Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АКПП на Lexus RX 450H

Re: АКПП на Lexus RX 450H 19.05.2022 16:12 #61

  • Dimmak
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Это очень странно, у меня написано, что и я Красноярск и вы Красноярск.
А мне уже надоело целый месяц то на каршере, то на такси ездить, вот сижу переживаю как они сегодня мою новую коробку установят...

Re: АКПП на Lexus RX 450H 20.05.2022 14:47 #62

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
микромиллиомметр - пока еще не получил. Вернее ошибка в ФИО и почта уперлась. Ждем исправления от отправителя.
Зато получил коробку и осмотрев возник вопрос. Есть две дополнительные трубки.
Прошу подсказать как с ними поступить ?

Re: АКПП на Lexus RX 450H 25.05.2022 21:59 #63

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
pshek написал:
микромиллиомметр - пока еще не получил. Вернее ошибка в ФИО и почта уперлась. Ждем исправления от отправителя.
Зато получил коробку и осмотрев возник вопрос. Есть две дополнительные трубки.
Прошу подсказать как с ними поступить ?

Есть три варианта:
1. заглушить
2. включить в систему охлаждения инвертора (что самое простое и правильное)
3. Повесить на них дополнительный радиатор и электрическую помпу.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: pshek

Re: АКПП на Lexus RX 450H 27.05.2022 14:39 #64

  • Dimmak
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Поменяли мне коробку) Вот теперь думаю, куда деть старую)

Re: АКПП на Lexus RX 450H 30.05.2022 05:37 #65

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Я решил повесить радиатор с помпой дополнительной.
И опять есть вопросы по помпе. Какую лучше поставить?
Купить еще такую же и параллельно поставить или есть вариант более дешевле, ну там через сигнальный провод и питание развести, это я сделаю, и что бы вместе с основной включалась?
И второй вопрос, тут еще нарыл в инете, что ставят дополнительно фильтр в шланг в разрез. Вот если поставить в этот контур дополнительно фильтр, то не будет он мешать ?
И еще подскажите направление циркуляции в этом контуре.
Изменено: 30.05.2022 05:48 от pshek.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 06.06.2022 22:40 #66

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
pshek написал:
Я решил повесить радиатор с помпой дополнительной.
И опять есть вопросы по помпе. Какую лучше поставить?
Купить еще такую же и параллельно поставить или есть вариант более дешевле, ну там через сигнальный провод и питание развести, это я сделаю, и что бы вместе с основной включалась?
И второй вопрос, тут еще нарыл в инете, что ставят дополнительно фильтр в шланг в разрез. Вот если поставить в этот контур дополнительно фильтр, то не будет он мешать ?
И еще подскажите направление циркуляции в этом контуре.

1. Лучше не дополнительно и не параллельно, а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО (как на Приусах)
2. Фильтр для чего? Что вы собрались фильтровать?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 06.06.2022 22:41 #67

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Dimmak написал:
Поменяли мне коробку) Вот теперь думаю, куда деть старую)

Если отлетели балансировочные диски, то лучше всего сдать ее на лом (медь и алюминий).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 12.10.2022 15:57 #68

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Всем привет.
Так
1. Коробку заменил, вроде все гуд, работает хорошо.
Второй контур масляных шлангов закольцевал.
Или это контур охлаждения коробки антифризом?
2. Установил дополнительный радиатор на АКПП, в тот же контур что и основной стоит.
3. Старую коробку осмотрел более детально, да если ремонтировать то по большому счету только корпус и останется.
Остался открыт вопрос по установке дополнительно выносного фильтра. Все таки шестерни то там есть - вот это и будем фильтровать.
Или все таки это лишнее?
Прошу подсказать по ошибке, выскакивает после работы через минут 5 :
P0AA6
Raw code: 0AA6
ECU: 7EA
Статус: Подтвержденная
OBDII: Hybrid battery voltage system - isolation fault
Изменено: 12.10.2022 18:16 от pshek.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 13.10.2022 21:27 #69

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Для локализации неисправности надо считать подкод.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 22.10.2022 20:17 #70

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Еще вопрос возник в процессе работы.
Подскажите почему система не выдает ошибку когда я скидываю клемму с Электрического масляного насоса АКПП.
Должна же быть какая то ошибка. 12v на клемме есть. Какой блок в машине проверить еще связанный с этим насосом?.
Насос рабочий, так как купил новый и проверил на столе сначала перед установкой, качает.
А так же как запустить насос на машине не снимая? Читал тут процедуру: Паркинг -два раза газ - N и один раз газ, потом повторить.
Вообщем не прокачивает он так масло. Попробовал покататься сдернул шланги с насоса - сухо.
Как прокачать систему? Только поездить по конкретней, что бы разогрелась ?

Re: АКПП на Lexus RX 450H 24.10.2022 08:18 #71

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
pshek написал:
Всем привет.
Так
1. Коробку заменил, вроде все гуд, работает хорошо.
Второй контур масляных шлангов закольцевал.
Или это контур охлаждения коробки антифризом?
2. Установил дополнительный радиатор на АКПП, в тот же контур что и основной стоит.
3. Старую коробку осмотрел более детально, да если ремонтировать то по большому счету только корпус и останется.
Остался открыт вопрос по установке дополнительно выносного фильтра. Все таки шестерни то там есть - вот это и будем фильтровать.
Или все таки это лишнее?
Прошу подсказать по ошибке, выскакивает после работы через минут 5 :
P0AA6
Raw code: 0AA6
ECU: 7EA
Статус: Подтвержденная
OBDII: Hybrid battery voltage system - isolation fault

Ни чего не понял...
Что вы закольцевали?
По ошибке Р0АА6: это утечка высокого напряжения на корпус автомобиля. Она может быть в любом месте автомобиля, где есть высоковольтные провода: в ввб, в системе майн-реле, в мотор-генераторах, в инверторе и т.д. Для устранения этой проблемы вам нужен хороший мегомметр.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 24.10.2022 15:25 #72

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
На моей коробке, что я снял всего две трубки было на Масляный электрический насос подача-снизу коробки выход, далее на радиатор с Электрического насоса и обратно с радиатора АКПП на коробку на верхнюю трубку.
Я приобрел коробку с более нового авто. На этой новой коробке 4шт трубки. Вот у меня вопрос все ли эти трубки относятся к системе смазки коробки ?
Две трубки такие же как на моей коробке я подключил по аналогии как и было на своей старой коробке. А вот что делать с двумя еще трубками? Вот я их между собой просто соединил -то есть закольцевал. На новой коробке одна трубка выходит с боку коробки а вторая на верху рядом с той как на моей старой коробке. Эти дополнительные трубки я пометил на фото 1 и 2 цифрами.
Так же со своей старой коробки переставил датчик положение скоростей. На моем старом датчике на один больше в разъеме клемм.
Если оставить старый то машина не видит положение рычага коробки передач.
По двум дополнительным трубкам прошу пояснить их функционал.
Я на фото пометил эти 2шт трубки на новой коробке.
И с насосом на понятно электрическим. Как будто он не работает, шланги сдернул а они сухие нет циркуляции масла.
Хоть что то должно с них закапать. Насос новый поставил.
Как включить насос АКПП принудительно, что бы прокачать систему смазки АКПП - ?
Вложения:
Изменено: 25.10.2022 01:10 от pshek.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 25.10.2022 10:36 #73

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
расписываю про трубки:
эти две трубки предназначены для охлаждения масла. Чтобы правильно это сделать (всю систему, как задумывал производитель) нужно на корпус коробки установить специальный теплообменник. К нему подключить эти две трубки (исправив перегнутость первой трубки у вас на фото). После этого к теплообменнику подключить контур антифриза, который штатно охлаждает инвертор.
Можно и просто закольцевать масло. Тогда коробка не будет хорошо охлаждаться (из-за чего и отлетают балансировочные диски). Хотя если на машине "не топить в пол", то вреда от этого не будет- масло просто будет переливаться внутри коробки.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: pshek

Re: АКПП на Lexus RX 450H 25.10.2022 20:39 #74

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Так значит я их и закольцевал между собой.
А во второй контур (родной) установил дополнительный радиатор. Теперь масло забирается электрическим насосом затем в доп. радиатор далее в родной радиатор и обратно в коробку. Конечно правильнее было бы поставить дополнительно насос и повесить этот дополнительный радиатор на этот закольцованный контур. Вот наверное летом сделаю так , да еще и поставить можно выносной масляный фильтр. В коробке есть шестерни, а значит есть и стружка.
Я так же взял принудительно включил на машине насос, что бы прокачать систему по двум радиаторам, да и проверить как все проходит. Вроде все неплохо прокачивается.
А что касается как задумал производитель, то тут мое мнение - Производитель задумал плохо. Поставить теплообменник и охлаждать масло коробки антифризом от инвертора. Я считаю это не разумная идея. Подогревать инвертор плохая идея. Да еще если теплообменник пропускать начнет и будет у вас антифриз в коробке. Но это чисто мое мнение. Лучше раздельные системы охлаждения сделать.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 27.10.2022 15:56 #75

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Очень хорошо, что есть такой форум, где можно получить подсказки. А то в нашей деревне, никто не может помочь.

У меня еще есть вопрос по инвертору по охлаждению. Я правильно понимаю, что все контакты высоковольтных кабелей что заходят в инвертор должны быть покрыты охлаждающей жидкостью. На фото отметил. Я понимаю, что так должно быть но хотелось бы получить подтверждение специалиста. Вся емкость должна быть заполнена антифризом и контакты должны плавать в антифризе:)
Как прокачать правильно Систему охлаждения Инвертора?
Вложения:
Изменено: 27.10.2022 22:08 от pshek.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 28.10.2022 23:50 #76

  • AlekseyB
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Новокузнецк
  • Постов: 108
  • Репутация: 0
Нет конечно! В этом случае вы получите утечку на корпус или кз по схеме.
Попробуйте свой телефон в антифризе искупать, шутка.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 31.10.2022 19:01 #77

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Спасибо я уже разобрался.
Да же снял инвертор, располовинил, снял плату изучил устройство и собрал обратно.
Сегодня завел, прокатился.
Теперь разбираюсь с ошибкой P0AA6.
Прозвонил все провода мегомметром.
Вообщем высоковольтный кабель от инвертора на задний MG пробивает на массу.
И как то все три провода( в оплетке идут же три жилы ).
Я так понимаю теперь надо выяснить, проблема с самим мотором или кабелем.
Вот залез и смотрю и изучаю как кабель отсоединить от мотора.
Надо же прозвонить на кз сам мотор и тогда станет ясно кабель менять или что с мотором.
Машина не останавливается , продолжает ехать с этой ошибкой.
Есть схема где , что открутить или надо редуктор скидывать ?

Re: АКПП на Lexus RX 450H 01.11.2022 00:51 #78

  • pshek
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 24
  • Репутация: 1
Так ну все разобрался и с ошибкой P0AA6.
Причина была в следующем.
Отсоединил высоковольтный провод от заднего мотора и тут произошло совершенно не предвиденное, из посадочных мест кабеля потекла вода и не просто каплями а с полстакана вытекло. Выяснил, что крышка притягивающая экран высоковольтного кабеля прогнила , я думаю от реагента московского, и тупо образовалась дырка и потекла внутрь водичка. Вот отсюда то есть ошибка то нет.
Пришлось соорудить что то типа шприца, наполнять спиртом и промывать все внутри спиртом под давлением, затем компрессором продул и строительным феном высушил. Конечно потом сообразил прокладку и все это серым герметиком и закрутил. Все ошибок на машине нет никаких.
Да вот еще сейчас температура в АКПП выше 60 градусов не поднимается, если вы помните я писал установил радиатор дополнительный, жалко фото подробное не сделал, вот пару штук прикрепил. Радиатор я поставил не маленький, система смазки увеличилась на 2л. Летом планирую переключить дополнительный радиатор на второй контур системы смазки АКПП. Сейчас у меня он закольцован, второй контур. И оба радиатора стоят в одном контуре.
Пишу подробно, так как вижу, что инфы маловато в инете.
Вложения:
Изменено: 01.11.2022 12:05 от pshek.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 08.11.2022 14:23 #79

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
pshek написал:
Очень хорошо, что есть такой форум, где можно получить подсказки. А то в нашей деревне, никто не может помочь.

У меня еще есть вопрос по инвертору по охлаждению. Я правильно понимаю, что все контакты высоковольтных кабелей что заходят в инвертор должны быть покрыты охлаждающей жидкостью. На фото отметил. Я понимаю, что так должно быть но хотелось бы получить подтверждение специалиста. Вся емкость должна быть заполнена антифризом и контакты должны плавать в антифризе:)
Как прокачать правильно Систему охлаждения Инвертора?

Ни какой жидкости на контактах быть не должно! Они должны быть абсолютно сухими!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: АКПП на Lexus RX 450H 08.11.2022 14:25 #80

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
pshek написал:
Так ну все разобрался и с ошибкой P0AA6.
Причина была в следующем.
Отсоединил высоковольтный провод от заднего мотора и тут произошло совершенно не предвиденное, из посадочных мест кабеля потекла вода и не просто каплями а с полстакана вытекло. Выяснил, что крышка притягивающая экран высоковольтного кабеля прогнила , я думаю от реагента московского, и тупо образовалась дырка и потекла внутрь водичка. Вот отсюда то есть ошибка то нет.
Пришлось соорудить что то типа шприца, наполнять спиртом и промывать все внутри спиртом под давлением, затем компрессором продул и строительным феном высушил. Конечно потом сообразил прокладку и все это серым герметиком и закрутил. Все ошибок на машине нет никаких.
Да вот еще сейчас температура в АКПП выше 60 градусов не поднимается, если вы помните я писал установил радиатор дополнительный, жалко фото подробное не сделал, вот пару штук прикрепил. Радиатор я поставил не маленький, система смазки увеличилась на 2л. Летом планирую переключить дополнительный радиатор на второй контур системы смазки АКПП. Сейчас у меня он закольцован, второй контур. И оба радиатора стоят в одном контуре.
Пишу подробно, так как вижу, что инфы маловато в инете.

Прикольный радиатор! Это от какой машины и сколько стоит?
с уважением, Сергей Николаевич.
Время создания страницы: 0.44 секунд