Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Жёсткая работа мотора RX400H

Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 05:31 #1

  • NeonMEGA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте, хочу поведать о проблеме решение которой не могу найти второй год. В кратце имеем RX400H, декабрь 2007 года, во владении с 2018 года, в 2018 году производилась капиталка мотора с заменой блока и дальней ГБЦ, после которой досаждала вибрация ДВС на холостом ходу и небольшие, постоянные потери антифриза, без видимых течей. С весны 2019 года начал появляться грохот планетарки, при запуске на холодную, что прогрессировало и в ноябре 2019 года была заменена на новую ближняя ГБЦ. Вибрации при работающем ДВС остались. Мотор шит на Евро2, каты удалены. Диагносты разводят руками - говорят, что всё в норме. Поменял две подушки двигателя, проверял форсунки - бес толку. С 2018 года в мотор закопано более 300 тысяч. Сейчас у нас похолодало (-10) и машину жалко заводить. Сегодня почитал ЭБУ Techstream и составил три отчёта о диагностике - параметры на прогретом двигателе, параметры холодного двигателя, параметры только запущенного двигателя ( прикреплю во вложения ). Так же поснимал несколько видео прогретого мотора, так как не нравится странный, на мой взгляд, звук работы ДВС ( постараюсь прикрепить ссылки на ютуб ). Собственно говоря доклад закончил. Заранее спасибо за помощь!

Файл с параметрами прогретого мотора никак не хочет цепляться к сообщению, посему оставлю ссылку на гугл диск.




Параметры прогретого мотора
Видео под капотом
Видео из салона
Видео выхлоп
Изменено: 09.02.2020 05:43 от NeonMEGA.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 06:12 #2

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Что за "напряжение батареи 10,8 вольта"?! Убитая батарея и даст нагрузку на мотор!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.02.2020 06:12 от Megabyte.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 06:16 #3

  • NeonMEGA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Megabyte написал:
Что за "напряжение батареи 10,8 вольта"?! Убитая батарея и даст нагрузку на мотор!


На улице мороз, плюс машина стояла со включенным зажиганием, пока запускался техстрим и читались параметры. Откуда зависимость состояния аккумулятора и нагрузки на мотор?
Изменено: 09.02.2020 07:00 от NeonMEGA.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 09:25 #4

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
NeonMEGA написал:
Здравствуйте, хочу поведать о проблеме решение которой не могу найти второй год. В кратце имеем RX400H, декабрь 2007 года, во владении с 2018 года, в 2018 году производилась капиталка мотора с заменой блока и дальней ГБЦ, после которой досаждала вибрация ДВС на холостом ходу и небольшие, постоянные потери антифриза, без видимых течей. С весны 2019 года начал появляться грохот планетарки, при запуске на холодную, что прогрессировало и в ноябре 2019 года была заменена на новую ближняя ГБЦ. Вибрации при работающем ДВС остались. Мотор шит на Евро2, каты удалены. Диагносты разводят руками - говорят, что всё в норме. Поменял две подушки двигателя, проверял форсунки - бес толку. С 2018 года в мотор закопано более 300 тысяч. Сейчас у нас похолодало (-10) и машину жалко заводить. Сегодня почитал ЭБУ Techstream и составил три отчёта о диагностике - параметры на прогретом двигателе, параметры холодного двигателя, параметры только запущенного двигателя ( прикреплю во вложения ). Так же поснимал несколько видео прогретого мотора, так как не нравится странный, на мой взгляд, звук работы ДВС ( постараюсь прикрепить ссылки на ютуб ). Собственно говоря доклад закончил. Заранее спасибо за помощь!

Файл с параметрами прогретого мотора никак не хочет цепляться к сообщению, посему оставлю ссылку на гугл диск.




Параметры прогретого мотора
Видео под капотом
Видео из салона
Видео выхлоп

Данные по компрессии есть?
Если видимых утечек антифриза нет, значит нужно проверять не уходит ли он в цилиндр. Проверяли?
Изменено: 09.02.2020 09:27 от Traktor.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 10:00 #5

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Какова причина замены блока и головок? Какие дефекты.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 12:02 #6

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 369
  • Репутация: 10
Поддерживаю идею Traktor а- 99% вода утром в каком-то цилиндре. Он троит и гремит планетарка. Из-за прошитого эбу, возможно, не бьёт ошибку. Утром можно по пропускам зажигания увидетькакой цилиндр барахлит
Олег
Изменено: 09.02.2020 12:03 от olegx5555.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 12:31 #7

  • NeonMEGA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Traktor написал:

Данные по компрессии есть?
Если видимых утечек антифриза нет, значит нужно проверять не уходит ли он в цилиндр. Проверяли?


