Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АКПП на Lexus RX 450H

Re: АКПП на Lexus RX 450H 19.10.2019 15:29 #41

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Zac_86 написал:
Еще вопрос, а при располовинивании коробки есть разовые детали? что надо будет менять?

Нет. Но при снятии коробки мы рекомендуем заменить передний сальник коробки и задний сальник ДВС. Они стоят не дорого, а если через год-два потекут, то потом опять коробку снимать надо будет.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 15.04.2020 20:31 #42

  • Wowka0603
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Lexus rx450h ошибки P0AA6-526 и под нагрузку когда резко нажимаешь газ ошибка p0a7a-122 мотор глохнет . Проверили изоляцию магоометром показало неисправность моторгенератор (mg1).Вопрос :возможно поменять мг1 или лучше менять полностью акпп ? И правда, что акпп от Lexus rx400h подходит на rx450h ,если да то что нужно дорабатывать чтобы ее поставить? Подскажите какой вариант лучше. спасибо.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 15.04.2020 21:40 #43

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Wowka0603 написал:
Lexus rx450h ошибки P0AA6-526 и под нагрузку когда резко нажимаешь газ ошибка p0a7a-122 мотор глохнет . Проверили изоляцию магоометром показало неисправность моторгенератор (mg1).Вопрос :возможно поменять мг1 или лучше менять полностью акпп ? И правда, что акпп от Lexus rx400h подходит на rx450h ,если да то что нужно дорабатывать чтобы ее поставить? Подскажите какой вариант лучше. спасибо.

1. поменять можно отдельно.
2. не правда- у них разная мощность мотор-генераторов.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 16.04.2020 09:43 #44

  • Wowka0603
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
вы сможете отремонтировать акпп ,если отправить транспортной компанией и приблизительная сумма ремонта?

Re: АКПП на Lexus RX 450H 17.04.2020 13:01 #45

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Wowka0603 написал:
вы сможете отремонтировать акпп ,если отправить транспортной компанией и приблизительная сумма ремонта?

1. Можем.
2. Работа по ремонту коробки - 7000 р.
3. А по запчастям смотреть нужно, что вышло из строя. Если с ротора отлетели балансирные кольца и повредили обмотку статора, то все запчасти на МГ1 будут стоить 36 т.р. Но может при этом быть неисправен и сторой ротор (с него тоже могут отлететь кольца), так как роторы нагрквались при перегреве коробки одинаково.
4. Плюс доставка от транспортной компании до сервиса и обратно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 06.05.2020 10:13 #46

  • Wowka0603
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Купил обмотку статора мг1.Разобрали трансмиссию ,слетели балансировочные кольца и повредили обмотку статора мг1 ,как вы и писали ,мг2 целый без повреждений .
Вопрос :
1) возможно отправить на ремонт Ротор мг1 отдельно от акпп .
2) можете продать ротор мг1 Новый или восстановленный .

Re: АКПП на Lexus RX 450H 08.05.2020 16:15 #47

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Wowka0603 написал:
Купил обмотку статора мг1.Разобрали трансмиссию ,слетели балансировочные кольца и повредили обмотку статора мг1 ,как вы и писали ,мг2 целый без повреждений .
Вопрос :
1) возможно отправить на ремонт Ротор мг1 отдельно от акпп .
2) можете продать ротор мг1 Новый или восстановленный .

1. ремонтировать его бесполезно.
2. можем, но не новый и не восстановленный, а контрактный. Вам он со статором нужен или отдельно только ротор?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 08.05.2020 17:12 #48

  • Wowka0603
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Статор купил .надо ротор мг1 контрактный Тоже пойдёт.Оставил заявку на запчасть по ссылке . Спасибо большое . Республика Тыва г Кызыл телефон в заявке на запчасть.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 29.10.2021 01:36 #49

