добрый день!

Я долго изучал отзывы, в основном владивостокские - там у ребят практика жизни с приусами явно больше, проблем действительно мало. Решил что с этим гибридом можно жить и за 700 км от ближайшего профильного сервиса

И дизайн завораживающий, кому то может и уродство, но настолько привлекающее, что красиво. Меня очень радует.

В итоге - авто купил, если интересуетесь посмотреть вживую - пишите в личку, сможем встретиться.


Спасибо за предложение,но до Ижевска далеко. Поздравляю с приобретением!
Какая комплектация?

Re: Четвёртое поколение Prius 17.09.2020 12:42 #7

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Sergej T написал:
Не понимаю, зачем покупать автомобиль с мыслью его ремонтировать. Покупайте такой, который не нужно ремонтировать 5-10 лет.


Хороший царь не жалует войну,но к ней готовым быть обязан.
Так покупают первую машину в 18,потом уже начинают задумываться. Таких машин в априори нет,может Тесла только как-то приблизилась и детские машинки.

Re: Четвёртое поколение Prius 17.09.2020 12:46 #8

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Ученый написал:
debruler написал:
Добрый день!

Я долго изучал отзывы, в основном владивостокские - там у ребят практика жизни с приусами явно больше, проблем действительно мало. Решил что с этим гибридом можно жить и за 700 км от ближайшего профильного сервиса

И дизайн завораживающий, кому то может и уродство, но настолько привлекающее, что красиво. Меня очень радует.

В итоге - авто купил, если интересуетесь посмотреть вживую - пишите в личку, сможем встретиться.


Здравствуйте!
Здорово, поздравляю с классной покупкой!
Внешний вид просто фантастический - я в восторге от него. Особенно задние фонари, вообще задний дизайн он такой... фактурный что ли.
Мечтаю о такой машине.
Но... работу надо какаю то другую что бы денег на такой автомобиль накопить. Где бы её найти...


Во и меня ЖАБА постоянно давит (за такие деньги новую камри можно с салона взять,а тут 3-х летний автомобиль.)

Re: Четвёртое поколение Prius 17.09.2020 14:37 #9

  • debruler
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Ижевск
  • Постов: 2
  • Репутация: 1
Спасибо!

Комплектация "А", не максималка, но электроника вроде вся возможная. А главное - белая чашка, чтобы все спрашивали что за фигня такая в салоне )

Про цену камри поспорю, много говорите. Короллу на ручке может и можно вытащить, а камри за 1.1 уже нет

Re: Четвёртое поколение Prius 17.09.2020 17:36 #10

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
debruler написал:
Спасибо!

Комплектация "А", не максималка, но электроника вроде вся возможная. А главное - белая чашка, чтобы все спрашивали что за фигня такая в салоне )

Про цену камри поспорю, много говорите. Короллу на ручке может и можно вытащить, а камри за 1.1 уже нет


Всё завит от состояния,комплектации,пробега и года. 3-х летний в максималке 1,6-1,8 на дроме (левый руль),не говоря про Прайм,этот вообще космос. Камри в комплектации Стандарт от 1,7
Изменено: 17.09.2020 17:37 от Cefiro.

Re: Четвёртое поколение Prius 14.09.2021 21:12 #11

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
fermer написал:
Cefiro написал:
Добрый день!
Появилось желание приобрести приус в 50-м кузове. Я понимаю,что за такие деньги можно что-то и интереснее найти,но по моему опыту владения уже двумя приусами,этот автомобиль не только экономичен,но и надёжен.
Сергей Николаевич,тут больше вопрос к Вам :
- как вы смотрите вообще на четвертое поколение? Удачное или есть свои болячки? (я понимаю что машин пока очень мало и сказать в целом тяжело)
- есть ли у вас возможность их обслуживания и зап.части в наличии? Может что-то подходит от 30-ки или 20-ки? Ну и сложность наверняка в ремонте кузова т.к. доновор нет,а з/ч мало. Ну и ремонтопригодность как оцените?
- все пишут что это огромный прорыв по сравнению с 30-ой,но есть ли он в техническом плане с вашей точки зрения? И стоит ли он этих денег?
Ну и тот кто сталкивался тоже прошу высказать свою позицию по данному агрегату. (кто-то называет его уродом,кто-то гением инженерной мысли....)

Очень хороший автомобиль. Можно смело покупать.
Обслуживаем полностью - полностью все виды работ по всем системам. Большинство запчастей и расходников - всегда в наличии.

Сергей Николаевич, а с какой батареей лучше брать никель-металлогидридной или литий-ионной?