Данных по компрессии нет.
Не дописал этот момент - была трещина ближней головы по всем цилиндрам, как раз таки после этого я поменял ближнюю ГБЦ на новую. Сейчас антифриз вроде на месте ( 4000 только проехал ).

Traktor написал:
Какова причина замены блока и головок? Какие дефекты.


Провернуло вкладыши на фоне масляного голодания, после заклинивания мотора гибрид его пытался ещё запустить, что добило двигатель.

olegx5555 написал:
Поддерживаю идею Traktor а- 99% вода утром в каком-то цилиндре. Он троит и гремит планетарка. Из-за прошитого эбу, возможно, не бьёт ошибку. Утром можно по пропускам зажигания увидетькакой цилиндр барахлит


Не не. Грохот я устранил заменой ближней ГБЦ на новую и уход антифриза наверно тоже ( рано судить, мало проехал ).
Изменено: 09.02.2020 12:32 от NeonMEGA.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 14:14 #8

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
NeonMEGA написал:
Megabyte написал:
Что за "напряжение батареи 10,8 вольта"?! Убитая батарея и даст нагрузку на мотор!


На улице мороз, плюс машина стояла со включенным зажиганием, пока запускался техстрим и читались параметры. Откуда зависимость состояния аккумулятора и нагрузки на мотор?

10,8 вольта скорее всего говорит о одной убитой (закороченной) банке! Соответственно нагрузка на мотор будет конкретная и при любой небольшой проблеме (подубитые свечи или немного забитые форсунки) мотор уже будет ощутимо колбасить.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.02.2020 14:16 от Megabyte.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 14:40 #9

  • NeonMEGA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Megabyte написал:

10,8 вольта скорее всего говорит о одной убитой (закороченной) банке! Соответственно нагрузка на мотор будет конкретная и при любой небольшой проблеме (подубитые свечи или немного забитые форсунки) мотор уже будет ощутимо колбасить.


Нет. Это напряжение аккумулятора под капотом.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 18:14 #10

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
10,8?!
Оно вообще ниже 11-ти при старте снижаться не должно ... электроника глючить начинает!!!
Ставь его на заряд , какая банка отличается по кипению от других , или по нагреву , если АКБ не обслуживаемый ... той и хана!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.02.2020 18:19 от Megabyte.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 09.02.2020 22:59 #11

  • NeonMEGA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Megabyte написал:
10,8?!
Оно вообще ниже 11-ти при старте снижаться не должно ... электроника глючить начинает!!!
Ставь его на заряд , какая банка отличается по кипению от других , или по нагреву , если АКБ не обслуживаемый ... той и хана!

Так. Ещё раз напишу - это отчёт на незапущенной машине со включенным зажиганием, на морозе, которая стояла со включенным зажиганием некоторое время и заряд аккума просел.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 10.02.2020 09:01 #12

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Megabyte написал:

10,8 вольта скорее всего говорит о одной убитой (закороченной) банке! Соответственно нагрузка на мотор будет конкретная и при любой небольшой проблеме (подубитые свечи или немного забитые форсунки) мотор уже будет ощутимо колбасить.

Это гибрид, он запустится от шуруповертного аккумулятора, и нагрузки конкретно на мотор дать не может.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 10.02.2020 11:50 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Megabyte написал:
NeonMEGA написал:
Megabyte написал:
Что за "напряжение батареи 10,8 вольта"?! Убитая батарея и даст нагрузку на мотор!


На улице мороз, плюс машина стояла со включенным зажиганием, пока запускался техстрим и читались параметры. Откуда зависимость состояния аккумулятора и нагрузки на мотор?

10,8 вольта скорее всего говорит о одной убитой (закороченной) банке! Соответственно нагрузка на мотор будет конкретная и при любой небольшой проблеме (подубитые свечи или немного забитые форсунки) мотор уже будет ощутимо колбасить.