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Lexus RX450h - 2010г. Пробег 350 000. Брал с нуля. Последний раз заменил масло в коробке в апреле 2021г. Возращался с Сочи в июне, чуть дал по трассе 150 - 180км/ч ну так минут 10 ехал загорелась перегрев гибридной установки(на улице жарище была). Остановился, через минут 10 завел, никакой ошибки и поехал спокойно. В Москве катался без проблем. В сеньтябре по делам полетел и машину в аэропорту оставил. Простояла дней 7 а когда прилетел и завел, выехал на трасу и чуствую что как то тяга не та и иногда спотыкается как будто. Через пару дней ошибка и мотор глохнет и еду только на электротяге. Как ВВБ сядет останавливаюсь глушу и завожу, батареи зарядились и поехал опять, как только газ дал так сразу мотор глохнет и еду на батареи опять и так домой добрался и поставил(иногда приходилось клему скидывать с АКБ что бы сбросить ошибку таким образом иначе мотор не заводился, а батарею надо было зарядить). Есть сканер Диагност, так вот он показал ошибку: P0A7A­ - 122. Позвонил в сервис так говрят мол однозначно менять коробку. Прошу мнение специалистов. А также рекомендации что проверить надо. Антифриз на месте (охлаждение инвертора), за шлангочку потрогал вибрация есть, значит охлаждение инвертора работает? Возможно ли окисление проводов высоковольтных на АКПП или всетаки замена? С коробкой вообще проблем не было ни разу, ни толчков ни рывков, да и машину я не насиловал. У меня был случай с датчиком регулировки фар что стоит на задней балке, так там разъем сгнил от реагента, что дорогу поливают у нас в Москве.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 29.10.2021 08:22 #50

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
pshek написал:
Есть сканер Диагност, так вот он показал ошибку: P0A7A­ - 122. Антифриз на месте (охлаждение инвертора), за шлангочку потрогал вибрация есть, значит охлаждение инвертора работает? Возможно ли окисление проводов высоковольтных на АКПП или всетаки замена?


Все неоднократно обсуждалось. На глаз и гаданием определять исправность не вариант.
Инструментально, последовательно по мануалу искать причину и устранять ее.
P0A7A­ - 122

Re: АКПП на Lexus RX 450H 28.04.2022 23:45 #51

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Купил мегаомметр и согласно инструкции применил и выяснил что не исправен MG1. Завтра начну снимать коробку. И вопрос у кого возможно купить контрактный MG1?

Re: АКПП на Lexus RX 450H 29.04.2022 09:36 #52

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
pshek написал:
Купил мегаомметр и согласно инструкции применил и выяснил что не исправен MG1. Завтра начну снимать коробку. И вопрос у кого возможно купить контрактный MG1?

Можно у нас.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: pshek

Re: АКПП на Lexus RX 450H 05.05.2022 09:48 #53

  • Dimmak
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Постигла меня проблема с коробкой: ошибки P0A7A­ - 122 и P0A6A­ - 526 (rx450h 2011г.в.). При резком наборе скорости машина дергалась и переходила в аварийный режим. В нашем гибрид сервисе провели диагностику и приговорили коробку. Сказали еще, что можно поставить не только от RX450h, но и от rx400h, говорят что у них такой опыт был. В таком случае RX450h получится несколько урезанный? Интересно, что по партнумберу номер моей коробки совпадает с теми, которые ставились и на rx400h. Вот думаю, может и правду мне говорят?

Также, в поисках коробки от rx450h я теряюсь от многообразия вариантов. Есть варианты и от рестайла 3 кузова и коробки от 4 кузова, но там двигатель уже 2gr-fxs, в то время как у меня 2gr-fxe. Вот думаю, можно ли брать от 4 кузова или нет? И потребуется ли потом какая-то адаптация?
Изменено: 06.05.2022 09:04 от Dimmak.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 13.05.2022 04:02 #54

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Разобрал коробку и вот что я там у видел. Нет зуба на шестерни. И еще кольцо все изъедено. Стружки полным полно МГ на вид как новенькие.
Когда мерял не на снятой коробке мегаометром то согласно показаниям замыкание на массу МГ1. А вот что бы померять межвитковое замыкание у меня нет милиометра. Теперь в сомнении, что мне нужен МГ1 так как визуально все выглядит очень уж идеально. Думал разберу а там все сплавилось, а тут нет только стружка, да и масло не черное а красное и не воняет. Подскажите где купить миллиомметр что бы измерять межвитковое замыкание МГ?
И вопрос конечно к фермеру Этот вал что без зуба возьметесь перебрать или мне надо парой менять с тем, что в зацепление входит. Вообщем нужен Ваш совет. Что делать с валом и где купить миллиомметр? Да еще с кольцо купить у Вас.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: АКПП на Lexus RX 450H 13.05.2022 21:03 #55

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Отвечаю на ваши вопросы по порядку:
1. микромиллиомметр лучше всего купить Челябинского производства (по цене/качество) это на сегодняшний день лучший аппарат в России. Называется ИКС-1А. Можно брать в базовой комплектации. Вот их сайт: limi.ru/product/micromilliohmmeter-iks-1a/
2. Вал на замену- он не дорогой.
3. А замыкает у вас именно обмотка МГ, так как у вас с ротора оборвалось балансировочное кольцо (оно на фото). Э/то кольцо, болтаясь, как обручь на талии и повредило обмотку.
4. Но заменой обмотки и вала вы не обойдетесь- ротор с отвалившимся балансиром надо менять обязательно. (иначе в течении 3-4 месяцев и него полезут пластины и вы получите еще одно КЗ.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: pshek

Re: АКПП на Lexus RX 450H 13.05.2022 23:30 #56

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
1. Все ясно.
2. Прошу озвучить цену, я планирую купить у вас - если есть. И тут же вопрос надо брать этот вал вместе с парой что входит в зацепление или можно отдельно?
3. Ну и тут напрашивается вопрос о цене MG. Я правильно понял, что мне его надо в сборе покупать?
Прошу напишите стоимость в личку или я могу Вам написать на вацап на Ваш номер? Или тут напишите.
Как Вам будет удобно.
Да еще такой вопрос там есть две сеточки (Toyota 35395-48010 - Фильтрующее сито), фото приложу. Есть ли они в продаже новые. Понятно, что можно снять и продуть. Но был у меня печальный опыт с сеткой на бензонасосе, как бы я ее не чистил и не продувал и ультразвуковую ваночку не кидал - пока не поменял машина ехать не хотела. Опять же поменял бы сразу, но как говориться начал слушать дилера, мол они отдельно не продаются и дело втут в другом и так далее. Хрень гнали еще ту. А ларчик просто открывался, поменял и поехал.
И вот по коробке выходит, что вина производителя, масло я первый раз поменял когда было около 120т пробег и то благодаря парням к которым заехал случайно. И так стал менять потом. А то бы раньше коробку угробил слушая дилера о том что его вообще менять не надо. Сейчас 350т с ДВС нет проблем, масло не берет а вот коробка и подвела. Но тут может еще перегрев сыграл роль, ведь радиатор снял, что на коробку, а там просто кусок засохшей грязи, сейчас отмок, почистили еще лет на 10 хватит:).

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: АКПП на Lexus RX 450H 16.05.2022 05:40 #57

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Появися хороший вариант полной замены. Но есть нюанс предлагаемая АКПП 2017г.
Акпп, CVT, вариатор Lexus RX 4, 2017г/ Номер запчасти: 30900-48230
Взаимозаменяемая ли эта коробка с моей?
В случаи взаимозаменяемости будет ли требоваться адаптация или как то физическая доработка?
Прошу подсказать.
Вот данные моей коробки:
Lexus RX 450h - 09.2010г.
Двигатель: 2GRFXE
Номер запчасти: 30900-48100
.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 17.05.2022 03:49 #58

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Тут походу никого нет:)
Вообщем почитав буквари тут и на просторах интернета я сделал для себя заключение
что коробку с номером: 30900-48230 - 17 го года выпуска я смогу установить на свой автомобиль 2010г выпуска с номером коробки: 30900-48100.
Вообщем начну установку и потом тут отпишусь в монологе:). Вдруг кто то читает.
А запчасти на свою коробочку я бы все таки хотел бы у Вас (fermer) купить. Так как планирую отремонтировать ее - коробочку. Уж больно она выглядит внутри идеально и блястит - как у кота яйца. Да завтра пойду микромиллиомметр получать на почту.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 17.05.2022 11:52 #59

  • Dimmak
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Я читаю, такая же проблема у меня. Сейчас как раз мне коробку от 17 года устанавливаю. Тьфу-тьфу).
Насчёт восстановления старой акпп, интересно, конечно) Вы тоже из Красноярска?
Спасибо сказали: Dr.Hybrid

Re: АКПП на Lexus RX 450H 18.05.2022 21:41 #60

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Не - Москва. На даче все разобрал.
До понедельника надеюсь собрать, но так то не спешу никуда.
Так у вас написано, что и вы с Москвы:)
Время создания страницы: 0.40 секунд