Re: Четвёртое поколение Prius 14.09.2021 23:15 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
[quote="Traktor" post=72288]fermer написал:

Сергей Николаевич, а с какой батареей лучше брать никель-металлогидридной или литий-ионной?

Для наших условий лучше никель-металлогидридная.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Четвёртое поколение Prius 21.09.2021 20:03 #13

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Спасибо за ответ. А есть уже какая-нибудь статистика по «живучести/ресурсу» ВВБ на этих машинах?

Re: Четвёртое поколение Prius 22.09.2021 00:04 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Traktor написал:
Спасибо за ответ. А есть уже какая-нибудь статистика по «живучести/ресурсу» ВВБ на этих машинах?

Я не слышал, чтобы такая батарея из строя вышла в России.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Четвёртое поколение Prius 25.10.2021 13:38 #15

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Я читал на американском сайте, если покупаете приус в Штатах,на простых комплектациях идёт маталлогидридная батарея, на максимальных литий. И где-то читал, что никель-металлогидридная медленнее остывает и быстрее разогревается, следовательно лучше для северных регионов (не знаю так ли это). А батарея на литие имеет больший ресурс? (или это пока не тестировали)

Re: Четвёртое поколение Prius 26.10.2021 15:19 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Cefiro написал:
Я читал на американском сайте, если покупаете приус в Штатах,на простых комплектациях идёт маталлогидридная батарея, на максимальных литий. И где-то читал, что никель-металлогидридная медленнее остывает и быстрее разогревается, следовательно лучше для северных регионов (не знаю так ли это). А батарея на литие имеет больший ресурс? (или это пока не тестировали)

Для холодного климата никель-металлогидридная НАМНОГО лучше, так как с уменьшением температуры наружного воздуха у нее снижается ток саморазряда. А литиевая- теряет емкость.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Четвёртое поколение Prius 29.10.2021 14:13 #17

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Данные с программы MotorData.
На кануне программа обновилась и работала не стабильно. Поэтому терзают сомнения. Действительно у приуса в кузове zvw50 батарея из 9 блоков?

Re: Четвёртое поколение Prius 01.11.2021 09:09 #18

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
С инструкции на 50-й Приус
HV Battery Pack
for Nickel-Metal hydride battery:
 The HV battery pack is enclosed in a metal case and is rigidly mounted to the cabin area under the right side front seat. The metal case is isolated from high voltage and concealed by fabric covers in the cabin area.

 The HV battery pack consists of 28 low voltage (7.2 Volt) NiMH battery modules connected in series to produce approximately 201.6 Volts. Each NiMH battery module is non-spillable and sealed in a metal case.

 The electrolyte used in the NiMH battery module is an alkaline mixture of potassium and sodium hydroxide. The electrolyte is absorbed into the battery cell plates and will not normally leak, even in a collision.

HV Battery Pack
Battery pack voltage 201.6 V
Number of NiMH battery modules in the pack 28
NiMH battery module voltage 7.2 V

for Lithium-ion battery:
 The HV battery pack is enclosed in a metal case and is rigidly mounted to the cabin area under the right side front seat. The metal case is isolated from high voltage and concealed by fabric covers in the cabin area.

 The HV battery pack consists of 56 low voltage (3.6 Volt) Li-ion battery cells connected in series to produce approximately 207.2 Volts. Each Li-ion battery cell is non-spillable and in a sealed case.

 The electrolyte used in the Li-ion battery cells is a flammable organic electrolyte. The electrolyte is absorbed into the battery cell separator and will not normally leak, even in a collision.

HV Battery Pack
Battery pack voltage 207.2 V
Number of Li-ion battery cells in the pack 56
Li-ion battery cell voltage 3.6 V
Спасибо сказали: Traktor

Re: Четвёртое поколение Prius 01.11.2021 18:37 #19

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Сергей Николаевич, тогда в чём преимущество литиевой батареи? Просто получается нелогично переходить с одной технологии на более хуже и дороже.

Re: Четвёртое поколение Prius 02.11.2021 09:05 #20

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Traktor написал:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Данные с программы MotorData.
На кануне программа обновилась и работала не стабильно. Поэтому терзают сомнения. Действительно у приуса в кузове zvw50 батарея из 9 блоков?

Сомнения терзают правильные!
В вашей ввб 28 элементов, которые блок управления видит очень интересно: часть элементов видит парами, а часть по 4 штуки.
Про обновление мотордаты мы не знаем и не тестировали новую версию. Сегодня о проблеме новой версии напишу директору Мотордаты Богдану Владимировичу.
Сейчас найду и сброшу скрин, как их видит оригинальный сканер.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 02.11.2021 09:32 от fermer.
Спасибо сказали: Traktor
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.45 секунд