На гибридах вспомогательная акб работает около 1 секунды до запуска ДВС и влиять на работу мотора не может, так как все питание бортовой сети идет от конвертора.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 10.02.2020 11:53 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
NeonMEGA написал:
Здравствуйте, хочу поведать о проблеме решение которой не могу найти второй год. В кратце имеем RX400H, декабрь 2007 года, во владении с 2018 года, в 2018 году производилась капиталка мотора с заменой блока и дальней ГБЦ, после которой досаждала вибрация ДВС на холостом ходу и небольшие, постоянные потери антифриза, без видимых течей. С весны 2019 года начал появляться грохот планетарки, при запуске на холодную, что прогрессировало и в ноябре 2019 года была заменена на новую ближняя ГБЦ. Вибрации при работающем ДВС остались. Мотор шит на Евро2, каты удалены. Диагносты разводят руками - говорят, что всё в норме. Поменял две подушки двигателя, проверял форсунки - бес толку. С 2018 года в мотор закопано более 300 тысяч. Сейчас у нас похолодало (-10) и машину жалко заводить. Сегодня почитал ЭБУ Techstream и составил три отчёта о диагностике - параметры на прогретом двигателе, параметры холодного двигателя, параметры только запущенного двигателя ( прикреплю во вложения ). Так же поснимал несколько видео прогретого мотора, так как не нравится странный, на мой взгляд, звук работы ДВС ( постараюсь прикрепить ссылки на ютуб ). Собственно говоря доклад закончил. Заранее спасибо за помощь!

Файл с параметрами прогретого мотора никак не хочет цепляться к сообщению, посему оставлю ссылку на гугл диск.




Параметры прогретого мотора
Видео под капотом
Видео из салона
Видео выхлоп

Возникает куча вопросов:
-зачем было делать капремонт ДВС?
-в чем он заключался (расточка цилиндров, гильзовка и т.д.)?
-какая головка была установлена (от 3MZ-FXE или от 3MZ-FE)?
-зачем было перепрошивать под евро 2?
-кто это делал и какими прошивками?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 14.02.2020 22:54 #15

  • NeonMEGA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
fermer написал:

Возникает куча вопросов:
-зачем было делать капремонт ДВС?

Провернуло вкладыши на фоне масляного голодания.

fermer написал:

-в чем он заключался (расточка цилиндров, гильзовка и т.д.)?

Взяли живой шорт блок и дальнюю ГБЦ ( вроде от RX400H) и поставили в авто.

fermer написал:

-какая головка была установлена (от 3MZ-FXE или от 3MZ-FE)?

Не могу знать, вроде от 3MZ-FE, как это проверить?

fermer написал:

-зачем было перепрошивать под евро 2?

Удалили катализаторы в качестве профилактики ( дабы в будущем при их разрушении не подрало цилиндры).

fermer написал:

-кто это делал и какими прошивками?

Не знаю, люди сервиса. Как посмотреть/проверить?

Заранее спасибо!
Изменено: 14.02.2020 22:54 от NeonMEGA.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 15.02.2020 00:30 #16

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Начните с того, что точно выясните, с какого ДВС вы поставили голову: с простого или гибридного. Они отличаются распредвалпми. В этом и может быть вся причина.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: NeonMEGA

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 15.02.2020 00:48 #17

  • NeonMEGA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
fermer написал:
Начните с того, что точно выясните, с какого ДВС вы поставили голову: с простого или гибридного. Они отличаются распредвалпми. В этом и может быть вся причина.


Понял, как минимум скидывать крышки.
Меня уже пару раз посещала мысль скататься до вас, дабы показать пациента...

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 15.02.2020 01:00 #18

  • NeonMEGA
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 11
  • Репутация: 0
Записал ещё видео с работой мотора на холодную
Изменено: 15.02.2020 01:01 от NeonMEGA.

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 15.02.2020 01:40 #19

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Фазы! 1 или оба распреда в ошибке "на зуб" по сравнению с "родным " положением кулачков.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Жёсткая работа мотора RX400H 15.02.2020 09:24 #20

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
NeonMEGA написал:
Записал ещё видео с работой мотора на холодную

А зачем это видео? С ним только на малую Арнаутскую к гадалке.
А что делать - я написал выше.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.77 секунд