Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь!

Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь! 05.01.2021 23:33 #1

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Публикую по просьбе соклубника по Лексус клубу. Он почему-то не может зарегиться тут .


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, советом. Купили в Самаре 450h в ноябре пригнали в Красноярск, ошибоа в дороге не было. Отдали в гибрид сервис в нашем городе, они у нас специализируются на таких авто, все масла поменяли в двигателе, в коробке в редукторах, все фильтра, в том числе и топливный, свечи, почистили двигатель промывкой, всю топливный систему тоже и систему охлаждения в обоих контурах промыли внутри химией и продули сжатым воздухом радиаторы снаружи, проверили антифриз на замерзание -45 в обоих контурах и есть уровень, вообщем сделали комплексное то, пробег 146000 км, ездили по городу 2 недели все ОК. Поехали в деревню за 500 км, на улице -38, ехали 100-110 км в час, отъехали за 200км от города и вышло предупреждение hybrid system overheat, остановились у обочины, она сразу ушла, состояли минут 10 поехали, через 50 км опять эта предупреждение, но без чека, открыл капот, в расширительном бочке основного радиатора, который на двигатель, антифриза не видно, уровень на минимуме, был с собой, долил грам 400, встал уровень. Потом ехали 80 90 км ч остальные 250 км не было ошибок. В деревне елм не показала ошибок. Поехали позавчера на рыбалку, опять -30 час от города со скорость 100 110 и опять ошибка эта же. Теперь все время уровень стоит в норме, не падает. Если еду 70 80 км в час 200 км проехал нет ошибки, сейчас ехать обратно в город 500 км не знаю что делать, подскажите как лучше быть? В сервисе посоветовали дилерском сканером ошибки прочитать, если нет, то ехать 500км обратно потихоньку 70 80 км в час до них.
я и я

Re: Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь! 06.01.2021 17:50 #2

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Пал Палыч написал:



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, советом. .


Конечно хотелось бы совета от Сергея Николаевича, но что-то он не появляется тут с 1 января ?
Смотревших тему сейчас более 20 человек на сейчас , никто не встречал нигде похожую ситуацию? Может какие догадки у кого имеются, напишите не стесняйтесь. Будем анализировать. Ехать то человеку очень далеко, а морозы сейчас адские во всей Сибири и в Красноярском крае...
Перегрев гибридной системы hybrid system overheat , это я так понимаю не коробка или эл мотор-генератор, а именно инвертор ? Вот что удивляет, в такой то морозище, дана скорости , там по идее от потока воздуха всё перелхладиться должно, а тут перегрев! Если этот сигнал на приборке, говорит за инвертор , получается у инвертора нет вообще или плохая циркуляция охл. жидкости? Если насосик остановился , это можно на слух или ещё как-то понять?

Ещё вот что . Он пишет: , "Но вот бурления ( как фонтанчик) в контуре для гибридной установки нет, при прогретом автомобиле."
А где-то я читал, что в гибриде, вот только не помню в каком именно , видно, когда насосик исправен, в расширителе бурление струйкой немного заметное. В Rx450h тоже так должно быть , кто знает ?
я и я

Re: Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь! 06.01.2021 21:10 #3

  • Михалыч
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Омск
  • Постов: 288
  • Репутация: 3
Наиболее вероятно, что нет циркуляции охлаждающей жидкости.
1.Замерз антифриз в контуре охлаждения инвертора.
2.Сгорел предохранитель или мотор насоса.

Гадать можно еще, но лучше сканер использовать для диагностики.
Спасибо сказали: Пал Палыч

Re: Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь! 06.01.2021 21:20 #4

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Ещё как вариант система завоздушена..

Re: Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь! 06.01.2021 21:37 #5

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
[quote="Пал Палыч" post=66141]Пал Палыч написал:

Ехать то человеку очень далеко, а морозы сейчас адские во всей Сибири и в Красноярском крае...

Нормальная сибирская погода

[quote="Пал Палыч" post=66141]Пал Палыч написал:

Если насосик остановился , это можно на слух или ещё как-то понять?

Можно дотронутся до него или до шлангов идущих к нему, если ни какой вибрации не чувствуется, то он не работает.
Спасибо сказали: Пал Палыч

Re: Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь! 07.01.2021 02:35 #6

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Понятно , надо убедиться что насос качает, всем спасибо !
я и я

Re: Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь! 15.01.2021 16:01 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Пал Палыч написал:
Пал Палыч написал:



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, советом. .


Конечно хотелось бы совета от Сергея Николаевича, но что-то он не появляется тут с 1 января ?
Смотревших тему сейчас более 20 человек на сейчас , никто не встречал нигде похожую ситуацию? Может какие догадки у кого имеются, напишите не стесняйтесь. Будем анализировать. Ехать то человеку очень далеко, а морозы сейчас адские во всей Сибири и в Красноярском крае...
Перегрев гибридной системы hybrid system overheat , это я так понимаю не коробка или эл мотор-генератор, а именно инвертор ? Вот что удивляет, в такой то морозище, дана скорости , там по идее от потока воздуха всё перелхладиться должно, а тут перегрев! Если этот сигнал на приборке, говорит за инвертор , получается у инвертора нет вообще или плохая циркуляция охл. жидкости? Если насосик остановился , это можно на слух или ещё как-то понять?

Ещё вот что . Он пишет: , "Но вот бурления ( как фонтанчик) в контуре для гибридной установки нет, при прогретом автомобиле."
А где-то я читал, что в гибриде, вот только не помню в каком именно , видно, когда насосик исправен, в расширителе бурление струйкой немного заметное. В Rx450h тоже так должно быть , кто знает ?

Был в командировке где нет интернета (есть оказывается еще такие места в России).
По вашему вопросу: чтобы ответить точно в чем причина- надо подключить сканер и считать ошибки. Если ошибок активных не будет, то посмотреть "замороженные параметры". А так гадать можно долго в чем проблема. Скорее всего идет ошибка из-за разницы температуры мотор-генераторов.
Фонтанчика на RX не ищите. Просто потрогайте помпу гибридки рукой. Если есть вибрация - значить она точно работает.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Перегрев гибридной системы . Просьба, СРОЧНО помочь! 16.01.2021 16:19 #8

  • Пал Палыч
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Люблю электричество, но оно меня почему-то не любит
  • Проживание: Гамбург
  • Постов: 56
  • Репутация: 0
Понял . Спасибо !
я и я
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд