Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Prius Alpha: Периодически пропадает изображение с камеры заднего хода
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Prius Alpha: Периодически пропадает изображение с камеры заднего хода

Prius Alpha: Периодически пропадает изображение с камеры заднего хода 14.12.2022 10:45 #1

  • Okinawa
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Vladivostok
  • Постов: 18
  • Репутация: 0
Добрый день уважаемые форумчане.
Нужен совет:

Авто: Приус Альфа 2012 года.
Как началась зима, стало пропадать изображение на мониторе, которая даёт задняя камера при включении заднего хода.
Экран чёрный, только цветные линии отрисовываются.
Бывает так: приходишь, заводишь машину - проверяешь задний ход - камера нормально показывает.
Немного поездил - включаешь задний ход - нет изображения с камеры.
Чуть-чуть постояла машина - опять изображение появилось при включении заднего хода.

Предполагаю - нарушается контакт где-то. Так ли это ? Или причина может быть и в другом ?

Как лучше поступить - самому можно тут что-то сделать, поискать, проверить ? (я не электрик, с тестером умею обращаться в минимально объеме).
Или на сервис сразу ехать ?

Re: Prius Alpha: Периодически пропадает изображение с камеры заднего хода 15.12.2022 19:12 #2

  • Ученый
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Югра
  • Постов: 131
  • Репутация: -1
Доброго дня.
Все что угодно может быть. Похоже что контакт. Можно начать с просмотра проводки. На самом мониторе вытащить/вставить фишки. Проводку от камеры до монитора просмотреть. Может быть сама камера отказывает, по электронике что то в мороз не работает.
Можно задний ход включить и аккуратно постучать по самой камере.
Камера по моему фишками подключается, в задней части машины, может эти фишки отошли или окислились.
Спасибо сказали: Okinawa

Re: Prius Alpha: Периодически пропадает изображение с камеры заднего хода 26.12.2022 18:54 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Я бы начал с проверки питания на камере заднего хода. Какое напряжение у вас приходит на камеру?
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд