Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ремонт тормозной системы

Re: ремонт тормозной системы 16.06.2020 16:40 #21

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
0w40 написал:
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. У нас многопрофильный автосервис. На днях приехал RX400H без тормозов практически после неправильной замены тормозной жидкости. Тормоза прокачали с помошью течстрима выбирая по отдельности каждый контур, в том чисте и передние, с отключением 2х реле. Все нормально работало но блок абс издавал сильные звуки и скрипы (сильнее чем обычно на других RX400H). Была предпринята попытка наладить ситуацию (и видимо зря) откалибровав линейный клапан. Соответственно калибровка не прошла, но звуки изчезли. Тормоза работают впринципе нормально, насос не работает часто, ошибок кроме линейного клапана (калибровка) нет. Бьемся с ним уже очень долго а он не калибруется. Жидкость прокачана неоднократно. АКБ новый. Всё делаем по мануалу и по подсказкам течстрима. Собственно вопрос. Исходя из мануала требуется заменить блок АБС. Это реально так и есть или мы чтото делаем не правильно? Есть ли у вас такая воможность помочь нам с ремонтом данного авто (возможно не бесплатно)? Еще вопрос если всетаки замена блока абс, то новый блок тоже калибровать придется? А если он будет б/у то калибровать тоже надо? Ещё ньюанс, при калибровке течстрим пишет ждите 120 секунд, но по окончании 120 секунд процесс не прекращается, калибровка идет примерно еще 40 секунд до завершающего писка с панели приборов. Скрепкой тоже не получается исправить ситуацию. Руль ставим ровно (по сканеру). Обучаем как на подьёмнике так и на колесах, разницы нет. Спасибо заранее.

Абсолютно правильно пишите, что ЗРЯ ОТКАЛИБРОВАЛИ линейный клапан.
На "уставших" гидробустерах (которые плохо держат давление) калибровка линейного клапана ведет как раз к тому, что калибровка "слетает" и выполнить ее невозможно.
Вам сейчас придется менять гидробустер.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: nisanny, 0w40

Re: ремонт тормозной системы 16.06.2020 18:46 #22

  • 0w40
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Большое спасибо за уделенное время! Клиент ищет б/у блок АБС. Для подтверждения диагноза о неисправности блока была проведена проверка линейных клапанов с помощью актив теста течстрима. Запустив тест запорных клапанов абс наблюдалось давление в колесных магистралях по датчикам давления. Передние колеса результат хороший. При активации запорных клапанов и нажатии на педаль давление в контурах передних колес не меняется, педаль стоит колом и не продавливается, как и было остается 0,45V на датчике давления. При проверке задних контуров всё плохо. Заднее правое колесо при закрытом клапане давление растёт очень быстро, с левым ситуация лучше но не так как на передних колесах. Из-за этого по-видимому блок управления не может построить зависимость давления в задних колесах относительно управляющего сигнала поэтому и не может завершить калибровку клапанов. Теперь думаем от чего всё это произошло. Причина видимо не в калибровке как таковой а в поломке блока? На сколько я понимаю сёдла линейных клапанов в блоке АБС уплотняются резинками, и при некорректной замене колодок можно их тупо порвать вдавливанием поршня. Потом будет происходить перетормаживание задних колес, придется чаще менять задние тормозные колодки диски и прочее. Также думаю такой авто при проверке на стенде при техосмотре покажет разницу тормозных усилий на задних колесах и не пройдет техосмотр (хотя кто его сейчас не покупает?) . Мануал ведь также без оговорок передписывает проводить калибровку достаточно часто, даже при проведении сход -развала? В инернете народ пишет что обучают линейные клапана заморозив льдом блок АБС (думаю можно пойти дальше и заморозить его сухим льдом -78 градусов цельсия). Видимо при этом (а ещё от того что жидкость старая и с водой) жидкость загустевает, давление начинает расти не так сильно, и блоку упраления этого достаточно чтобы прописать клапана (не правильно в итоге). Если будет минутка очень прошу прокоментировать мои мысли. Спасибо огромное ещё раз за уделенное мне ваше ценное время!!!
Изменено: 16.06.2020 19:02 от 0w40.
Спасибо сказали: nisanny
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.37 секунд